28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Луценко рассказал о трусости Януковича

1

Лучший вариант для Украины и для самого беглого экс-президента Виктора Януковича - вернуться в Украину и предстать перед правосудием.

Об этом заявил глава парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко в эфире телеканала ICTV, пишет minprom.ua.

"Это был бы самый легкий выход для всех нас, однако этого не произойдет. Мы прекрасно знаем, что Янукович - не только алчный и жестокий, мстительный руководитель, но и трус", - пояснил он. По мнению Ю.Луценко, В.Янукович не является самостоятельной политической фигурой.

"Поэтому он может только открывать рот по указанию своих кукловодов, только усиливая психологическое давление на Украину, и больше ничего. Мы не дождемся от него мужественного шага, как не дождались справедливости за годы его правления", - резюмировал он.

Отметим, что через год после своего свержения в результате Евромайдана В.Янукович, который обосновался в России, дал интервью местному телевидению. В нем он заявил, что не исключает возможности возвращения в Украину, чтобы возглавить протест против нынешней власти.

При этом он уточнил, что не планирует приезжать прямо сейчас, опасаясь за свою жизнь, но готов сделать это, когда почувствует, что подходящий момент настал.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках