3 траўня 2024, Пятніца, 20:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+168 +
сова, 9:38, 22.02

Помощь европейских стран и Америки Украине напоминает 1939 год , когда Польша кричала на весь мир об агрессии фашистской Германии ! Все отвернулись ! И что из этого вышло !ЗАБЫЛИ !

Адказаць
+104 +
Антон, 9:38, 22.02

Открылось истинное лицо Европы, ну а что вы хотели, газ потребляют из России.
Европа - заложник ситуации, а Украина потерпевший от собственной наивности.

Адказаць
+109 +
БТР, 9:49, 22.02

Срочно нужно востанавливать ядерные силы Украины, и пусть весь мир отдохнет.

Адказаць
+161 +
й, 9:58, 22.02

Сколько дерьма вскрыл Украинский кризис! Не надо было отдавать ядерное оружие. Не надо было идти на Минские договорённости. Что касается Беларуси... Просто не хочется ничего говорить.

Адказаць
+114 +
Ира, 9:58, 22.02

Надежда только на США.

Адказаць
+39 +
radical, 11:19, 22.02

нет надежды при Обаме. Я извиняюсь.
собственно при Буше тоже вряд ли бы была (мы видели Грузию)
Каждый народ с пролил кровь за свою свободу, просто не повезло украинцам - им пришлось воевать в современном мире с врагом имеющим современное оружие.
Раньше победить было проще. Сегодня- крайне тяжело.
Я хочу чтобы Украина стала свободной, но надежда тает...
-
У власти в Украине все те кто был и при Януковиче и делиться властью они не намерены.
Устроят карусель как и в России -будут рокироваться до бесконечности.Если бы всё шло более менее мирно то, конечно, можно было надеяться на демократические преобразования.
А сейчас, когда столько разрушений и смертей- будут искать виноватых... а это автоматом ведёт к тому чтобы не отдавать власть... будут семейные рокировки и не будет демократии и свободы...
Я просто не знаю что можно сделать если США не решится на поставки оружия Украине.
Я понимаю что ситуация в Украине крайне неустойчива, что могут свергнуть и эту власть
и тогда будет полный хаос- что даст картбланш открытому вмешательству России и Америка
просто выбросит миллионы и миллиарды, всё будет впустую. Уже имеет США "благодарных"
иракцев, афганцев, пакистанцев ... кто там ещё?

Адказаць
+30 +
radical, 12:02, 22.02

Германия отказалась поставлять Литве современные бронетранспортеры.
Германское правительство ответило отказом на просьбу Литвы о поставках в страну современных бронетранспортеров Boxer, обосновывая свое решение потребностями собственной армии.
---------------------------
Вот и результат, свежайшее: Литва же не в подарок просит а заказы даёт, платит.
Рабочие места в тяжёлую для Европейской экономика пору казалось бы...
Вот вам партнёр по НАТО Германия. А ведь Литва, Польша, Чехия итд
это буферные страны для Германии- чего проще продать им технику:
защищайте мол нас. Вот так и доигрались с разоружением- техники
"хватать не стало" таким странам как Германия....

ох вы там доиграитесь
ох вы там добалуетесь
когда сгниёт заплеснеет
картофель на корню

Адказаць
-2 +
azhbeta, 12:44, 22.02

Никакой надежды нет.

Адказаць
+123 +
Юлия, 10:12, 22.02

Западная Европа (да и США тоже) просто боятся возможного развязания Третьей мировой войны - они точно также, извиняюсь, ССУТ сегодня перед россией, как ссали в 1938-1939 перед фашистской Германией (Судеты, Чехословакия, Польша). Все мы знаем, чем все обернулось - ОГРОМНЕЙШЕЙЕЙ ГУМАНИТАРНОЙ КАТАСТРОФОЙ С МИЛЛИОНАМИ !!!!!ПОГИБШИХ под названием Вторая мировая война.
И если до Европы и США действительно не доходит, что паРаша сегодня - это та же нацистская Германия 1933-1945, и что НЕТ никакой разницы между этими государствами, и что все дальнейшие события будут развиваться по примерно такому же, как в 1938-39 сценарию - ну тогда нет у Украины другого выхода, как расчитывать только на свои силы. Как бы там ни было - правда на стороне Украины. А паРаше со всеми ее верноподданными - позор и презрение на века. Слава Украине!!!! Героям слава!!!!

Адказаць
+32 +
Андрей , 10:44, 22.02

есть одна существенная разница. гитлер поднял экономику германии и навел порядок, а пу все наоборот развалил кроме военки. а так правильно глаголите

Адказаць
+19 +
radical, 12:33, 22.02

гитлер поднял экономику германии и навел порядок
--------------------------------------------------------------------
Нельзя обойти вниманием такой людоедский метод приведения экономики в рентабельное состояние, как «Акция – смерть из жалости» (нем. «Aktion Gnadentod»). Речь о насильственной эвтаназии «неполноценных людей»: больных шизофренией, эпилепсией, энцефалитом, слабоумием, парализованных, пациентов с диагнозом болезнь Хантингтона, а также психически больных людей и пациентов, находящихся на лечении более 5 лет и не способных выполнять физический труд.

На совещании у фюрера 9 октября 1939 года число потенциальных клиентов программы установили в 70 тысяч человек. На вооружение приняли формулу 1000:10:5:1, согласно которой из каждой тысячи людей десять нетрудоспособны, 5-ти из 10-ти нужно оказывать помощь, а одного физически уничтожить. По этой формуле из 70-ти млн. граждан Германии (в границах 1937 г.) нуждалось в «дезинфекции» 70 тысяч человек. Согласно нацистским расчетам, это давало ощутимый экономический эффект в сохраненных для страны 885 440 000 рейхсмарок.

Ответственным за выбор наиболее экономного метода умерщвления «неполноценных граждан» назначили группенфюрера СС Артура Небе. Его подчинённый и директор физико-химического отдела института криминологии Альберт Видманн предложил для этих целей использовать угарный газ.

В начальный период программы уничтожались только неизлечимо больные дети до 3 лет, позднее мера распространилась и на подростков до 17-летнего возраста. Вердикт о смерти выносился без серьёзной диагностики. В данный период было убито более 5000 детей.

Адказаць
+22 +
radical, 12:37, 22.02

гитлер поднял экономику германии и навел порядок
---------------------------------------------------------------------
Безработица в значительной мере оказалось побеждена лишь на бумаге.

Так, если в 1933 г. безработица составляла 6 млн., то уже в 1934 г. эта цифра уменьшилась до 3,3 млн., в 1935 г. – до 2,9 млн., к 1939 г. – 302 тыс. Однако эта статистика не вполне корректна, т.к.:

– из отчетов изъяли женщин, в т.ч. и одиноких, многих из которых нужда заставляла работать;

– безработным не оставляли выбора: нужно было либо соглашаться на любую работу, которую им предлагали власти, либо с формулировкой «тунеядец» отправляться в лагерь, возможно, даже в концентрационный;

– была создана Национальная Трудовая Служба, её работники обязаны были выполнять различные виды работ: строительство ирригационных каналов, автомагистралей, озеленение местностей и т.д. Контингент НТС жил в особых лагерях, носил полувоенную форму и получал за свой труд лишь «карманные деньги», что, конечно, было лучше, чем маяться без работы;

– в 1935 г. все евреи были лишены гражданства Германии, поэтому также не учитывались в статистических отчетах по безработице;

– с 1935 года ввели всеобщую военную обязанность и молодые люди, призванные в армию, естественно, выбывали из разряда безработных. С 1933 г. до конца 1939 г. численность Вермахта выросла со 150 тысяч до 3,2 млн. чел.

Да, господа, не существовало экономического чуда от партайгеноссе Гитлера. Для форсированной подготовки к запланированному расширению жизненного пространства финансовые светочи Третьего рейха соорудили обычную долговую пирамиду. И всего-то.

Адказаць
+26 +
radical, 13:41, 22.02

безработным не оставляли выбора: нужно было либо соглашаться на любую работу, которую им предлагали власти, либо с формулировкой «тунеядец» отправляться в лагерь, возможно, даже в концентрационный;
-------------------------
никому никаких аналогий на ум не приходит????

Адказаць
-26 +
asd, 10:54, 22.02

Юлия, 10:12. Европа очень боится что параша никогда не закончит войну, а присланное оружие будет снова и снова доставаться противнику. Так зачем накачивать военную мощь тех, против которых борется параша? При том что делать это приходится ей за свои деньги, а деньги они считать умеют.

Адказаць
+39 +
гость, 10:28, 22.02

вот именно такой реакции и добивается Россия.

Адказаць
+32 +
Дударев К.И., 10:45, 22.02

Сговор очевиден. Это и понятно. Взглянем на Беларусь. Помощь спецслужб. Не признание оппозиции Европой оппозиции, которую выдают в Беларуси за сепаратистов и террористов. Европа принимает такое определения. Дают на борьбу деньги. Приезжают спецы из США. Украинский кризис поставил в очень неловкое положение Европу и США. Сейчас ведут тайные переговоры. Мы видим результат.

Адказаць
+46 +
radical, 11:04, 22.02

Абсолютно верно после окончания второй мировой войны европейцы по сути не воевали в современных войнах
за исключением Англии и США и то это были войны с неравноценным заранее более слабым противником у которого
не было современных средств поражения а если и были то навыки по обращению с этим оружием оставляли желать
лучшего.
Как бы ни сравнивали характеристики вооружений и ни говорили о выучке солдат итп военных технологиях они не
были проверены в реальных боях с более менее равноценным противником.

Естественно потери при таком столкновении будут огромные. Западный обыватель этого не поймёт, он не готов жертвовать
жизнью ради свободы в Украине тысячами жизней... Россия- готова.
В этом и есть разница.
Именно поэтому Запад боялся СССР- не потому что слабее, а потому что не готов класть такое огромное количество жизней.
Жизнь на Западе имеет ценность, в России- нет.
Запад (Европа) боиться, а США защищать Европу по большому счёту устали(моё мнение)
Добиваться консенсуса 28 стран НАТО это задачка ещё та, в то время как в России 1 человек по сути может послать людей на смерть
в течение суток войска уже начнут движение...
В общем суть такова что необходимо начинать новую гонку вооружений и отгораживаться от России забором. Всё. Доразоружались.
Не созрело мировое собщество ещё к миру.
Зря Украина отказалась от ядерного оружия.Россия при Путине (собственно при Ельцыне тоже) этим и воспользовалась.

Адказаць
+1 +
radical, 2:04, 23.02

то что я и говорил
---------------------------
"Западные страны слишком боятся перераспределить средства и потратить их не на население, привыкшее к благосостоянию, а на национальную безопасность, и Россия знает это. Так больше продолжаться не может", - сказал бывший министр обороны Великобритании.
-
Министр обвинил западные страны в пренебрежении безопасностью в пользу прихотей населения.
-
"Запад не должен недооценивать Путина и повторять как мантру, что санкции бьют по российской экономике. Очевидно, что президент Путин равнодушен к страданиям своих граждан", - отметил экс-министр.
-

Адказаць
+13 +
vladak, 13:00, 22.02

Россия - такая проклятая страна,где по человечески относятся только к покойникам.

Адказаць
+23 +
45, 14:39, 22.02

Посмотрите фото "могил" российских вояк и поймете что даже к покойникам там скотское отношение.

Адказаць
+31 +
vir, 13:18, 22.02

Украина ОДНА, фактически, защищает сейчас всю Европу от Московской Орды. Почему Орда?
Законы в Московии - остались Ордынскими. 1.- это абсолютно централизованная власть от переферии к центру и поэтому все Богатства Государства (от слова - государь) и Законы (слово "закон" - церковное и в Библии означает то-же самое, что и "шариат" в Коране) сосредоточены в Москве, а точнее - в Кремле !..
2.- Узаконенные Страх и Рабство (тут уместно вспомнить само изуверское... словосочетание "Крепостное... Право") люди в Росии не получают (и по-Ордынским Законам - никогда не получали) то, что они, на самом деле, зарабатывают, поэтому там, чем дальше от Москвы (центра), тем страшнее и тем слабее Ордынские Законы - фактически беззаконие и беспредел во всём - "Пусти - Повалюся...", поэтому в России процветают лень, рабство, пьянство, криминал.
3.- На самом деле, по-факту, русский язык не является славянским - только архаичные элементы Церковнославянского Языка. И этот "язык" - уже не чисто славянский, так, как в Церковно-славянск.язык (русский..) - уже вошло много татарских слов (с XIII - XVII век, даже провославный Митрополит московский назывался - Каган (монг."Хан-ханов" - Чингиз-хан).
4. Русский язык - это стилизованный, фина-угора-славянами, татарский язык с многими элементами монголького.

Адказаць
+13 +
radical, 13:23, 22.02

from Radio Liberty:

Kоординатор Госдепартамента США по санкционной политике Дэниэл Фрид записал свое выступление для онлайн-форума, находясь в Вашингтоне. В беседе с представителями «Открытой России» высокопоставленный американский дипломат заявил: «Мы – США, «Большая семерка», Евросоюз – ввели эти санкции в ответ на агрессию России против Украины. Мы сделали это с сожалением, потому что мы бы хотели, чтобы Россия выбрала другой путь – путь открытости, а не методы XIX века во взаимоотношениях со своими соседями. Мы ввели санкции с тяжелым сердцем, но при этом с принципиальным посылом: мы поняли, что важно выступить против агрессии, против аннексии территории, против незаконных движений войск и вооружений через границу».

По словам Дэниела Фрида, для США и их союзников «было бы предпочтительно разобраться с этим вызовом, сняв санкции». «Мы готовы начать снятие санкций, когда соглашения "Минск-2" будут выполнены во всех аспектах, включая восстановление российско-украинской границы на востоке. Мы готовы это сделать, мы заявили об этом публично, и мы отвечаем за эти слова. Но мы также готовы увеличить цену, которую платит Россия, если она не выполнит соглашение «Минск-2». Есть определенные приготовления к этому, но надеемся, что они не пригодятся. Все зависит от того, как будет действовать сама Россия» – сказал американский дипломат.

Координатор Госдепартамента по санкционной политике подчеркнул взаимодействие США с другими странами в вопросе санкций против России: «В любой период санкционной политики возникают трудности для обеих сторон, но на самом деле, думаю, что у нас получилось выбрать правильный баланс. Мы вводили санкции предельно осторожно и внимательно. Мы действовали вместе с Европой, а не односторонне, и получили хороший результат. Посмотрите на экономику России год назад и сегодня».

«Конечно, никто не хочет портить отношения с Россией. Я хорошо помню 70-е годы прошлого века, и враждебность Москвы по отношению к миру, к Западу, к США, которая плохо отражалась на нас всех. Но особенно плачевно это отразилась на России. Зачем Россия снова хочет повторить этот опыт? Это выше моего понимания», - сказал в заключение Дэниэл Фрид.

Адказаць
+20 +
Мария Киев, 15:20, 22.02

Да открыть коридор до Польши через Украину, а там и до Европы рукой подать. Мародёрствовать там проще и интереснее, прибыльнее, чем в Украине. Поделом было бы жлобам. Эмбаргируют они. Доэмбаргируются...

Адказаць
+7 +
Valery ,Fran, 18:05, 22.02

Геращенко достойный депутат своей страны. .и решение принял верное. Украина уже спасала европу легко в нете найти док фильм война 1683г от турецкой оккупации в тот период. и остался памятник в Вене украинским воинам той войны в нете он тоже есть. . европа а в частности люди далеко погружены в свои заботы. хотелось бы про них рассказать и огласить и найти единомышленника. чтоб это осталось на бумаге хотябы в маленькой книжечке. .они не любят критику. а это очень приближает к диктатуре..

Адказаць
+4 +
законы мироздания, 21:14, 22.02

История - Дама неспешная, но на 100% обязательная. Все конкретно получат, чего заслуживают. С количеством наказанных и именами дирижеров. Не поспоришь. Как и с Ньютоновской физикой. Только нужно держать удар, против бандитов и хитро-мудаков.

Адказаць
+5 +
ля-ля иванова, 22:33, 22.02

radical -большое спасибо за информационную подборку.

Адказаць
+4 +
kvachuk, 23:13, 22.02

единственный адекватный чиновник в правительстве Украины...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны