28 красавiка 2024, Нядзеля, 4:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
-26 +
berkut, 9:23, 17.02

Правильно, за свои сделают ремонт,может хоть беречь будут,а то зайдешь в новостройку через год, и диву даешься,как можно так зас..ать подьезд.

Адказаць
+43 +
Плательщик налога на кап.ремонт с 50 летним стажем, 11:21, 17.02

Я регулярно отчисляю свои заработанные деньги на так называемый капремонт. Ремонта нет.А денег ещё с меня требуют помимо уже регулярно оплачиваемых. Спрашивается где мои деньги? Кто и куда их потратил?!! Должен быть проведён независимый аудит и суд с привлечением к ответственности чиновников за растрату народных средств.

Адказаць
+7 +
хххххххххххххххххххххххххххх, 13:31, 17.02

Потому, что в этих новостройках проживает контингент, который еще вчера лопухом подтирался. Все канализационные трубы в таких домах забиты детскими колготками, тухлыми огурцами и картофельными очистками. Человек проживал в частном доме. Он не знаком с культурой и нормами проживания в многоквартирном коммунальном доме. Зачем его селить, даже в купленную за большие деньги квартиру? Он никогда не научится там жить и вечно будет создавать проблемы другим жильцам и ЖЭСу.

Адказаць
+68 +
минск, 9:23, 17.02

Куда уходят деньги ,которые собираются на капремонт? Ответ:" В карманы чиновников,всем это давно известно". Нельзя все эти безобразия терпеть,надо бороться против воров и жуликов у власти

Адказаць
-30 +
Вот я прикинул, 9:48, 17.02

Посмотрел в свою жировку,на капремонт и тех.обслуживание 40 000(3 бакса) за год 3х12=36 баксов.В доме(пятиэтажка) 90 квартир х 36 баксов=3240.Что вы хотите за эти деньги?У меня ремонт на кухне в 1500 баксов встал.

Адказаць
+22 +
а что ?, 10:59, 17.02

коммунальщики каждый год капремонты делают ?

Адказаць
-6 +
Вот я прикинул, 12:01, 17.02

Ну умножь на 40 лет.120 00 баксов.Считая инфляцию бакса сегодня это будет~ 70 000(минус ежегодные там подкрасить,там подкрутить,там заменить,там прорвало) останется,может 10-20 000.Ну и?Что ты за 20 000 сделаешь?Нихрена.Дачу отделать дороже будет.

Адказаць
+6 +
По кому вилы плачут., 11:31, 17.02

Посмотри цены на стройматериалы в магазинах! В ценах половина составляют поборы. Придумывают новые меры веса и площади, Ньютоны.((((((( Пиломатериалы испокон века в кубометрах продавались, а сейчас стали в квадратных метрах считать. Но по цене кубометра. Получается платим за себя и за "того парня", который себе коттедж в Дроздах, детям хаты в центре и так далее.

Адказаць
+48 +
Семен, 9:24, 17.02

Не бачу праблем. Палічылі ўсе адлічэнні на кап / рамонт за ўвесь час, праіндэксавалі на курс даляра, вярнулі налам ў валюце і людзі самі будуць рабіць рамонт!

Адказаць
-4 +
отто, 9:44, 17.02

Не будут,привыкли на чужом горбу.

Адказаць
+3 +
отто, 9:42, 17.02

Ремонт подъездов давно должен был лечь" на плечи"жильцов ,притом принудительно. Ломают всё сами жильцы и их дети. У нас дому всего 5 лет,а подъезды уже в страшном состоянии .50% жильцов-это убежавшие из деревни семьи ,которым государство субсидировало 99%стоимости(низкобюджетность+многодетность).Я не верю,что люди будут беречь то ,что слишком легко досталось

Адказаць
-2 +
Ирина, 9:48, 17.02

А что, в говне жить приятнее - может если жильцы раскошелятся на ремонт собственного подъезда, то и гадить в нем перестанут?

Адказаць
+9 +
ххххххххххххххххххххххххххххх, 13:42, 17.02

Если дому 40 лет и в нем никогда не было текущего ремонта, то подъезд пришел в негодность не потому, что там гадят, а потому, что срок пришел ремонтировать.
Я одного не могу понять, почему всем скопом ежимесячно отчислялись государству деньги, а ремонт производился в отдельно взятых домах и неоднократно. Пусть теперь эти дома не ремонтируются, а на их отчисления ремонтируются там, где не было по 40-60 лет ремонта, причем независимо от местоположения дома (деревня, город и неважно какой район Минский или Брестский).

Адказаць
+27 +
Минчанин, 10:00, 17.02

Ремонт подъездов теперь осуществляется за счет жильцов, оплата — пропорциональна площади квартиры. Каким образом площадь квартиры влияет на объем работ в подъезде? Давайте и штрафы за нарушение ПДД брать не в базовых величинах, а в процентах от стоимости авто. За ремонт подъездов - только поровну.

Адказаць
+26 +
alex-2, 10:03, 17.02

Заставить платить за ремонт подъездов - это как? Может вернуть деньги за кап. ремонт с учётом инфляции за годы платежей? А там посмотрим, кому положено красить подъезды. В чужой карман залезает жульё, а приличные люди о таких вещах и не помышляют! Если ЖКХ -- это банда, а не госструктура, тогда всё ясно!

Адказаць
+28 +
ЛОХ, 10:05, 17.02

Наглость одних - "очумелых ручек "не знает границ по способности залазить в дырявый карман народа.. Наивность других - позволять им это - похоже тоже. Где графики этих мифических капремонтов? Кто доживёт до них? Как можно оплачивать ещё неоказанную услугу?

Адказаць
+23 +
иван, 10:15, 17.02

абсолютно согласен с минском!куда уходят деньги ,которые отчисляются на ремонт?

Адказаць
+23 +
нюша, 10:32, 17.02

Люди! Требуйте вернуть все деньги за капремонт и требуйте АУДИТА,а дальше суд.

Адказаць
+3 +
Жар, 11:43, 17.02

А почему доля отчисления зависит от площади квартиры а не от количества реально проживающих?

Адказаць
+6 +
Шитс, 12:04, 17.02

Прочитал комменты и понял.РБ-Греция 2.Страна трусливых любителей халявы.Никогда ничего не изменится.

Адказаць
+4 +
Алесь, 12:19, 17.02

У меня в доме тоже ходили ЖЕСовцы и предлагали сдать деньги на ремонт подъезда. Правда на указанную сумму,за лестничную клетку,с каждого жильца,можно весь дом покрасить,как внутри так и снаружи .При учете если все жильцы заплатят. Но самое главное,что за вычетом всех расходников (краска,кисти и т.д.). На оплату работы, выходило за два подъезда 9ти эт. дома. 94 миллиона. А вы тут про,так и надо,должны и прочее. За такие деньги я,да и многие из вас и сами готовы будем покрасить. Тем более мы все знаем как у нас делаются ремонты от ЖЭС ))))))))

Адказаць
+10 +
нина, 12:57, 17.02

Старые Дороги-типовая пятиэтажка без лифта на 60 квартир: 4 подъезда по 15 квартир, Еще осенью ЖКХ проводит собрание жильцов. требуют внести по 9 миллионов руб с каждого подъезда, итого 36 млн на косметический ремонт. Наверное , было бы дешевле нанять бригаду шабашников. При этом ежемес. платежи составляют в среднем 30-40 тыс с квартиры. Дому 35 лет, но ни разу!!!!! не красились, к примеру, деревянные оконные рамы в подъезде, которые прогнили насквозь и требуют замены, как и многое другое. 35т*60 квартир*12 мес=25 млн, это только за один год, а за 5 лет -125 млн. Где они?
И еще: В дополнительной информации в жировке приводится подробная расшифровка фактических затрат по услуге "техобслуживание" всего по дому. К примеру, за сентябрь всего по дому сумма составляет 987тыс руб, а с жильцов собрано ( 10квартир по 20т, 40 - по 30т, 10 - по 40т, итого 1млн 800 тыс, куда остальные деньги израсходованы, и это только за 1 месяц, а за год? а за 35 лет? Вопрос был задан, но вразумительного ответа мы не получили. Конечно, часть денег тратится на точно такой же дом, стоящий рядом ( там живет председатель райисполкома), там и рамы красятся и ремонты проводятся. А есть еще дома, в которых работниками ЖКХ красятся не только рамы в подъездах, но и в квартирах жильцов. Но почему мы должны это оплачивать?.

Адказаць
-4 +
Но почему мы должны это оплачивать?, 14:50, 17.02

Патамушта лох-это судьба.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны