28 красавiка 2024, Нядзеля, 10:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+312 +
v, 18:17, 17.02

Больно читать! Вашингтон, Брюссель - думают ещё, давать-не давать вооружение... Думайте, думайте... Жизни лучших сынов Украины - и на вашей совести!

Адказаць
+51 +
Православный атеист, 19:32, 17.02

Больно читать! Вашингтон, Брюссель - думают ещё, давать-не давать вооружени Жизни лучших сынов Украины - и на вашей совести!
===============================================================================Не дают потому что бросят в очередном котле,как сейчас бросают в Дебальцево.А очередной котёл им обеспечит Генштаб Украины.

Адказаць
+3 +
no, 21:36, 17.02

«Правий сектор» Дмитро Ярош:
СТОСОВНО ПОРУШЕННЯ "ПЕРЕМИР'Я" ТА СИТУАЦІЇ НА ФРОНТІ
Про можливе негативне розгортання подій під Дебальцевим писав та говорив деякий час тому…
Тепер ситуація стала дуже важкою. Наші втрати збільшуються непропорційно і є досить відчутними.

Чому не проводяться дії по деблокаді практично оточених підрозділів – незрозуміло. Чому немає контрударів на інших ділянках фронту – загадка. Чому не оголошується воєнний стан, як обіцяв Президент – теж питання…

У зв`язку з кризовою ситуацією на певних ділянках фронту, наказую:
1. Командиру Добровольчого Українського Корпусу «Правий сектор» привести весь особовий склад запасних підрозділів у стан бойової готовності.
2. Провести консультації з командирами добровольчих підрозділів ВСУ та МВС відносно подальших дій.
3. Штабу Корпусу почати розгортання додаткових бойових відділів, які у взаємодії з державними силовими структурами, підсилять протидію російсько-терористичним військам.
4. Керівництву і членству Політичної партії та Громадської організації «Правий сектор» забезпечити мобілізаційний, інформаційно-агітаційний та будь-який інший супровід всім діям ДУК ПС.
5. Звертаюсь до славного волонтерського руху з проханням активізувати забезпечення бойових частин і підрозділів ДУК ПС та інших боєздатних відділів ЗСУ та МВС.
Слава Україні!

Провідник Військово-політичного руху «Правий сектор» Дмитро Ярош

Адказаць
+72 +
2 котла увы!, 18:18, 17.02

Об этом сообщается в группе Евромайдан SOS в Facebook.

«Разговаривали с бойцами 128-й бригады, которые держат оборону под Дебальцево. Никто не паникует, все держатся очень мужественно, но их окружение действительно стало реальностью. Причем оно другое, чем то, о котором все эти дни писали СМИ, поскольку противник несколько изменил стратегию», - говорится в сообщении.

Сообщается, что по состоянию на 17 февраля бои идут в самом городе и направлены на разделение украинских войск на два отдельных котла.

Вместе с тем, не все войска попали в окружение, а те, которые стоят за городом между Дебальцево и Чернухино. Они оказались в полном окружении после того, как боевики отрезали их от города и углубились внутрь начав уличные бои.

«Эта ситуация полностью подтверждает, что агрессор не собирался соблюдать перемирие и пользуется ситуацией, чтобы сорвать выполнение минских договоренностей», - говорится в сообщении группы.

Адказаць
+26 +
влад ком.роты( в отставке), 21:19, 17.02

Посмотрел по рашка тв новости про бои в Дебальцево . И вот заявляю как бывший военный ПО ВЫУЧКЕ ПО ЭКИПИРОВКЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕЛУ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ЭТО 100% РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА! Ну никак ..шахтёры.. и ..таксисты.. как преподносят нам лживые рашкоканалы! Они по мойму уже и не скрывают. Воюют в открытую. и на жаль побеждают. Котел закрылся.

Адказаць
+3 +
"перемирие", 21:44, 17.02

Террористы сорвали перемирие, почему остановилась украинская армия?

Адказаць
+179 +
Ромыч, 18:23, 17.02

Никакого перемирия изначально и не планировалось. Путлер использовал минские переговоры только лишь для того, чтобы помочь свои прикормленным боевикам передышать, перегруппироваться и с новой силой пойти в наступление. Американцы должны немедленно начать вооружать украинскую армию, дабы остановить карлика агрессора. А с боевиками не должно быть никаких переговоров, их надо уничтожать.

Адказаць
+221 +
Алекса, 18:26, 17.02

Вот вам и перемирие, мадам канцлер. Чтоб вы на своей шкуре почувствовали путинские обещания. Да проснитесь же наконец. Дайте украинцам хотя бы оружие.

Адказаць
+170 +
arelav, 18:29, 17.02

Военное положение пора вводить.

Адказаць
+15 +
копатель землянок, 19:32, 17.02

как только вовка по этому поводу позвонит, сашко и введёт военное положение... и полетят белорусские миротворцы в котёл войны...

Адказаць
+156 +
Интересующийся, 18:29, 17.02

Вот тебе бабушка Меркель и Минские договоренности. Только военное поражение Левиафании на Донбассе обеспечит прочный мир Украине и Европе. Пока будет возможность демонстрировать по "ЗомбиТВ 24" реалити-шоу "Русский мир всех сильней" никакие санкции и переговоры не помогут

Адказаць
+89 +
Беларусь+Украина браты!, 19:14, 17.02

Трымайтеся браты Украінцы!

Адказаць
+104 +
Шура першы і апошні, 19:17, 17.02

Где там Пятро с военным положением?:-) Может пора использовать авиацию, да начинать воевать, а не сдавать города? Муженко под трибунал, а командавать тому, кто защищает Украину, а не продает страну врагу!
Под Мариуполем "Азов" одним ударом отбросил фашистов за день на 20 км, и по информации, это решение командование батальона приняло само, без горе командущего Муженко!
Русские плевать хотели на перемирие, а Пятро все пытается верить путину и от этого гибнут украинцы.

Адказаць
+5 +
простой, 20:45, 17.02

Шура першы і апошні, 19:17, 17.02

"Пятро все пытается верить путину и от этого гибнут украинцы".
----------------------------------------------------------------------------------------

Логичнее заменить в цитате слово «верить» на слово «подыгрывать», и смысл цитаты станет выражать истину.

Адказаць
+62 +
Robby, 19:19, 17.02

Пора украинским войскам тоже нарушить "перемирие", ударить с северо-запада и помочь ребятам выбраться из Дебальцево. Кроме того, раз "на Донбассе нет российской армии", то боевиков нужно не брать в плен, а арестовывать и судить как террористов.

Адказаць
+61 +
110136, 19:28, 17.02

Я конечно не Жуков, но мне кажется без авиации бандитов быстро не победить.
Неужели у путлера надежда на то,что украинская авиация никогда не будет принимать участия в уничтожении бандитов.
Понимаю,что средства наземных путинских ПВО("буки" всякие и прочее)предварительно должны быть подавлены высокоточным западным оружием.
Неужто не продадут Украине такое?Сама то Украина не производит подобного оружия.
По любому должна начаться война за воздух.Иначе путин будет долго оккупировать украинские земли.

Адказаць
+130 +
пудель, 19:29, 17.02

убивают украину на глазах у всего мира

Адказаць
+84 +
William, 19:59, 17.02

Удивительная логика!
Представьте, что в ваш дом пришел вор, что вы будите делать? Пойдете к соседям спросить разрешение выгонять вам вора или нет? Или лучше сесть поболтать с самим вором, попросить, чтобы он сильно не грабил, или разделитб награбленное, чтобы вора тоже не обижать!

Адказаць
+28 +
ЯДвига, 20:01, 17.02

Генштаб пока не предпринимает действий, чтобы выбить врага из Красного Пахаря и с высот у Санжаровки. Приказы всем подразделениям дает напрямую начальник Генштаба Виктор Муженко - в обход командования сектором "С", в обход главного командного центра Генштаба. При этом Муженко не может организовать наступление с внешней стороны окружения, и выбить врага с господствующих над трассой позиций.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Господи, ну, неужели украинское командование не может ничего сделать??!! Муженко не в состоянии справиться, - так пусть другие возьмут на себя ответственность! Больно же читать, как брошенных на произвол судьбы военных расстреливают российские оккупанты и террористы! Почему ничего не делается?? Из-за бездарности, или в соответствии с липовыми минскими договоренностями? Если первое, то замените командование, если второе, - то это вообще бред, поскольку изначально договоренности сепаратисты не выполняли! Сейчас в Дебальцево разыгрывается трагедия: на глазах у всего мира и при полном его бездействии гибнут лучшие граждане Украины! Каждый час, каждая минута играют против них, а сколько времени уже упущено! Неужели украинское руководство не понимает, что Дебальцева страна ему не простит?? Неужели ему неясно, что не может быть выбора между жизнями сограждан и одобряющими кивками западных политиков? Одобрение - ничто, а жизни - всё, тем более, что ситуация - экстремальная, а Дебальцево - важный стратегический пункт! Да бросьте вы все силы на выручку своим военным, спасите тех, кто еще жив, плюньте на "одобрям-с", "сожалеем-с", "призываем-с", и прочую европейскую фигню: не их люди в Дебальцево умирают! Если сейчас Киев ничего не сделает, то у всего мира возникнет вопрос: почему? Не смог, или не захотел?? И реакция будет жесткой - на любой ответ.

Адказаць
+11 +
дядя Витя, 20:14, 17.02

А что скажет на эти последние события наш главный миротворец(прости Господи)?Или он только и может ,что ведра с кофе разносить.

Адказаць
+30 +
Какжаль, 21:03, 17.02

Порошенко без решения Меркель, видимо не решается хорошо ударить по путинским войскам, что бы выручить своих воинов под Дебальцево ибо это будет нарушением перемирия. Америка и другие страны не выполнили свои обязательства перед Украиной Будапештским Меморандумом. Они пока решили быть наблюдателями, как гибнет украинский народ. Складывается впечатление, что рукововодит всей этой ситуацией Бильдербергский клуб и воплощает своими решениями "теорию золотого миллиарда." Когда был Майдан, то со стороны ЕС и США обещалась полная поддержка Украины (моральная и материальная). Путина обогатили миллиардами на российских энергоресурсах те же страны ЕС. И если "Иловайский котел" ничему не научил украинское руководство, то если состоится "Дебальцевский котел", то это большой позор для украинского, как военного, так и политического руководства. А, госпожа Меркель превращается в политического клоуна. Ибо по ее инициативе было приостановлено решение США о поставках оружия Украине.

Адказаць
+38 +
Дмитрий, 21:06, 17.02

Короче запад слил Украину, всё эти громкие слова запада не стоят ломанного гроша.

Адказаць
+6 +
radical, 22:00, 17.02

по большому счёту так и есть, Украина по сути никому не нужна кроме России.
Её не слили буквально, но такого разброда и шатания, такой коррупции на всех
уровнях на Западе не представляют...половина чиновников правительства
продались за бабло и блага...всё прогнило, ну кто в это будет вливать огромные
бабки? Украинцы сами толком не определились куда они хотят за НАТО всего 60%
много, но не критически и за Запад около 60%... ето шаткий перевес...
На сегодня необходимо Донбасс отрезать и обьявить оккупированными территориями
как и Крым

Адказаць
+4 +
Скрытый Гость, 23:15, 17.02

Полный Дипломатический Провал ЕС с Минскими Переговорами.Санкций ноль принято,ЕС так и не соблюдает Будапешский договор,он ничего не стоит,как и ценность человеческой жизни,так и целостность Украины.США надо прекращять тянуть резину и срочно с Польшой поставить оружие в огромном количестве для уничтожения и подавлению русских террористов,армии на Украине.Хватит ждать,последняя черта пройдена,надежд,сомнений нет больше!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны