27 красавiка 2024, Субота, 9:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ким Чен Ын устроил фотосессию на борту своего роскошного самолета

21

Диктатор КНДР в минувшее воскресенье осмотрел с самолета район строительства микрорайона для ученых в Пхеньяне.

На опубликованные Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК) фотографии интерьера недавно приобретенного для северокорейского руководителя самолета Ан-148 обратила внимание западная пресса. Так, в сообщении CNN убранство лайнера названо "роскошным".

На снимках Ким Чен Ын, одетый в черное пальто, сидит на кожаном белом кресле, облокотившись на столик из полированного красного дерева, и что-то говорит сидящему напротив него вице-маршалу Хван Пьон-Со, возглавляющему в КНДР политбюро народной армии страны. Тот внимательно слушает диктатора, держа в руках блокнот и ручку наготове, очевидно, для записи распоряжений. С таким же крошечным блокнотиком в подобострастном поклоне справа замер некий мужчина в черном пальто, должность которого не приводится.

Вся отделка самолета главы КНДР - цвета слоновой кости, на полу синее ковровое покрытие, в проходе виднеется светлая штора, декорированная кисточками. На еще одном снимке Ким Чен Ын сидит за тем же столиком один, задумчиво глядя в иллюминатор и держа у уха трубку телефона. Перед ним разложены документы - по всей видимости, с макетом микрорайона "Висон".

Ким Чен Ын живет в роскоши, резко контрастирующей с бедностью, в которой приходится существовать большинству из 25 миллионов жителей КНДР. Комиссия Организации Объединенных Наций по расследованию нарушений прав человека Пхеньяном сообщила в феврале 2014 года, что его расходы на предметы роскоши увеличились до 645,8 млн долларов в 2012 году. Доля импорта при его правлении выросла на 70%. Наиболее значительный прирост - на рынке дорогих иностранных автомобилей, компьютеров, вин и крепких спиртных напитков, говорилось в расследовании. Южнокорейская разведка считает, что Ким Чен Ын унаследовал 4 млрд долларов со счетов в европейских банках, перешедших к нему после смерти его отца.

Напісаць каментар 21

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках