28 красавiка 2024, Нядзеля, 0:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+125 +
Кали ласка , 9:02, 17.02

Спасибо вам за вашу позицию оказывается есть люди в Мордере не только орки безмозглые ! Пусть исполнится то, что задумано, пусть они поверят и пусть посмеются над своими страстями. Ведь то, что они называют страстью на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой и внешним миром. А главное пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети. Потому что слабость велика, а сила - ничтожна. Когда человек родится он слаб и гибок, когда дерево растет оно нежное и гибкое, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти… гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит…

Адказаць
+10 +
Анна Федоровна, 16:34, 17.02

Украинский конфликт можно сравнить с ситуацией, когда семеро жлобов избивают одного лежачего за то, что он не дал им прикурить...Так вот прохожие для меня делятся на три категории:
1. Те, курящие, еоторые присоединяются к жлобам и проицают избиваемого за о, что он демонстративно отказал им в прикуривании. Некоторые из них даже могут помочь его избивать. Это конечно же плохие люди вроде Поречинкова, Охлобыстина, Кобзона и пр. которые всегда и при любых обстоятельствах будут с теми у кого в данный момент сила, перевес...Это подло и противно...Таких в России сейчас большинство. Их лозунг сегодня: "Наших бьют..." и не важно, что наши сильнее и не важно за что бьют...и бьют ли вообще...
2. Просто пройдут мимо.
3. Те, кто неравнодушно будет заступаться за слабого или как минимум вызовет милицию...Такие люди конечно же вызывают уважение и к ним как раз отноятся макаревич и Троицкий...

Адказаць
+160 +
тт, 9:11, 17.02

С большим восхищением отношусь к Троицкому. Он был и есть ВСЕГДА на высоте!

Адказаць
+145 +
тар, 9:12, 17.02

умнейший мужик

Адказаць
+21 +
спиноза, 12:27, 17.02

Ещё в семидесятых, учась в школе с удовольствием читал его статьи о музыке.

Адказаць
+63 +
Езекиэл Модести, 9:20, 17.02

Власть, которая не от Бога, всегда ревниво относилась к людям не ординарным, талантливым и самостоятельным. Такие люди, как под ренгеном видели всю несостоятельность серой, умственно ограниченной, не профессиональной субстанции, пришедшей к управлению обществом во времена хаоса. Единственно, что она всегда хорошо умела - избавляться самодостаточных, прямых, талантливых граждан. Поэтому в постсоветских республиках такие зияющие структурные прорехи в обществе. Лучшие просто были выбиты, изгнаны или бежали. Если нет элиты, это - беда. Это, как, если бы не было армии. Страна становится беззащитной перед внешним миром. Остаётся молиться за то, что бы пришла в семью народов с меньшей кровью.

Адказаць
+81 +
кирк анастасий, 10:55, 17.02

снимаю шляпу!!!!
вот это действительно тот человек, к которому следовало бы прислушаться, и не только рашке с её неадекватным президентом...
в этом мире так много нагадили всякого рода "спасители", что и за сотню лет не отмытся.
НО! начать то хоть когда-либо нужно...

Адказаць
+15 +
Люстэрка, 12:22, 17.02

Очень жаль, что самые лучшие, самые умные и порядочные не борются, а тупо сваливают, оставляя Родину на растерзание ватникам.
После хозяйничания в стране ватников вам, люди совести, вернуться будет уже некуда.

Адказаць
+22 +
идеолог, 12:34, 17.02

"– Теперь он туда гарантированно попадет с формулировкой: «Привел Россию к окончательному краху». Есть хорошая русская поговорка: «Ни себе, ни людям». Так вот это как раз его случай."

Слава Герострата, сжёгшего храм Артемиды, ждёт и Путлера. Как попавший во все учебники истории, этот уже тоже будет в них записан, но, как заметил Троицкий, отнюдь не как собиратель земель.

Адказаць
+29 +
Vladimir, 13:03, 17.02

Артемий, конечно, умница! Он как высокопрофессиональный патологоанатом, точными и изящными движениями режет плоть мертвого клиента.. Хладнокровно с прищуром, разглядывает каждый орган и выдает исключительно точный анализ деменции, включая даже, казалось бы, не имеющих отношения к причине отдачи крантов, детских болезней. Полвека живу в емиграции, из которых 4 года жил в Нью Йорке... Вот это сравнение с покорением вершин на лисапеде, абсолютно точно характеризует все то, что я испытывал живя там..! То, чего американцы добивались из поколения в поколение, в смысле материальных ценностей передаваемых в наследство, хотелось получить самому, сразу, тут и сейчас!!! А для этого, просто необходимо пахать и пахать..! По 10 -12, а то и 15 часов в день! Других путей не существует. Все те нелигитимные способы обогащения, воспринимаемые в РФ обыденно-нормальными, в США неминуемо грозят посадками, для отсидки которых, зачастую, не хватит человеческой жизни. Вот поэтому и вернулся я в Европу... Старая культра, жизнь без эксремальных напряжений, плюс возможность делать любимую работу и заниматься воспитанием детей и внуков.. Что еще нужно для хорошо прожитой жизни, по совести, уму и сердцу?

Адказаць
+27 +
Харьковец, 13:22, 17.02

Приятно прочесть мысли умного человека.

Адказаць
+12 +
иван, 15:57, 17.02

Артемий упомянул о том, что во время войны погибли смелые. Но после войны тоже продолжали гибнуть смелые. Сталин уничтожал тех, кто был в плену, бежал с плена и воевал в партизанах. Для "Великого победителя" были опасны отчаянные, смелые фронтовики. Впрочем для диктатуры вредны и неудобны все умные, умелые граждане. И поэтому все диктатуры - это нищета (Венесуэла, Куба, Сев.Корея, Беларусь, Россия: богатство за счёт нефти - это лапша на уши.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны