27 красавiка 2024, Субота, 20:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ценник как раздражитель

16

Почему на фоне двукратного падения мировых цен на нефть в Беларуси цены на автомобильное топливо растут?

Каментары 16
+29 +
Юрий, 11:13, 17.02

Ага и отвязать эл.энергию для юр.лиц от курса доллара также. А то в стране дедолларизация а минэнерго корректирует цену эл.энергии ежемесячно на курс доллара

Адказаць
+24 +
111, 13:00, 17.02

В стране зарплату получают фантиками, а привязку делают к валюте.

Адказаць
+44 +
Народ, 11:17, 17.02

А так правящим силам проще жить, не надо думать как пополнить бюджет. Многие предприятия на грани остановки, зарплата 2млн. Вперед товарищи к светлому будущему!

Адказаць
+63 +
Putofil, 11:23, 17.02

Если так дело пойдет, то скоро американская нефть с доставкой будет стоить дешевле, чем от этих тартарско-белоруских мутантов.:)))))))))))

Адказаць
+19 +
белзэс, 11:23, 17.02

Даешь литр бенза по 31000 за литр!

Адказаць
+35 +
1, 11:28, 17.02

А слабо как в Америке??????????????????????????????
Тогда правительство ГЕТь ,ФАШИСТА ---ГЕТЬ, БАНДУ __ГЕТЬ


Адказаць
+6 +
Рус, 11:32, 17.02

Уже давно в России заправляюсь,дешевше.А беларусьнефтью пусть заправляются майбахи

Адказаць
+2 +
Петя, 14:32, 17.02

Покупая российский бензин - поддерживаешь агрессию против Украины.

Адказаць
+33 +
R, 11:33, 17.02

Правительство получает зарплату с наших налогов за то, что объясняет нам последствия своей некомпетентности?
При вступлении в "таежный союз" правительство спрашивало согласие народа? В таком случае его задача: услышали про "маневры" - просчитали варианты - поехали к "союзничкам" - договорились о минимизации последствий - доложили народу.
А то, что вы вступили в гавно и не можете отмыться мы и сами видим.

Адказаць
+9 +
Марфа Васильевна, 11:46, 17.02

именно цена на бензин на внутреннем рынке на уровне 1 USD/тонна позволяет заводам иметь приемлемую рентабельность________
Опечаточка, вероятненько? Или икономичиское чудо?

Адказаць
+36 +
За Честную власть, 11:52, 17.02

При двукратном падении стоимости нефти цены на топливо в Беларуси растут потому, уважаемый, что мы, жители, молчим, а молчание есть верный знак согласия! Причины только в этом. Уразумел?

За Честную власть!!!

Адказаць
-14 +
911, 12:34, 17.02

Нефть это всего лишь сырье. Вы посчитайте сколько у нас стоит из нее бензин выгнать. Это если у нас из казалось бы копеечной воды получать кислород и водород.

Адказаць
+15 +
vova-san, 13:41, 17.02

При мировой цене около 430 долларов за тонну мы покупаем за 270 (нефть urals около 7,28 барелей на тонну). Из них мы получим около 500 литров бензина. Остальное тоже не уходит бесплатно.
ГДЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ?

Адказаць
+19 +
ац, 14:13, 17.02

Этот БРЕД про модернизацию устроит только идиотов и идеологов. Сколько можно гнать нам в уши фигню? Неужели власти думают, что мы в эту "модернизацию" верим? Хотелось бы к примеру знать во сколько миллиардов рублей обходится народу каждый полет папы Коли на очередные трудовые "сочи" и пр. ??

Адказаць
+2 +
1, 14:52, 17.02

1 доллар/тонна или 1 доллар/литр? если за тонну, то как за жили бы!.. в булочную на такси гоняли бы.

Адказаць
+2 +
VIT, 16:18, 17.02

именно цена на бензин на внутреннем рынке на уровне 1 USD/тонна позволяет заводам иметь приемлемую рентабельность
____________________________________________________

ВЕРЮ!!! Недавно знакомый из Мозыря (работает на НПЗ) сказал, что показатели работы завода в январе рекордные за всю историю предприятия. И в это верю.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны