28 красавiка 2024, Нядзеля, 15:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+41 +
У меня своя правда, 12:10, 23.02

А разрешение от карлика нужно ТНП получить, чтобы праздновать 8 сентября... Манкурты при 20-летней власти!!!

Адказаць
+28 +
Stefan, 13:04, 23.02

Свята павінна быць перш за ўсё у свядомасці.Як могуць святкаваць абаронцы, калі Беларусь пад акупацыяй? Расейскі вандал , родны брат путлера здзекуецца з Беларусі, кідае у турму патрыётаў, прадае на невядомых умовах зямлю беларусаў а абаронцы святкуюць. Што гэта за свята такое? Сення гэта ганьба для мужчын Беларусі а не свята.

Адказаць
-11 +
бывший офицер, 12:27, 23.02

Многие офицеры служили в период СССР. Поэтому, довольно сложно решать такой вопрос,тем более служили не в РБ.

Адказаць
+25 +
Gold, 14:42, 23.02

А при чем здесь служили вы во времена СССР или не служили ?
Товарищ - откройте глазки Советского Союза уже 24 года как нет - нигде - даже на картах мира . Есть государства - Беларусь Украина Литва Россия. А значит праздник
День защитников Отечества должен быть для тех кто будет защищать Независимость
этого государства Беларусь от нападений из вне - в частности от России !
Вы готовы это делать ? И дата этого праздника должна быть только НАЦИОНАЛЬНОЙ -
то есть датой победы в войне против иностранных легионов -- будь то тевтонцы, будь то
красноармейцы !

Адказаць
+9 +
Ага, 14:52, 23.02

А пры чым тут Беларусь да пэрсанальнай справы расейскіх "офицеров"? А каб яны Трэццяму Рэйху служылі то Беларусі трэба было б Дзень Трэццяга Рэйху святкаваць? Не кажу ўжо пра расейка-бальшавісцкі генацыд. Нічога складанага, ды не пры акупанкай хунце.

Адказаць
+32 +
666, 12:29, 23.02

Я не Ванга и не Кейси, но прийдет время, когда 23 февраля будут вспоминать как позорный день. Не смотря на победу в 1945, испошлили ватники-путиноиды все.

Адказаць
+11 +
foxxx, 12:32, 23.02

Деградация стран и народов Российской империи после революции 1917 года самый главная историческая проблема и нонсенс для всей Европы. Европейские революции случавшиеся ранее и даже современные посткоммунистические привели в большинстве стран к прогрессу и развитию. Только в России это сопровождается бесконечными войнами , вооружёнными конфликтами и регрессом общего развития. Процветает дикость и народ с этого пути никак не свернуть, потому что русскому народу не дают жить по человечески его собственные правители, у которых просто нет совести и они ослепли от богатства и власти. Озлобленность собственного населения постоянной неустроенностью они пытаются направить на украинцев, американцев и т.д. по списку. Русские чиновники , бюрократы и просто богатые люди самый жестокие и дикие в мире капиталисты. Эффективность их бизнесов и управления очень низкие на самом деле. Поэтому периодически возникает необходимость отмыть деньгу путём войны и уменьшить количество голодных ртов, поэтому будет ещё не один день так называемой воинской славы.

Адказаць
-4 +
777, 12:41, 23.02

Мудрое решение!

Адказаць
+24 +
Дед Михед, 12:43, 23.02

Вымышленный праздник! Большевицкая армия была создана 28 января 1918г. и Ворошилов в 1933 году предложил его отмечать 28 января. Но было поздно получено предложение о его праздновании. Решили перенести на "День красного подарка"(дарили подарки солдатам) на 17 января. Но день пришелся на понедельник. Тогда перенесли на ближайшее воскресенье, - 23 февраля. В 1936 году Сталин от балды приурочил этот день к победе над Кайзеровской Германией под Псковом и Нарвой. Борзописцы, его "мудрые" измышления ввели в "Краткий курс ВКПб", и это стало догмой. В 2006 году в Госдуме РФ научились читать и узнали правду. Псков и Нарву убрали из домыслов. Просто еще в этот день генерал Дыбенко позорно бежал, сверкая задницей коня, со своей армией от тех же немцев. Абсурд получается.
По устоявшейся традиции, больные, кривые, блатные и откосившие будут, как должное, принимать поздравления от наших милых дам! И это тоже абсурд.

Адказаць
+14 +
Makhno, 12:51, 23.02

23 февраля 1918 года Германский генерал Кульман обьявил большевикам ультиматум о мире на условиях Германии. Ультиматум включал передачу всех территорий, захваченных в период после 18 февраля 1918 года ( как результат заявления Троцкого "ни мира ни войны " , что развязало Германии начать наступление на Восточном Фронте ! ), Германии. Эти земли включали в себя Украину, Беларусь и Прибалтику. За 5 дней наступлния Германия захватила больше чем за 4 года войны !
Да здравствует 23 февраля-великий праздник Германской Армии !

Адказаць
+14 +
Віктар Малочка., 13:09, 23.02

Па-першае. Я згодзен са спадаром Юры, што наша свята 8 верасня. Па гэтаму -Жыве Беларусь і няхай згінуць усякія прышэльцы (як казалі даўно у маёй вёсцы -навалач) Але вось праблема для мяне: Я 1960 года народжання, быў піянерам, потым камсамольцам, неяк так здарылася, што уступаў туды пераросткам, затым , нават , быў сакратаром камсамольскай арганізацыі у г.Благавешчанску (як самы вумны), але калі прыйшла перабудова і нейкая свабода і праўда, ад якой усе "А-ЛІ", я хуценька усё гэта камсамольства распусціў (нават не так -яны разбегліся самі). Але у1990 годзе паўстала пытанне вяртанне мае на радзіму, а там кажуць, як мы можам узяць на працу у АБЭЗ не партыйнага?. Прыйшлося хуценька мне уступаць у партыю. Гэта было так: Пайшлі мы з сакратаром партыйнай арганізацыі , беларусам з Гомелю, да сакратара партыйнай арганізацыі раёну (пасля работы) а ён і кажа , як мы можам прыняць Малочку у партыю, ён жа разваліў камсамол у РАУС.- У 8 часоў раніцы у мяне быў партыйны білет выпісаны не зусім нармалёвай рукой (хто памятае Жванецкага -У нас з сабой было). Да чаго я гэта так многа..... Гэта да таго, што для 95 адцоткаў беларусаў свята сягодня, як ім давесці нешта другое - не ведаю!(Якая інфармацыя і адкуль яшчэ патрэбна?) Мне тэлефануюць мае знаёмыя і віншуюць сягодня з гэтым "святам" - я ім ужо колькі год казаў, што не святкую 23 , а сягодня ужо і не кажу, бо гэта ужо пакрыўдзіць іх. І апошняе - чаму Ваш каментар па-расейску.......? На мове дзяржавы, якая падпальвае трэцюю міравую. Спадарства з Хартыі- трэба ужо выбраць паміж праўдай і чытачамі і здаецца мне, што перайшоўшы на беларускамоўнасць, Вы не прайграеце!!! вайну (Не хочу быць свяцее за папу Рымскага)

Адказаць
+14 +
Таварыш, 13:17, 23.02

Праздновали дутый миф большевистской пропаганды, что и сейчас свойственно ставшим с колен. В этих числах 1918 года братанЫ матросские под началом Дыбенко драпанули от Нарвы при первых же выстрелах немецкой разведроты. И этот драп тов. Ленин назвал "тяжелым, но необходимым уроком". Героический обалдуй, не знавший американского языка, Дыбенко был задержан в Самаре по приказу Реввоенсовета аж в Самаре. А до Самары полководец только и успевал со своими братанАми захватывать паровозы да грабить народ. Фальшивый праздник, как и все "панфиловцы" и прочие "Гастелло" как и вся страна под погонялом "СССР" и примкнувшим к ним соцлагерем слегка понюхавшим ГУЛАГ.

Адказаць
+4 +
hunter, 14:05, 23.02

Никакая, в том числе и историческая логика на территории нашей Родины- Республики Беларусь уже не действует более 20 лет.
Пора это в корне менять. Стыдно должно быть "самому образованному народу , после японцев".
Жыве Беларусь!

Адказаць
+1 +
Ага, 14:42, 23.02

Абсалютна згодны са сп. Беленькім, няма чаго адзначаць акупанцкі "празнег"( адзін Слуцкі Збройны Чын чаго варты не кажучы пра ўсю гісторыю супраціву усходняму акупанту) маючы не фэйкавы Дзень Беларускай Вайсковай Славы.

Адказаць
+16 +
zet, 14:59, 23.02

23 февраля – один из самых нелепых и, даже стыдных праздников для Беларуси. Безусловно, должен быть День защитников Отечества. Но только не 23 февраля! Конечно, дата 23 февраля связана с историей Беларуси.
4 декабря 1917 года в местечке Солы под Сморгонью немцы и большевики заключили перемирие на Восточном фронте. Оно вступило в силу с 15 декабря и действовало два месяца. По истечении срока педантичные немцы поднялись из окопов и начали наступление. Но их никто не встретил. 21 февраля 1918 года немцы заняли Минск.
23 февраля немцы направили Ленину телеграмму (выдвинули ультиматум) с требованием принять их условия в течение 48 часов. Большевики не стали столько ждать и уже утром 24 февраля Ленин телеграфировал в Берлин: «Совет Народных Комиссаров постановил условия мира, предложенные германским правительством, принять и выслать делегацию в Брест-Литовск». 3 марта был подписан «Брестский мир», согласно которому Беларусь отдали немцам.

ТАК С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ?!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 18:52, 23.02

Я из того поколения, которое отмечало этот день: женщины поздравляли мужчин с Днем Советской Армии, который считался просто "мужским днем". И поэтому поздравляю мужчин старшего поколения, которые всегда отмечали этот праздник, с Мужским Днем, - и тех, кто служил в Советской Армии, и тех, кто не служил, и желаю всем здоровья, счастья, любви и прекрасного настроения! (Тех, кто захочет меня еще раз идеологически заклеймить и просветить на тему истории праздника, - прошу не напрягаться: я и сама все прекрасно знаю, но полагаю, что какой-то части мужчин мое поздравление будет приятно. Расширенно поздравила друзей и не только - на ветке о погоде, а здесь лишь фрагмент оттуда). :)))

Адказаць
-2 +
Sergey, 20:56, 23.02

Правильно всё написал. Я то давно,ещё в 90-х перестал даж в компании друзей "праздновать" этот праздник. Не потому что идейный,а так,из вредности

Адказаць
-1 +
киев, 22:44, 23.02

Я сегодня поздравляю папу пенсионера военного с праздником, а он так виновато благодарит и говорит: я все понимаю, я патриот Украины, но память же не сотрешь. Жалко стало его.

Адказаць
0 +
alex-2, 6:40, 24.02

У нас много странных "праздников". 7 ноября, 8 марта, 23 февраля. История уже дала оценку этим датам, а мы как дурни празднуем.

Адказаць
0 +
киевлянка, 23:17, 24.02

А украинцы назвали этот день Днем МОСКАЛЯ

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны