27 красавiка 2024, Субота, 23:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Коммунальщики Пинска заставляют жильцов платить за ремонт подъездов

23
Коммунальщики Пинска заставляют жильцов платить за ремонт подъездов

Ремонт подъездов теперь осуществляется за счет жильцов, оплата — пропорциональна площади квартиры.

Читатель charter97.org Евгений Кунаховец обнаружил в своем подъезде объявление от ГП «ЖРЭУ города Пинска», в котором указывается, что в соответствии с новым жилищным Кодексом постановления Совмина №571 от 12 июня 2014 года и Министерства жилищно-коммунального хозяйства №12 от 4 июня 2014 года, ремонт подъездов теперь будут оплачивать жильцы.

Кроме этого сказано, что ремонт в подъездах могут инициировать как жильцы, так и работники ЖЭСов, если «в ходе осмотра выяснится, что ремонт подъезда — техническая необходимость». Также в объявлении отмечено, что предварительно будут организовываться собрания или поквартирный опрос, в результате которого будет определена сумма, которая «будет делиться не поровну, а пропорционально занимаемой площади».

«Интересно, это только пинское ЖКХ так внаглую обдирает людей или это республиканская акция по отъему честно заработанных копеек?», — пишет читатель.

Напомним, ранее сообщалось об инициативе ГО «Минское городское жилищное хозяйство» закрепить на законодательном уровне обязательное проведение минимального комплекса работ по текущему ремонту мест общего пользования жилых домов с последующей оплатой всеми жильцами.

Напісаць каментар 23

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках