30 красавiка 2024, aўторак, 21:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+83 +
Я, 21:57, 7.09

А Вы перемирья устраиваете. Будет у х.йла время побольше войск в Украину ввести, и тогда уже ничего не поможет.

Адказаць
+15 +
Пмсьмо президенту, 23:49, 7.09

Доброї ночі, шановний Петре Олексійовичу.
Не те, щоб я не знав граматики української мови і того правила, що коли звертаєшся до людини, в кінці зазвичай треба ставити знак оклику.
Просто я розмовляю з Вами пошепки.
Хвилину тому закінчився бій. Ворог масовано обстрілював наші позиції в селі Піски під Донецьком усім, чим тільки можна. Три тижні наш батальйон «ОУН» тут тримає фронт і один день схожий на інший. Приблизно з 17.00 до 24.00 по нас б*ють з гармат, мінометів та усіх видів стрілецької зброї. В іншу пору доби полюють снайпери і прилітають поодинокі снаряди та міни.
Але нічого, Петре Олексійовичу, тримаємося. Війна є війна. Звикаємо потроху. Жити можна. Як ми розуміємо, ця війна надовго.
Ні, про перемир*я, з усього видно, вони нічого не чули. Та й Бог з ним.
Після обстрілу раптово западає така потойбічна тиша, така гостра і холодна тиша, наче хірургічний ніж. Якщо добре вслухатися, то можна почути, як Бог розрізає навпіл власний світ, поділивши його на своїх і дияволових дітей, попередньо вирізавши у них безсмертні душі.
Але диявол із ними, з бездушними.
Бійці відпочивають в окопах. «Долина» ховає цигарку в рукаві, «Юрист» переповзає в бліндаж, щоб покимарити годинку-дві, замість дружини обнявши автомат, «Скиба» перевдягає змокрілу після бою сорочку, «Білий», здається, молиться. Не будемо їх тривожити. Усі слухають тишу, усі, окрім вартових, в сон хиляться.
Ви собі не можете уявити, Петре Олексійовичу, як після бою солодко спиться в окопі! Наша земля нам солодка, тепла і м*яка, як колись у дитинстві у селі бабусина перина. Це наша земля, вона з нами заодно, ми вже в ній і, якщо доведеться, якщо треба, залишимося в ній назавжди, хоча, по правді, хочеться ще хоч раз вилізти з неї назовні.
Сьогодні бійці зробили все, що могли, вони заслужили на цей сон під захистом своєї землі. Вони вижили і втримали фронт, вони - справжні герої.
Ви даруйте мені, Петре Олексійовичу, що я вже вдруге звертаюся до Вас, відриваю від важливих справ, але то все мої хлопці.
Після нашого відеозвернення до Вас тижневої давності, коли ми просили у своєї держави видати нам зброю, хлопці кажуть мені: «Пиши. Пиши від нас усіх. Це наш Президент. Він тебе почує і допоможе.» «Чому ви гадаєте, що Петро Олексійович мене почує? - кажу я їм - Він мене не знає, ми з ним не знайомі». «Але ти його знаєш?» «Ну, звісно, я його знаю. Він - лідер країни. Наш Президент.» «Ну от. А як лідер країни, Президент чи будь-який інший державний діяч може не знати своїх поетів? Якщо державний діяч не знає своїх поетів, то нам не треба ніякого Хуйла, гаплик цій країні». (Вони так і кажуть - Хуйла - пробачте їм, вони не можуть на це чмо сказати інакше) «Скільки у нас в країні поетів?» «Дві сотні, може, три, - відповідаю їм.» «Ну от, - кажуть мої бійці, - на одного поета припадає від тисячі до декількох тисяч державних та інших діячів. Вони просто зобов*язані знати своїх поетів.» Мовляв, діячі приходять і йдуть, а поети й після смерті назавжди залишаються зі своїм народом. Словом - вони мене переконали.
Зізнаюся Вам чесно, Петре Олексійовичу, поезії - це те, чим я волів би займатися решту свого життя. Та от - війна. Все обернулося інакше.
Тут все просто: ти або народжуєшся чоловіком, або взагалі не народжуєшся.
Якщо ти народився чоловіком, то, коли на твою землю приходить війна, ти маєш бути готовий боронити її і померти за неї, якщо доведеться, не чекаючи, коли тебе покличуть, або чиєїсь усної чи письмової згоди.
Ми ровесники з Вами, Петре Олексійовичу. Ну скажіть, хто нам у наші 49 буде розповідати, як ми маємо боронити нашу Вітчизну?
Ви бороните, як можете, дякуємо Вам. Що ж до мене, то взагалі все просто. Пішов у воєнкомат, сказали «ні», поїхав добровольцем у «Азов», сказали «добре». Потім з*явилася можливість створити ще один батальйон - уявляєте, Петре Олексійовичу? - появилася можливість вивести на поле бою ще п*ять сотень добровольців! Гріх було нею не скористатися. Командир знайшовся одразу - Микола Коханівський - отакеееений хлопець!
Ми до Галатея - ні, ми до Авакова - ні. Сергія Квіта і Женю, перепрошую, Євгена Ніщука знаю давно і поважаю їх, але Міністр культури чи Міністр освіти не можуть надати нам статус Добровольчого батальйону і вкласти до рук зброю. А Ваші силові міністри якісь трохи дивні хлопці.
Але чи потрібне мені, Борисові Гуменюку, чиєсь благословення чи згода?
Отож, ми взяли мисливські карабіни і поїхали на Схід. Одразу знайшли порозуміння з військовим і власне місце на передовій. А далі - все просто. Бій - трофеї, бій - трофеї, бій - трофеї. Коли падлюки тікають, вони кидають на полі бою все, що важко нести. Кулемети, гранатомети, ящики з набоями, своїх поранених і загиблих.
Їхніх поранених ми перев*язуємо, їхніх загиблих - віддаємо землі, а їхніми кулеметами і гранатометами - озброюємося.
Єдине, чого вони майже ніколи не кидають, - це автомати, тому брак автоматів у нашому батальйоні відчувається дуже гостро.
Власне, через автомати, шановний Петре Олексійовичу, всі оці наші звернення до Вас та інша заморока.
Годують і одягають нас волонтери з усіх куточків країни, інакше кажучи, український народ, озброюють нас сепаратисти, інакше кажучи, ми відбираємо зброю у ворога. Тож ми сподіваємося, що українська держава, за яку, власне, ми тут усі стоїмо, зверне на нас увагу і дасть нам зброю, якої нам катастрофічно бракує.
Шановний Петре Олексійовичу! Ані зарплата, ані статус учасника бойових бій нас не цікавить. 300-400 автоматів - це все що ми просимо.
Обіцяю, Ви регулярно будете чути про наш батальйон, але ми Вас більше ніколи не потривожимо.
(На днях розповіли про бабусю, яка прийшла на Майдан, але не мала грошей придбати прапорця, тож зв*язала його з синіх та жовтих ниток. А тепер ця бабуся вирішила закласти в банк власне житло, а по суті - власне життя, щоб взяти кредит і віддати на допомогу фронту. Мій вчинок у порівнянні з вчинком цієї української жінки - ніщо. Уявляєте, Петре Олексійвичу, який у нас із Вами народ! За таку жінку і за такий народ велике щастя і велика честь скласти на полі бою власну голову.)
P.S. Більше двадцяти років не писалися вірші, а зараз на війні прийшли. Слова набубнявілі кров*ю. Друзі зробили книжку. Буде презентуватися на Форумі видавців у Львові. Побратими відрядили мене туди. Принагідно хочу запросити Вас, Петре Олексійовичу. Всі найкращі українські поети з*ідуться туди. Вам буде про що з ними поговорити.
Щиро,
Борис Гуменюк, письменник,
Заступник командира Батальйону «ОУН».

Адказаць
+1 +
25, 7:29, 8.09

Точно,они вооружают бандитов,а Европа опять истину свою показала,оказывается она ни какого оружия Украине и не обещала даже. Противно на все это издевательство над таким замечательным украинским народом смотреть. Такое чувсво что Украину заложили русакам,в обмен на свое сытое спокойствие. Европа,позор,тв своих слов вообщетне держишь,чем ты лучше россии?

Адказаць
+26 +
ЭхЪ, 22:03, 7.09

Подписывайте "Заявление Конгресса "Остановить российскую агрессию"
Надеюсь, Хартия пропустит ссылку, пока только 1973 подписи. Заявление https://nowarcongress.com/petitions/199/

Адказаць
+10 +
zdf, 22:27, 7.09

А что она дает эта петиция? Уже десятки таких бумажек намалевали а толку?

Адказаць
+41 +
Натали, 22:06, 7.09

Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!

Адказаць
+100 +
полешук, 22:08, 7.09

Русские опять заблудятся? И будут лепетать шо не было ни каких знаков? Если есть возможность, лупите москалей в хвост и в гриву. За батьков ваших, за голодомор , 30-х, за всё что кацапы вам сделали . Я стар, так всё шо могу , это тискать на клавишы, внук научил. Мне 73 рок, но скажу хлопцы вам так, от москалей ни правды, ни жалости, ни чести Вы не добьётесь, только згубить их на корню, вместе с лукашенко, это всё едино сатана. А нынешнего владыку , из кацапии на суд народный, пусть ответит , почему такой имея сан, всё по русски балакает, а наш родной язык, ни во что не ставит. И в шею его в рассею, у нас своих батюшек хватает.

Адказаць
+11 +
Ага, 1:06, 8.09

Паглядзі колькі іх у Менску "наблудило".

Адказаць
-5 +
Евгений Гомель, 2:58, 8.09

)))ты врешь))) ты обыкновенный кнопочный герой))

Адказаць
+69 +
ййй, 22:10, 7.09

Показывали у ватников передвижные крематории появились. Это для них дрова поехали )))))

Адказаць
+25 +
Юрий, 22:11, 7.09

Таки зачем на столько металалома

Адказаць
+4 +
Вася, 22:44, 7.09

В хозяйстве пригодиться.

Адказаць
+12 +
бг, 23:35, 7.09

Это не металлолом , это кемперы . Очередные российские военные "отпускники " и прочие безработные долб....ебы рванули в путинский гуманитарный стройотряд , трохи женам бабла подзаработать,детишкам на молочишко.
Только вот обратно у некоторых Кемперы будут уже цинковые , а некоторые станут несколько короче, ниже так сказать ростом, ну как Козлов. А детишки будут потом всю жизнь проклинать такие папины " отпускные"!

Адказаць
+14 +
umdom, 22:22, 7.09

Ну типа в ответ на учения в черном море... ..уйло хочет обсалютной власти во всем мире, но он уже старенький не успеет, а что в вечной пустоте и бездушьи делать с этой властью? Путин нужно служить народу, а не своим амбициям и власти.

Адказаць
-9 +
малолетним или недоучившимся, 0:12, 8.09

Деточка, тебе что - пятнадцать? Учиться надо сначала, лет через десять рассуждать начнешь.

Адказаць
+25 +
мичман, 22:24, 7.09

Ну я уже видел её в Крематорске и Славянске, правда немного в другом виде. А эти горда ватники обещали держать до последнего. Думаю скоро увижу эту типа технику на подступах к Донецку и Луганску. Вот только куда правительство свалит из этих республик? Наверно в рашу? А Крым придётся тоже сдать, и про базы военные забыть/ Но это пусть пройдёт зима, там спесивые русские сами завоют о возврате.

Адказаць
+27 +
Ягор, 22:49, 7.09

А колькі тэхнікі яны наштампавалі за газа-нафта валюту! Здаецца канца ёй не будзя. Але відаць, што аслабляюць свае в/ч па ўсёй тэрыторыі. Вось тады Японіі з Кітаем ёсць шанс адцяпаць усход імперыі. Ісламістам вызваліць Каўказ ад чырвонай чумы. І з Захаду НАТА трэба каб дала па зубах агрэсару. Вось тады будзе поўны О'кей і Путляру прыдзецца здаволіцца!

Адказаць
+77 +
алег, 22:58, 7.09

В ПОСЛЕДНИЙ ОТПУСК едут.

Адказаць
+4 +
Грамацей, 23:17, 7.09

+100500 !

Адказаць
+14 +
SOFИЯ, 23:00, 7.09

Еще раз задаю, судя по всему, риторический вопрос: где миролюбивые и недоверчивые наблюдатели ОБСЕ, которые брали на себя обязательства следить за выполнением соглашений??? Опять с зажмуренными глазами будут требовать доказательств участия России в войне?

Адказаць
+17 +
Путин - пастух баранов, 23:05, 7.09

Путин показал, что его враг — Украина. Ну, значит, или мы — или он. Нас 40 миллионов высокомотивированных злобных украинцев, русских, евреев и татар. Уж, слава Богу, на одного Путина хватит. Рассказывают нам наши российские как бы друзья все время одно и то же. Во-первых, у нас нет убедительных доказательств присутствия российских войск на Украине. Во-вторых, вы не переживете эту зиму. В-третьих, эта война никому не нужна, и надо обязательно договориться. Имею на это сообщить буквально следующее. Во-первых, мы вас ни в чем и не должны убеждать. Во-вторых, не ваше дело. В-третьих, да, есть способ договориться. Но вам он не понравится. Потому что, в-четвертых — бегите. Российская Федерация ввела войска в Крым и аннексировала его. Российская Федерация спровоцировала, а впоследствии масштабно спонсировала донбасский сепаратизм, вплоть до обстрела территории Украины с территории РФ и прямого ввода кадрового состава Вооруженных Сил Российской Федерации с оружием и бронетехникой на территорию Украины. Где они убивали граждан Украины. Все это организовано силами Российской Федерации по решению её Президента, Владимира Владимировича Путина. Все это сделано для того, чтобы Украина оставалась подконтрольной Владимиру Владимировичу Путину. За это мы Путина, если уместно процитировать Галковского, кх-кх, убьем. Но вы же понимаете, что пока мы до него доберемся, он перед собой полстраны выставит живым щитом, в основном женщин и детей, потому что псковские десантники уже кончились и скоро кончатся совсем. Вероятно, сейчас вы, дорогие, и, увы, многочисленные многонациональные российские читатели, уже занесли руки над клавиатурой, чтобы написать ехидный комментарий про то, что у нас перемога уж перемога, особенно в Иловайске. Сообщаю. Крайне жалко выглядели украинские студенты 30 ноября, после нападения Беркута. Дебют Майданом был полностью проигран. Студенты бежали, теряя элементы одежды, и были вынуждены спрятаться за стенами Михайловского монастыря, потому что единственная их надежда была на Бога. Ну, а в результате мы знаем, чем все кончилось, и где сейчас Янукович. А, хотя нет. Мы даже не знаем, где сейчас Янукович, так он ловко организовал избиение студентов 30 ноября. А Иловайск — это новое 30-е ноября. Тут важно понимать, что традиция такова, что в дебюте мы традиционно проигрываем. Планида такая. В 41-м тоже Гитлер в дебюте неплохо выступил, а эндшпиль он встретил уже с простреленной головой. В дебюте мы потерпели поражение в Крыму и на Донбассе. В эту войну мы вошли без армии, с разорванной страной, в которой половина населения не поддержала Майдан, совершенно не готовые к такой эпической эскалации конфликта. Поэтому и аннексия Крыма прошла успешно, и захват РОВД на Донбассе на старте удался. В итоге мы за полгода миттельшпиля построили систему противодействия в гибридной войне, и даже начали выводить ситуацию на эндшпиль, додавливая «Новороссию» до границ, очерченных мелом вокруг силуэта Царева на асфальте. Но при виде такого эндшпиля Путин не сдержался и открыто ввел войска. Таким образом, гибридная война закончилась и началась война обычная, подпадающая под определение вооруженной агрессии ООН по всем пунктам. Кстати, даже если вы считаете, что российской армии на Украине нет, сюрприз-сюрприз, Россия все равно страна-агрессор, согласно пункту g статьи 3. Ну, война, так война. Если агрессор открыто ввел на нашу территорию войска, то вполне очевидно, что первый ход белыми останется за ним. В дебюте мы привычно проиграли. Иловайск — это снова наше 30 ноября. Избиение студентов Беркутом. Показательно выходит, что безногий десантник Козлов в свое время переодевался в украинского милиционера, чтобы сопровождать аннексию Крыма (настолько добровольную и самостоятельную, что без Козлова никак не обошлось). То есть в лице Козлова мы поимели и российскую армию, и Беркут одновременно. После Иловайска батальонов станет не 40, а сто сорок. Они увеличатся и получат тяжелое вооружение. Мы откатимся назад, организуем оборону, и в обороне накопим силы и злобу. Мы не успокоимся. Мы не простим. Мы не помиримся. Молодец, Владимир Владимирович, 40 миллионов врагов себе нажил. Путин показал, что его враг — Украина. Что на этом месте по его плану должна быть или Российская Федерация, как в Крыму, или выжженая пустошь, как на Донбассе. Ну, значит, или мы — или он. Нам не поможет мировое сообщество? Во-первых, поможет. Друзья у Путина за границей кончились, он теперь один против всего мира. Во-вторых, за каким бы нам чертом потребовалась помощь мирового сообщества? Мы входим в первую десятку мировых экспортеров оружия. Выйдем из этого рейтинга на годик-другой, покатаемся на своих танках сами. Нас 40 миллионов высокомотивированных злобных украинцев, русских, евреев и татар. Уж, слава богу, на одного Путина хватит. Мы не переживем эту зиму? Нет, это десантник Кичаткин не переживет эту зиму, и друг его Осипов. А мы потерпим, а пока будем терпеть, еще отправим немного российских солдат на подмогу Кичаткину, навеки в псковской земле окапываться. Смотрите, как здорово вышло. Путин поссорился со всем миром. Поссорился настолько крепко, что даже равнодушная ко всему Франция решила отказаться от миллиардного контракта на поставку Мистраля, при том, что сам Мистраль-то вот он, у неё уже есть, построенный. То есть это не недополученная прибыль, это прямой миллиардный убыток от постройки корабля, который Франция, выходит, сама себе построила. Вот настолько его теперь ненавидит мировое сообщество. И с другой стороны, кроме миллиардов просто недовольных им жителей планеты Земля, он получил еще 40 миллионов откровенно ненавидящих его жителей Украины, которые уже просто не хотят и не могут остановиться, и будут воевать до тех пор, пока Путин не будет повешен на Спасской башне. Потому что если остановиться раньше, то выходит, что под Иловайском и до того все эти тысячи украинцев погибали зря. Потому что мы отлично понимаем — если оставить Путина в живых, то после Донецка и Луганска начнется Одесса и Харьков. Что единственное от этого средство — это чтобы после Донецка и Луганска начались Ростов и Воронеж, а потом Москва. Вот такой у нас план завершения конфликта — или мы, или Путин, а до тех пор — война, на которой любое прекращение огня — временное. И рекомендую понимать, что если делить украинцев на «ястребов» и «голубей», то я как раз «голубь» и толстовец. Потому что я считаю, что ответственность за развязывание войны и сотни смертей на совести Путина, а потому конфликт может быть исчерпан путем одной смерти — Путина, и, возможно, нескольких его ближайших подельников, а стратегию «око за око» я не поддерживаю, мне достаточно избавиться от причины проблем, а не мстить. А «ястребы» со мной не согласятся. А их немало, и становится больше с каждым днем. Так что знаете, что? Бегите. Если считаете, что вы с Украиной не враги и вам война с Украиной не нужна — вот и не воюйте. Просто бегите. В Турции сейчас хорошо. В Египте. В Италии. Во Франции, Костя Рыков не даст соврать. Сейчас везде будет хорошо, где вас нет.
Автор материала: Александр Нойнец
По материалам: Argumentua.com Источник:

Адказаць
+10 +
radical, 23:13, 7.09

РЕБЯТА ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!НАШЁЛ В ИНЕТЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!Этот

пост будет очень злым. По военному злым. Я скажу все, что уже накипело и льется через край. Слишком долго мы, украинцы, молчали. Старались не обидеть наших русских братьев. Но больше молчать не могу. Война развязывает язык получше водки.Я знаю, что найдутся люди, которые найдут, что сказать в оправдание русскому народу.
Обязательно найдутся те, кто осудит этот текст. С готовностью выслушаю и тех и других, если будет что слушать.
Я не буду обижать весь народ, потому что это не правильно. Я разделяю русских людей и кацапов.
Русский – это брат украинца.
Кацап – это существо омерзительно, несущее в нам мир только злобу и ненависть.
Главное отличительная особенность кацапа – невежество. От невежества все беды кацапа: пьянство, воровство, нищета и т.д.
Чтобы посчитать количество кацапов на территории России, нужно сложить рейтинги Путина, Жириновского и Зюганова.

егодняшний шабаш в Кремле – пикник бандитов на Титанике.
Толпа кацапов, которая беснуется не понимая, что ее ведут на убой.
Сопли взрослых мужиков про День победы и благодарности великому Путину.
Да, они считают это убожество великим. Потому что сами кацапы настолько
убогие, что для них Путин – это Величина. Практически полубожество.
А какие рыла были сегодня в Кремле. Торжество, наглость, упоение
безнаказанностью. Не было на этих рылах ни стыда, ни совести, ни разума.
Бандитская малина. Дележ добычи рэкетирами.
Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:
Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался пока заболеет мой ближайший родственник и назло американцам, я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот

поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.

Бесноватая толпа многократно аплодировала этому стоя. Так же как она в свое время аплодировала Сталину. Только тогда вместо украинцев были троцкисты, зиновьевцы и другие невиновные.
Россия не победила фашизм в 45-м.
Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличии от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба.
Сегодня за кулисами Кремля стоял дьявол и аплодировал. Его ученики сделали хорошую работу.
Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно всё. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.

Убогие люди, повторяют мантру о величии России. Их не надо проклинать, потому что там нечего проклинать. Это пустые места. 70 лет они празднуют победу над фашистами! Уже все фрицы сдохли, а рабы все празднуют. Потому что праздновать им больше нечего.
За 70 лет ни одной победы, ни одного достижения, одна показуха. Гагарин тоже не в счет. Какое они к нему имеют отношение? Никакого. Нация бездарей, которое кроме пьянства и разбоя больше ничего ни умеет делать.
Найдутся те, кто возразит мне и скажет, что в России было много достойных людей. Согласен. Бог, в отличии от меня добр и посылает в Россию хороших людей, чтобы хоть немного просветлить варваров. Я результата не вижу, но Богу виднее.
Жалкий народец. Завистливый. С черной, мстительной душонкой. Агрессия от бессилия и понимания того, что хуже других. Намного хуже. А так хочется превосходства. И как это превосходство получить, если делать ничего не умеешь. Если только бухаешь и воруешь. Если похвастаться можно только победами к которым ты не имеешь никакого отношения. Если побежденные спасали тебя, победителя, гуманитарной помощью и кредитами, чтобы ты не сдох с голода.А теперь кацапы, как ничтожнейшие создания, платят черной неблагодарностью за все хорошие дела, что сделали им немцы и
американцы в начале 90-х. Не будь западной помощи, не было бы уже давно России. А теперь у них появились деньги и можно как свинья: и сам за стол и ноги на стол. Немецкие солдаты называли их свиньями, значит немецкие солдаты были умнее нас и гораздо быстрее докопались до истины.
Пока мы верили в пропаганду про братские народы, солдаты вермахта правильно расставили акценты про людей и свиней.
А кацапам так
хочется блистать. Хочется утирать носы конкурентам. И мечется медведь в поисках подвигов. Напасть на Китай страшно, на США еще страшнее. Но
нашли. Напали на Грузию. Превосходство 1:30. Герои бля. Ты что. Суворов обрыгался от счастья на том свете. Какая блистательная победа. Медали, шампанское. Полный кремль уродов.
И как воюют? Подло. Без погон.
Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший. Дождались, когда сосед ослаб. Когда весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они помогали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. А когда украинцы победили, ударили в спину. И снова празднование. Мрази!
Соперничать с американцами у них не получается. В Америке есть Тайсон, но в пару к нему американцы могут поставить Билла Гейтса. Кого в пару к Валуеву выставит Россия? Кого? Перельмана? Ну так он еврей. И они русские знать о нем ничего не знали пока загнивающая гейропа не сообщила этим бухарям, какой самородок у них есть. Да и Валуев по сравнению с Тайсоном – просто мешок с говном.
Отсюда вся эта бесконечная показуха. Олимпиады,
Сколково, дворцы, олигархи, новые русские. Чтобы показать, мы мол не хуже других. Но все же знают, что хуже. Оттого и злоба в их чёрных душонках.
Ежегодно европейцы устраивают автосалоны, на которых

хвастаются друг перед другом новыми достижениями автопрома. И только кацапни там нет, потому что нет никаких достижений. И никогда не будет.

Потому и ненависть к Европе с одной стороны и мечты о хорошем немецком или французском авто с другой.

Они называют тупыми американцев.

Они на полном серьезе считают себя конкурентами Америки. Сидят за компьютерами, работающими на американской ОС, подключены к сети Интернет, которая придумана американцами и называют их пиндосами! А по телевизору грозят им ядерной войной. Не грозятся конкурировать с IBM или
Apple, нет, бомбу грозятся кинуть. Если кто забыл, то бомбу им подарили тоже американцы.
Кацапы, если американцы, которые столько дали миру - тупые пиндосы, тогда я вас с этих пор считаю обезьянами. Если
сравнить американцев и вас, то польза человечеству абсолютно не
сопоставима. А не нравится Америка – откажитесь от американских
технологий или закройте свои вонючие хлебальники.
По кацапскому телевизору идет реклама Газпрома. Не товаров и услуг, сделанных в великой империи, а Газпрома. Мы на первом месте в мире по добыче газа. Бог ты мой, какое великое достижение. Пробили дырку и качают газ. Это обезьяна сможет сделать. А если учесть, что половина Газпрома принадлежит иностранцам, то вопрос еще, кто ту дырку сверлил в земле.
Если вы там и были, то бригадир точно был немец.
И украинцам каждая кацапская срань в лицо тыкает. Ты же мол хохол, газ у меня покупаешь. Смотри мне, не будешь Пушкина любить, я тебе газ продавать не будут. Мигом закрою вентиль.
Вы где-нибудь видели, чтобы продавец так разговаривал с покупателем? Это быдлячество в чистом виде.
Но так думают в России практически все, за исключением процентов 10 нормального населения, которое каким-то чудом еще сбереглось в этом мрачном государстве.
А как хочется соперничать с Америкой?
Хочется, очень хочется. Да, но в чем? В войне? Американцы кроме войн дали миру интернет, мобильную связь, компьютеры, технологии. Они много
чего дали этому миру. Что дали миру кацапы? Только войны и водку. Больше ничего.
Потому и живет кацап от войны к войне. Потому что
заниматься ему больше нечем. Не умеет он строить. Умеет только бухать, воровать и убивать. И еще изворотливо врать.
А посмотрите какая реакция на введенные санкций. И власть, и народ, два сапога пара. В унисон один мотив. Да, это мы украли, да это мы нарушили все законы и договора, но мы кацапы и нам на всех вас насрать. Они даже не стесняются своей подлости. Они гордятся этой подлостью. Бравируют ей. Смотрите на нас, вы не можете быть такими мудаками, а мы можем. Потому что мы русские. Какие вы русские? Вы кацапы. Вам до русских как до солнца.

Умные люди просят одуматься. Предупреждают о скорой расплате за содеянное. Но ничего не помогает. В безшабашном угаре пребывают кацапы, крым с нами и все. Будем без трусов, но с крымом. Это очень похоже на поведение пьяницы, который знает, что завтра утром придет расплата, но выпить
хочется, и он плюет на завтра. Он гуляет сегодня. И гуляет так, что у
самого морда побитая, да у соседей имущество не целое.
И потому тянет кацапов со всех частей света назад. В кацапский мир. Потому что живя в Украине, Крыму или Латвии надо что-то делать, чем-то полезным заниматься. Но что может делать кацап? Ничего. Построить достойные курорты он не может. Найти и применить себя в новой стране, тоже не может. Выучить язык страны, в которой живет – не может. Оттого и
начинается везде одна волынка. Его унижают, принижают, не дают по-русски говорить. Хотя дай ему говорить по-русски, он кроме матов и бекания-мекания ничего умного и не скажет.
И понеслась знакомая песня кацапа. Сам не живу и другим не даю. Казалось бы, решить вопрос просто. Собирайся и едь к березкам своим. Но он же кацап хитрый. Он
понимает, что носится с ним как с дитятей малой будут только в Европе, которую он так ненавидит. Будут права его соблюдать и здоровьем его интересоваться. А в России если он только заикнется про свои права, местные мусора отмудохают его так, что мама родная не узнает. Потому
ноет наш ванюшка про родину, но сидит и никуда не уезжает. Кацапье – очень хитрое.
Любимая мантра против Украины - перекроем газ.
Потому что больше предложить Украине нечего. Когда и газ уже не помог – пустили в ход танки. Истерика. Кацапы - это психи насильники. Не получив от женщины ответной симпатии угрожают ножом и как животные насилуют ее.

Потому что убогие, а женщины убогих не любят. Потому что любить там

нечего.

А перекрыв газ куда вы его денете? В трубу назад засунете

или тайгу будете обогревать им? Это же не бензин его в канистру не

нальешь. Почеши голову свою дурную, подумай, что ты говоришь.

Но

когда кацап думал головой? Вместо него думает начальство, его дело работать на плантации, пить водку (чтобы меньше думал), воевать с соседями, чтобы кремлевским хозяевам было чем хвастаться перед иностранными послами и умирать пораньше, чтобы барина своего не печалить своим немощным видом и необходимостью платить пенсию.

Газ

русским дал дьявол, чтобы окончательно отравить их гордыней и спесью. У арабов тоже есть нефть, но посмотрите, как они себя ведут благородно. Вы когда-нибудь видели, чтобы арабы вели себя как стадо гопников?
Посмотрите на них. Их тысячи в наших городах и университетах. И
посмотрите на русскую молодежь за границей. Пьянь, наркоманы, отбросы общества и бесконечная спесь. За исключением тех, кто сбежал из России от подобного мракобесия.Откуда у вас ребята эта спесь? Что
такого вы сделали для этого мира? Просверлили трубу и выкачали нефть? Ограбили свою страну. Довели убогий народ до полного скотства? Откуда у вас эта спесь? Мы империя. В чем вы империя? В идиотизме?Иметь столько всего. Потенциально самая богатая страна мира, а фактически одна из самых бедных. Чудовищная детская смертность и олимпиада в тропиках за 50 миллиардов, а потом как контрольный выстрел в голову еще 100 миллиардов на войну в Крыму. Кому вы завоевываете эти земли если вас самих почти не осталось?
А украинцы все удивляются, как так может быть? Мы говорим им правду, а они верят не нам, а мразям из банды Януковича и путинским пропагандонам. А нас даже слушать не хотят. Да потому дорогие украинцы, что душонка у них черная. Черная и хитрая. Не хочет кацап видеть свободного украинца, не может он видеть богатого украинца, не в силах он даже представить, что украинец смелее и благороднее чем он. Невыносима кацапам даже мысль о том, что украинцы без нефти и газа, и без Путина уделали их по всем статьям. Не смогут они этого принять никогда.
И дело не в телевидении, которое якобы их
бедных зомбирует. Дело в том, что они ищут доказательства того, что украинцы ничтожества, а Путин и Киселев просто дают им то, что они ищут.
Иваны, вы хотите найти подтверждение, что украинцы твари, а вы молодцы? Получите. Они хотят именно такого телевидения, путинского. Не будут они смотреть нормальное телевидение, которое не мочит хохлов и америкосов.
Кому понравится смотреть как другие радуются жизни, пока ты сидишь в куче дерьма.
Вот и ответ вам на вопрос, почему кацапа нельзя переубедить в том, что украинцы нормальные люди, а на Майдане не было фашистов. Когда кацап это слышит, он не хочет этому верить. Он готов поверить хоть черту, только бы не признавать, что украинцы как нация стоит на несколько ступеней выше, чем спесивые кацапы, не знающие ни истории, ни родства своего. Да к тому же рабы безропотные, веками подставляющие послушно спины под плети. Это не украинцы, которые за свободу умирать готовы, кацап готов умирать только за хозяина, за себя
лично никогда.
И выдумывают они ложь про украинских проституток в Москве. Только забывают они добавить, что проститутки эти в основном генетический мусор, доставшийся нам от немытой россии. Посмотрите откуда они едут и на каком языке говорят. Донбасс и русско-советский восток.
Так что не обольщайтесь кацапье, едут к вам не украинки, а биомасса, доставшаяся нам после оккупации от вас.
Но Путин каков молодец.
Как он тонко уловил, что нужно этим убогим доходягам. Он точно уловил, что если он этим лузерам даст иллюзию величия, они будут целовать его в жопу. И посмотрите, так и есть. Чтобы он ни делал, они прощают ему все.
15 лет он у власти. За 15 лет немцы, корейцы, японцы сделали реформы, создали государства с судами и правоохранительными органами, запустили свое производство, дали миру хорошие товары и новые технологии. А что сделал Путин за 15 лет? Ничего. Сидел на газовой трубе и ни хрена ни делал. Только рассказывал про великую россию, которая встает с колен. 15 лет вставала и кроме оккупации Грузии и Крыма ни хрена больше не смогла.
Но они об этом даже не думают. Никто даже не спрашивает у
Путина, а где деньги? Почему канадец получает от правительства ренту за нефть, а русский получает только патриотическую лапшу на уши? Может по мнению Путина русским не нужны деньги. Может Путин думает, что они все равно эти деньги пропьют?
Удав и бандерлоги. Мой респект тому, кто это подметил. В десятку. Путин – жалкая личность, мстительное и мелкое ничтожество. Но какой великолепный манипулятор. Как здорово он их всех имеет. Ребята, это искусство. Большое искусство. В течении 15 лет
грабить 150 миллионов людей, а они тебя считают великим и готовы на руках носить.Я пониманию почему американцы не хотели свергать Путина. Он им до чертиков надоел. Они могут свергнуть его за год, а может и меньше. Но… У них не было нового пастуха для России? Уйдет Путин, а кто придет ему на смену?
И Путин понимает, что он нужен.
Нужен всему миру для того, чтобы как факир усмирять этот буйный и злой народ. Народ, который готов убивать и резать не жалея ни себя ни врага.
Убивать ни за что, просто так. Потому что ничего больше делать не может и оттого злой на весь белый свет.
Нет, это не Гитлер, который бился в истеричном припадке. Этот актер классом повыше. Красивейший развод. Я начинаю верить в то, что Путин продал свою душу дьяволу. Бог не награждает такими «талантами». Такие таланты дарит только Дьявол.
Нопохоже, что в этот раз Путин доигрался. Реальный руководитель России уже принял решение и процесс пошел. Править Путину осталось недолго и следующим русским царем будет Ходорковский, который уже застыл на низком старте и терпеливо ждет своего часа.

© март 2014 Алексей Заводюк

Адказаць
-11 +
333, 9:10, 8.09

ляксей!неужели вы думаете,что кто то будет читать весь этот бред скаченный с флешки???????????????

Адказаць
+9 +
Песня о бандеровцах, 23:40, 7.09

"He думaй o пoдпoльe cвыcoкa,
И бpocь нa ФCБ cвoё нaдeятьcя -
K тeбe придут, paшиcт, издaлeкa
Бaндepoвцы, бaндepoвцы, бaндepoвцы...

У кaждoгo бaндepoвцa cвoй cxpoн,
Cвoй шмaйcep и cвoя визиткa Яpoшa;
Тeбя укpoeт тpикoлoрoм oн
И пpикoпaeт зa oгpaдoй клaдбищa...

Cвoй лoзунг пoзaбудь "Moчи xoxлoв!",
Язык нaш нe зoви "тeлячьeй мoвoю",
И нe пpocи кaдыpoвcкиx opлoв,
Чтoб пoмoгли cтрaну пocтpoить нoвую...

Нe зpя, нa пpoфиль Стaлинa кpecтяcь,
Tы caм ceбя пугaeшь "Пpaвым ceктopoм";
Вeдь aнтиукpaинcкaя вcя мpaзь
He oблaдaeт, к paдocти, бeccмepтиeм...

Toвapищ, вepь, чтo "pуccкaя вecнa"
Cмeнитьcя мoжeт "укpaинcкoй oceнью" -
И пoмни, чтo тeбe нe cуждeнa
Мeдaлькa "Зa cпaceньe Нoвopoccии"...

Нe думaй o пoдпoльe cвыcoкa;
Нacтупит вpeмя - cам пoймёшь, нaвepнoe,
Koгдa вдpуг cвиcтнeт пуля у виcкa, -
He нaдo былo тaк шутить c "бaндepaми"..."

Адказаць
+12 +
Iri, 0:06, 8.09

Тактычна Пуцін можа і выіграць, але стратэгічна даўно прайграў. Але крыві пап'е, пап'е...

У выйгрышы толькі сінякі Данбасу. Металалому на здачу валяецца па Украіне - ад гільзаў да самалётаў :(

Адказаць
+6 +
Не надоело? Неудобно уже, 0:09, 8.09

Шо опять?

Адказаць
+1 +
radical, 0:18, 8.09

В Молдове замечены представители российских спецслужб, которые вербуют и обучают военному делу местную молодежь. Об этом на заседании пресс-клуба "Саммит НАТО в Уэльсе: ожидания и требования" в Центре информирования и документирования НАТО (Кишенев) сообщил бывший заместитель министера внутренних дел Генадие Косован, сообщает молдавское информагентство Infotag.

"В Молдове есть подразделения, собранные так называемыми "старшими братьями" из России, и они проходят подготовку в Приднестровье и Гагаузии", - заявил Косован.

По словам Косована, он с коллегами "неоднократно обращался к молдавским властям с просьбой обратить внимание на происходящее".

"Служба информации и безопасности (Serviciul de Informatii si Securitate al Republicii Moldova, SIS (рум.) - главный специальный орган власти Республики Молдова – ред.) провела на юге Молдовы некоторые расследования и установила, что там присутствуют три "зеленых человечка", которые занимались подготовкой, но из-за утечки информации им удалось уйти", - сказал экс-замминистра, добавив, что "на юге Молдовы завербовано более 500 человек, которые прошли подготовку в Ростове, Москве, Приднестровье и Бельцах".

Он отметил, что "во время обучения молодежь отстреливала по 1000 патронов в день".

По его словам, "также есть информация, что и в Кишиневе проводится вербовка и подготовка молодых людей".

Косован призвал власти Молдовы и правоохранительные органы предпринять меры по решению существующей проблемы.

"Не секрет, что армия Приднестровья больше и более подготовленная. В отличие от молдавской, она оснащена современным оружием и техникой, а это означает, что в случае военного конфликта молдавские военные не смогут оказать достойного сопротивления", - сказал Косован.

Он напомнил недавние события в Крыму, где "зеленые человечки" из России привели к отчуждению автономии в составе Украины и оккупации ее РФ.

Как заявил 3 сентября экс-глава Генштаба Украины генерал Анатолий Лопата, удар российской армии по Мариуполю является очередным подтверждением планов Кремля по создании так называмой "дуги Путина" в Северном Причерноморье.

Согласно данным Лопаты, россияне планируют "отрезать Украину от Черного моря и выйти на Приднестровье".

Адказаць
+12 +
Кутузик, 0:53, 8.09

Это, видимо, взамен тех 58 КамАЗов, стоящих на границе, с тушками российских "вояк".

Адказаць
+8 +
as, 1:10, 8.09

Теперь русский солдат - это фашист, живодер, оккупант и агрессор.
Загуглите, показательно.

Адказаць
+4 +
Вмка, 1:43, 8.09

Это гуманитарная помощь!

Адказаць
-12 +
Марина , 2:06, 8.09

скорей бы она уже пришла и разобралась с Киевом окончательно! достали уже! Путин высаживай десант прямо в Киеве!

Адказаць
+5 +
Хорошее лекарство 7,62, 9:23, 8.09

И твою ватную голову вылечим.

Адказаць
+9 +
hgdf, 2:44, 8.09

Россия заняла место рядом с ИГИЛом в списке угроз цивилизованному миру.
Об этом говорилось на саммите NATO.
ИГИЛ угрожал России.
Рамзан угрожал ИГИЛу, в котором воюет сотня чеченских ополченцев.
Как ответит ИГИЛ, интересно?

Адказаць
+12 +
sjg, 2:56, 8.09

одесская "солдатская мать"
ряженые
бабай
гиркин
бородай
отморозки-доброво льцы
бандиты
мародеры
"иппотечники"
"инфактники"
"отпускники"
переобетые в "беркут"
"заблудившиеся"
обманутые молодые солдаты
Этим всем может гордится армия России?

Адказаць
+5 +
Вк, 7:40, 8.09

Едут разжигатели войны.

Адказаць
+11 +
прохожий, 7:57, 8.09

о покойниках или хорошо или ничего

Адказаць
-13 +
белорус, 10:01, 8.09

Слушайте ВЫ! Хватит мусолить тему! Диванные войска свядомые! Идите вы на йух! Без россии захлопнется лавочка! Достали уже! Если все такие грамотные - идите во власть, отрекитесь от россии и покажите как жить то будем с калием и гнилой картошкой!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны