28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+36 +
солдат , 11:21, 17.02

У нас в части уже не верят путлеру и нехотял служить, пушечное мясо пусть сам ест

Адказаць
+36 +
уклонисты-пацифисты, 11:46, 17.02

Пусть Путин сформирует женский батальон из своих дочек и отправит в свой любимый Донбасс.

Адказаць
+14 +
Жаунер, 14:11, 17.02

Люди лишенные свободы очень уязвимы в своих правах. Их можно эксплуатировать, отбирать телефоны, запирать на гауптвахту по надуманным предлогам. Поэтому важно покончить с призывным армейским рабством. Страна, лишающая мужчин свободы не достойна их защиты.

Адказаць
+44 +
Что-то не так!, 11:25, 17.02

Нужно Украине предоставить убежище всем российским уклонистам и дезертирам. У России резко поубавится пушечное мясо.

Адказаць
+38 +
belka, 11:37, 17.02

Да какое ж это преступление, когда солдат не хочет ехать в Украину убивать людей? Это значит то, что у него есть мозги.

Адказаць
+18 +
rashepolnyputets, 11:46, 17.02

Как я уже и говорил. Пока сотни, скоро - десятки тысяч.
Потом на крымль повернут.
Dinner is soon....

Адказаць
+28 +
foxxx, 12:00, 17.02

Сухопутные войска РФ не способны защитить территорию России хотя бы по причине очень большой территории.Плюс низкий моральный дух у подавляющего большинства личного состава. Им просто не за что воевать.Нет никакой толковой идеи - за что и почему? За материальные ценности тоже не будут-у солдата их нет. Армия СССР И России всегда были и есть подобием тюрьмы или колонии, где солдат это такой полу з/к.Они будут воевать только под страхом смерти. Это не армия в её классическом понимании. Это отряды рабов, воющих под страхом смерти или уголовного преследования. Эффективность такой армии очень сомнительна. Единственное , что могло бы защитить Россию в потенциальной войне с кем-либо это ассиметричный ядерный удар. Но вот вопрос-а если будет неизвестно откуда исходит агрессия, если противника нельзя будет идентифицировать в течение определённого времени, то кому отвечать? Призыв больше 100000 человек не способен покрыть потребности даже для обороны областного центра . Армия России очень слаба, её нет попросту для тех задач, которые на неё возложены.

Адказаць
+3 +
Lox, 17:20, 17.02

"...где солдат это такой полу з/к..." - Не полу, а полный, но почётный зк.

Адказаць
+29 +
khgdf, 12:00, 17.02

В такой ситуации парней можно только поддержать и предоставлять им политическое убежище.

Адказаць
+11 +
Elena, 13:04, 17.02

Отказ от выполнения преступных приказов командиров, а воевать и убивать людей с чужом государстве - это преступление! - не может трактоваться как уклонение от выполнения воинского долга.
Правда, в России и мать 7-ми детей можно арестовать и возбудить уголовное дело по статье "государственная измена" и "разглашение государственной тайны" за то, что передала телефонный разговор военнослужащего (!!!) о возможной переброске войск в другое государство, в котором "нет ни одного российского военного" по словам гаранта Конституции - президента страны и министров разных.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны