3 траўня 2024, Пятніца, 18:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+157 +
беларуска, 20:00, 22.02

Не, гэта не наша гісторыя -- гэта наша ганьба!

Адказаць
+65 +
Phoenix, 20:01, 22.02

Память отцов предавшие ...

Адказаць
+54 +
йцук, 21:21, 22.02

Сепары ў горадзе

Адказаць
+191 +
ivan, 20:03, 22.02

Имперские дебилы, все прогрессивные страны, которые когда-то были империями, давно отказались от имперский амбиций, и при этом являются развитыми, только рашка, у которой ни дорог, ни мостов, ни заводов, все мечтает возродить толи советский союз, толи еще не пойми что. Лучше бы занимались теми землями, которые уже есть и которые в полном запустении.

Адказаць
+237 +
ii, 20:07, 22.02

недавно шла по проспекту и вспомнила, как раньше, в том самом месте, на улице стояли художники, рисовали, продавали картины, толпились люди, смотрели, улыбались, общались. как в любом европейском городе, где люди останавливаются на улице, разговаривают, пьют кофе, встречают знакомых, смотрят на картины и слушают уличных музыкантов, читают газеты, собирают подписи и агитируют.... и везде запах свободы, возможностей, случайностей, радости, удивления...
вот это моя история.
а этот мусор не моя. это для тех, кому в строй, в стадо

Адказаць
+56 +
arelav, 20:10, 22.02

Так вот оно в чем дело, некто П.йло замыслил собрать во едино империю и короноваться на престол. Тогда все становится на свои места и" палата №6" на сегодня актуальней реального.

Адказаць
+152 +
Это не наша история!, 20:11, 22.02

Это ваша, кровавая история, уроды! А не наша! Убирайтесь вон из Беларуси со своей "историей" палачей для соседних народов!

Адказаць
+78 +
123, 20:11, 22.02

Оказывается и у нас полно дураков.

Адказаць
+32 +
Хулио, 22:12, 22.02

поверьте, у нас в среднестатистическом исчислении на душу населения , их даже больше чем в раше !

Адказаць
+1 +
пожил, 0:15, 23.02

Это могут понять только те кто прожил в рашке несколько лет.

Адказаць
+20 +
Ага, 22:55, 22.02

Акупантаў. Улада акупанцкая.

Адказаць
+127 +
Сергей, 20:22, 22.02

Напомните этим "реконструкторам", что российская империя програла Первую Мировую и на осколках этого недогосударства была объявлена независимая БНР под бело-красно-белым флагом и гербом Погоня. Слава Героям! Настоящим!

Адказаць
+62 +
Беларус! , 20:26, 22.02

што? людзі не падскажате дзе гэта яны ходзяць?? я хоць сам з Гродненсай вобласці але прыеду каб кацапа адправіць у сваю краіну,Жыве Беларусь-Слава Украіні!

Адказаць
+96 +
Украинец , 20:38, 22.02

Вчера на "дискус" тролил одного х...ла из Минска, да поймут меня правельно истинные Белорусы. Так напишу прямо: четко просматривается болезнь, именно с чего и начиналось в Украине. Личность возомнил себя третьяковский судья (он так и пишет) в голове Хатынь и 1943 год, сгоревший дом профсоюзов в Одессе и что самое интересное все тупые он самый умный. Опасаясь за вас братья Белорусы, орки действуют довольно извращеным методом. Смотрю на этих реконструкторов и сразу Гиркин на уме, так медленно, четко и со знанием дела.

Адказаць
+60 +
Гражина, 21:33, 22.02

Не турбуйтеся про це, пане... Ця людина не має ЖОДНОГО ВІДНОШЕННЯ ДО БІЛОРУСІВ. Так сталося... Є і такі "унікуми" у Києві. Чому так сталося? Відповідь, напевно, у книзі Буття... Коли рабів зі свого племені Мойсей вів аж понад 40 років! Потрібен час, пане...

Адказаць
+52 +
ювелир, 20:45, 22.02

в украине тоже все началось с реконструкторов с имперскими флагами!

Адказаць
+71 +
Victor, 20:48, 22.02

Вероятно стоит расценивать размахивание флагами иностранных государств как сепаратизм, с принятием любых мер по его искоренению ...

Адказаць
+41 +
Хулио , 20:58, 22.02

скоро-скоро здесь появятся зелёные человечки путлера,
а лукашенко будет официально объявлен марионеткой роССии.

Адказаць
+60 +
сын партызана, 21:14, 22.02

Мне гэта зусім ужо не падабаецца,наглеюць.
Няхай здымаюць у сваей Расеі,няужо няма там такіх будынкау?
Чаго Вы лезеце сюды у БЕЛАРУСЬ?
Вам беларускія харчы ужо не падабаюцца,усе жыцце кормім ВАС.
Калі ласка,здымайце у сябе кінастужкі,хадзіце з гэтымі сьцягамі і т.д.
Ужо есьць вопыт дыктата на Украіне?
Нятрэба нам такога.

Адказаць
+143 +
Гражина, 21:18, 22.02

Я хочу предупредить россиян. Не совершите в отношении Беларуси главную ошибку.
Я уже несколько лет живу и работаю в Украине. Я прекрасно узнала этот великий народ и всей душой полюбила его. Не смотря на различия. Мне, этнической беларуске, родившейся и выросшей в Минске на "Синтетике", помнившей воочию старенького Кондрата Крапиву, читающего во дворе нам, возвращающимся домой школьникам, свои бессмертные байки (!), мне казалось абсолютно нормальным и правильным, что бабушка дома говорит па-беларуску, готовит стравы, которые сейчас в дорогущих изданиях подаются в качестве "забытых старинных народных блюд беларускай кухни". К чему я веду... А к тому, что мое мировосприятие сформировалось именно исходя из той самой беларускости (хотите - зовите это литвинством), которое идет еще со времен Миндовга . И в чем же заключается это мировосприятие? Все нас называют памяркоуными, толерантными или "а можа так и трэба". Объясню ошибочность этого стереотипа - ибо когда будет очень больно, не говорите, что вас не предупреждали.
Беларусы - не украинцы (которым "гуртом и батьку легше биты - т.е. привыкли все делать коллективно). И уж, тем более, не россияне. Беларусы - люди с абсолютно хуторским единоличным мышлением: "Пока в моем лесу ты говоришь так, как для меня это безопасно - ты можешь даже себе набрать грибов и ягод". Как громко? Да так, как я это ЧУВСТВУЮ. И не дай тебе Господь ошибиться... Запас "чувствительности" у беларусов велик - кстати как и большинства европейских наций, которые всегда стремились сберечь свое смертельное оружие. Сейчас абсолютно замордованный беларус оказался в ситуации, когда мнение его хутора абсолютно неинтересно уезду и даже павету. Тогда какое отношение к безумной, неизвестно где сидящей, дураковалящей идиотской власти имеет тот, кто от нее абсолютно не зависит и растит свою птицу, свой скот, свой хлеб? Оказалось... Не поверите... Как в России - ты должен всё в обмен на великую идею. Но эту идею даже сформулировать не в состоянии великие "Черчилли" от сохи. Это раз. Росийская же великая идея "импортированная" различными дебилами накшталт совершенного бородатого тупого пьяницы-сифилитика Думина и престарелого байкера именуемого "хирургом" почему-то абсолютно не была поддержана беларуской молодежью - агрессивное самоубийственное лизоблюдство у беларусов не в крови - мы не лижем ж...пы тем, кто сегодня прыгнул выше всех через костер или скинулся с многоэтажки. Это два.
Путин НИКОГДА не займет почетного места в пантеоне тех, кого почитают беларусы. В дополнение к вышеуказанным причинам я просто добавлю еще одну - УКРАИНА. Ни один здравомыслящий беларус не простит кремлевским скотам того, что они сотворили в Украине. И тут кроется самый главный секрет беларусов: нет ни одного беларуса, у которого не было бы в родственниках кого-то из Украины. А голос крови у нас сильнее всего.

Адказаць
+49 +
Ваня, 22:29, 22.02

Ваши бы слова да богу в уши. К сожалению здравомыслящих(в нашем с вами понимании) беларусов мало. Живу в Гродно и Гродненском районе. Что в деревне, что в городе среди моих знакомых практически нет единомышленников. Мало того, после того, как выражаю свою позицию люди , особенно молодежь 20-30 лет общаются через немогу. У них поляки(к которым они ездят за покупками)-дурни, укры-фашисты, а путин-красава. Если честно, очень хочется эмигрировать с этой страны с заболешим народом, да некуда с двумя детьми.

Адказаць
+3 +
Гражина, 23:55, 22.02

Дзякуй Богу - у нас с вами разное Гродно. У меня - совершенно другая родня и близкие оттуда.

Адказаць
+5 +
Вася, 1:02, 23.02

хех мне больше везёт, хотя я просто наверное с такими как вы описали не общаюсь, потому что их видно сразу. если в голове есть хоть чуть-чуть мозгов то позиция по украине довольно определённая.

Адказаць
0 +
киев, 0:06, 24.02

Приезжайте в Украину, присмотритесь, а вдруг окажется, что вам и вашим детям судьбой написано переехать. Мне кто-то говорил, что Гродно похоже на Львов.

Адказаць
+42 +
Не согласен, 22:30, 22.02

"...Запас "чувствительности" у беларусов велик - кстати как и большинства европейских наций..."

Вот это чушь полная. Не надо сравнивать памяркоуных беларусов с европейцами. Французы миллионами вышли из-за растрела редакции французской газеты. Поляки бастуют, испанцы. Европейцы и добились такой жизни, благодаря борьбе. Они бы никогда не позволили сделать со страной то, что сделал Лука. Сравнивая беларусов с европейцами, Вы оскорбляете последних.

Да и грозить россиянам бесполезно. Они слов не воспринимают. Скинуть Луку и закрыть границы. Это дело. Все остальное - лишь слова.

Адказаць
+1 +
Гражина, 23:54, 22.02

Скинуть Луку и закрыть границы. Это дело.
--------------------------------------------------------------
Кто не дает? "Неудобная" смена на тракторном? Или "как бы чего не вышло" в исполкоме в каком-нибудь отдельчике?

Адказаць
+4 +
Вася, 0:59, 23.02

Ни один здравомыслящий беларус не простит кремлевским скотам того, что они сотворили в Украине.
-----------------------------
подписываюсь, только уточню, что крёмлёвские скоты - это всё таки не весь русский народ.

Адказаць
+11 +
капитан, 21:41, 22.02

слабый ск.рвится,а сильный еще
больше укрепится. загляне сонца
i y наша ваконца.

Адказаць
+25 +
RIM, 21:52, 22.02

Боже спаси и сохрани МИР от ДЕБИЛОВ.

Адказаць
+4 +
Скрытый Гость, 22:17, 22.02

Реконструкцию штурма резиденции что ли проводили?Впечатлило,может флаг стоил поменять тогда в качестве эксклюзива.

Адказаць
+27 +
ljhf, 22:46, 22.02

Кстати, несанкционированный пикет - положено на 15 суток.
Доказательства на фото. Будем смотреть как отработают. Неча тут раскачивать.

Адказаць
+51 +
John, 22:52, 22.02

За этот флаг в морду бить надо! В Крыму не били и получили то, что получили.

Адказаць
+2 +
Elena, 23:13, 22.02

Возле "Евроопта" в Уручье (на перекрестке Гинтовта-Ложинская) возле входа на раскладных столах продаются некие ложки в большом количестве. Табличка, что ложки из России и какое-то отношение мол имеют к православной церкви. (Это было неделю назад), а в эту субботу возле этих же ложек стоял продавец в куртке военной. Странная смена декораций.Ну кто-то же разрешил торговать на крыльце магазина этим заезжим коробейникам??

Адказаць
+3 +
хххххххххххххххххххххххх, 0:21, 23.02

Уже 21 век на дворе, а эти все, как дурни с белогвардейскими флагами бегают. Хлопцы, то ж вы эпоху перепутали. А, можа вы перед 17 годом тренируетесь?

Адказаць
+6 +
Vlad60, 0:50, 23.02

Флаг царской империи зарегистрирован Минюстом?
Нет.
И где же милиция, которую белорусы содержат на свои налоги?
И которая тут как тут, когда вдруг появляется Белорусский Стяг (не красно-зеленый).

Адказаць
+4 +
Nick, 4:00, 23.02

белорусы, помните в Донецке начиналось также - с россйских флагов.

Адказаць
+4 +
911, 6:43, 23.02

Белые !!! Белые в городе !!!
Неужели у нас не осталось ни одного пожилого красноармейца с вилами?

Адказаць
+8 +
Белорус, 8:36, 23.02

Господа русские.
В гости - милости просим.
Встретим хорошо, никто Вас обижать не будет.
Будете чувствовать себя даже лучше, чем дома.

А вот качестве хозяев - с имперским флагом и проектом "Бело-Россия" как часть Русского мира - "давай до свидания!".
У нас своя страна, где не смотря на очень неблагоприятно складывающуюся ситуацию, гораздо более уютно и комфортно мы все устроили, чем в собственно России.
Вы нам со своим Иваном Грозным и опричниками не нужны совсем.

Адказаць
+2 +
qwerty, 9:04, 23.02

А кто вспомнит, как миллион беларусов, благодаря кремлевской пропаганде стали беженцами? Люди оказались в жабраках.
семья моей бабушки, долгих четыре года, скиталась по чужой имперской земле. Те же, кто остался в "окупации", нормально жили, рожали детей, залазили в чужие погреба.

Адказаць
+4 +
Семен, 9:31, 23.02

Я так зразумеў, дзяўчынцы ў цэнтры ўсё-роўна на фоне якога сцяга фатаграфавацца: імперскага або фашысцкага. Такія сцягі павінны стаяць у музеях, а не быць сродкам гістарычнай агітацыі імперскіх інтарэсаў Расеі. Калі іх вынеслі з музеяў, значыць іх трэба паліць.

Адказаць
+4 +
Шура першы і апошні, 9:45, 23.02

Нет, сограждане, пусть этот имперский флаг давно умершей империи видят наши люди и знают, что этот флаг с двухголовым мутантом есть символ того, что где есть россия всегда будет беда: войны, голод и смерть! А солдаты, погибавшие под его сенью - всего лишь жертвы пропаганды идиотизма и ненависти в верхах российской империи! Этими жертвами были и русские, и беларусы, и украинцы и все народы страны-тюрьмы россии!

Адказаць
+4 +
vik, 10:10, 23.02

а почему менты их не гоняют?как за бело-красно-белый\сам себе отвечу\потому что сами виноваты\нужно презирать людей которые рядом с нами живут и поддерживают власть Орды\для начала перестаньте с ними здороваться\и вы увидите как их это заденет\не на следующий день\2-3месяца они будут смешны и жалки

Адказаць
+11 +
Oleg, 10:21, 23.02

Дорогие беларусы,пару лет назад Гиркин и Ко в Украину с Дарами Волхвов и на реконструкци приезжал.Я думаю в рядах этих "реконструкторов" есть будущие лидеры "новобелорусии".Гоните этих упырей пока не пришли "асвабадители".

Адказаць
+1 +
vladak, 17:43, 23.02

Я обращаюсь к гражданам Бывших советских республик не платите дань Кремлядям .Пускай Кремляди платят вам дань как они платят Чечне то есть Кадырову.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны