28 красавiка 2024, Нядзеля, 14:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+38 +
Віктар Малочка, 22:28, 23.02

А зарплаты прыбіральшчыц - гэта многа ці мала? І наогул : чаму у нас усе раўняюць зарплаты паміж сабой, а не ад таго каб "жыць нармалёва" - проста каб не зайздросціць адзін аднаму, А АТРЫМЛІВАЦЬ НАРМАЛЁВЫЯ ЗАРПЛАТЫ7

Адказаць
+103 +
Дударев К.И., 22:32, 23.02

Почему уборщицы, на которых Вы ссылаетесь, должны помирать с голоду. Вас не устраивает зарплата. А уборщицу значит устраивает. Вы считаете уборщица не человек без образования. Добивайтесь зарплату нормальным способом. Жить на такую зарплату тяжело, как уборщице, так и библиотекарю.

Адказаць
+1 +
иван, 9:03, 24.02

В Бссре работают не за деньги, а за принцип. …
Типо мой сосед дурак и ему платят 1 рубль. «Я типо умный» должен получать на 10 копеек больше чем сосед –дурак… При всем при этом работа которую не сделал типо-умный стоит 0 рублей 0 копеек . Хорошо еще что не убыток…

Адказаць
+74 +
«Почему библиотекари получают зарплату на уровне уборщицы?», 22:37, 23.02

потому что уборщица за всеми убирает их сопли и всё остальное, и труд их в нашей стране унизителен в таких условиях и платить им ещё больше за эти унижения нужно... техработники не люди ???

Адказаць
+12 +
Паулик, 23:13, 23.02

не в этом дело. дело в том, что образование у нас получается, что не ценится.

Адказаць
+94 +
люба трофимова, 22:38, 23.02

Уважаемые библиотекари, бюллетени не карты , что бы тасовать их на избирательном пункте как вам велели, во что сыграли, то и получайте, и все свои требования предъявляйте, дроздовскому крупье...!

Адказаць
+14 +
ждем!, 22:45, 23.02

РЕВОЛЮЦИЯ 2015!

Адказаць
+47 +
MD, 22:46, 23.02

Потому что голосовали за "чудо", которое создало экономическое чудо.

Адказаць
+54 +
больше знаний-больше печали , 22:49, 23.02

Если бы они знали зарплату доцента бнту , то они бы умерили свой пыл , а если бы знали зарплату старшего преподавателя , то и вообще успокоились бы. Всё же выдавать книги полегче , чем читать лекции по сопромату или теплотехнике сотне человек сразу при том же 30 летнем стаже. А зарплаты весьма похожи.

Адказаць
+77 +
про, 22:50, 23.02

какие то гнилые аргументы. Почему - то надо обязательно себя с кем то сравнивать. "30 лет стажа — 2,6 миллиона рублей. Мы, получается, бездельники?" А уборщицы или медсестры что, бездельники!??? Почему вы стесняетесь просто потребовать достойной оплаты своего труда!? Может вы действительно - бездельники!?

Адказаць
+6 +
ник, 22:51, 23.02

Так все таки есть и довольные? )))) Может им тогда ходить на работу и приплачивать работе? ))) Хотелось сказать ну или оплатить тунеядцев, но понял что погорячился )))) 170$ не хватит )))

Адказаць
+37 +
Ежик в тумане, 22:58, 23.02

Тут вопрос не в том почему у библиотекарей зарплата на уровне уборщиц (как по мне так час уборки все же потруднее работа чем формуляры заполнять неспеша тыкая наманикюренным пальчиком по кнопкам), а почему у уборщиц зарплата 1$ в час? Мне бы кто вызвался по такому тарифу квартиру убрать...

Адказаць
+2 +
бывший библиотекарь, 10:02, 24.02

Да, ладно! Как хорошо рассуждать о работе, которой и понятия не имеешь!
Если бы библио екарь раскладывал формуляры и тыкал по клавишам, не возмущался бы он зарплатой!
Только у нас в стране ему приходится детям платно книги выдавать, организовывать праздрики (плевать, что спец.образование не соответствует), таскать книги "на деревню". Книгоношение называется. Вести клубы досуга или кружки для детей.
А, чуть не забыла. Знаете, по какому принципу работает услуга ксерокопии? Библиотекарь за СВОИ деньги покупает бумагу для ксерокса. И ремонт за свои, и переплет за свои. Да, они же ещё газеты в обязательном порядке выписывают. А как же я могла забыть про общественно полезный принудительный труд! Видели женщин на улице, сажающих цветы, полющих сорняки, долбящих лед, расчищающих снег? Это библиотекари. И так каждый день. Один сидит на обслуживании (плевать, что есть план) а остальные арбайтен!
И это люди с образованием. У меня, например, высшее. обидно не от того, что уборщица получает так же. А от того, что 5,5 лет потрасенных на образование приносят доход равный доходу человека без специальных знаний.
Ушла из библиотеки в 2009. Когда получила зарплату, равную стоимости двух утюгов.

Адказаць
+62 +
Гудвин, 23:03, 23.02

Библиотекари и уборщицы не должны одинаково зарабатывать. Библиотекари - достойно. А уборщицы, пожалуй, больше. Работа грязная и тяжёлая.

Адказаць
+11 +
Татьяна, 23:09, 23.02

На востоке у нас так сложилось, говорит? С русским населением? Это как на востоке Украины? И это министр нам рассказывает?

Адказаць
+49 +
Алексей Украінец, 23:37, 23.02

Ничего не имею против библиотекарей но ., вы мадам поработайте уборщицей и через месяц поймёте что пи...еть - не мешки таскать .

Адказаць
+21 +
ххххххххххххххххххххххх, 23:41, 23.02

Потому, что ваш министр получает большую. Когда у него и у вас будет она одинаковой, тогда и у вас подтянется.

Адказаць
+2 +
Alex, 6:37, 24.02

Не знаю даже как и ответить. У нас к примеру это называется cleaner вроде человека, который наводит порядок. Средняя зарплата в один час составляет порядка от $28 и более в зависимости от стажа труда и дополнительной квалификации, что примерно составляет в одну неделю ( не в месяц ) около $1120. Опять же я только сказал средняя зарплата, в то время как есть и гораздо выше.
Alex
Australia

Адказаць
+1 +
уборщица, 13:46, 24.02

в бельгии получаю 15 евро в час.И работать не стыдно.Ты такой же член общества,как и все.Кроме того,щваброчки,тряпочки ,моющие,читящие,все на уровне

Адказаць
+1 +
911, 6:41, 24.02

А вам возмущаться вообще нельзя, тишина должна быть в библиотеке.

Адказаць
+4 +
Михалыч, 6:44, 24.02

Возмущаться по поводу неадекватной оплаты труда зародилось еще в рабовладельческом строе, когда рабы жаловались на низкую зарплату, сравнивая ее с соседом по галере.

Адказаць
0 +
сын партызана, 7:37, 24.02

Мне здаецца гэта вельмі не разумна.
Пытанне:
Міністр культуры спадар Святлов валодае беларускай мовай?
Чаму у нас такое дрэннае стнановішча з беларускай мовай,літаратурай,беларускамоунымі кінастужкамі,
няма свайго беларускамоунага радые і тэлебачання і.т.д.?
Што робіць спадар міністр,каб сапрауды беларуская мова гучала у краіне БЕЛАРУСЬ?

Адказаць
+2 +
zxz, 8:13, 24.02

наша уборщица ху,,,яри,,,т возле дома и оскарблять не надо всяким бибкрысам за мизерную зарплату на две ставки а вы и дальше обеспечивайте элегантную победу и маучыте

Адказаць
+1 +
Знали бы где звон, 8:33, 24.02

Годами сложилось мнение, что библиотекари ничего не делают, наманикюренные пальчики и все такое. Бред. Всю жизнь работаю биб-рем. По специальности. Бюджетная организация. План! План! По всем показателям. Как безумный тыкаешь НЕНАМАникюренным -книжная пыль сьедает лак- пальцем в клавиатуру, постоянное таскание пачек книг и разгрузка машин, больные читатели могут и нах..послать. Никогда не голосовала, ходила везде где надо было,в отличие от некоторых. Культура самая низкооплачиваемая.

Адказаць
+5 +
женя, 9:09, 24.02

А я считаю,если человек работает,он должен получать достойную зарплату,чтобы можно было прожить.и не важно кто это,уборщица или библиотекарь.Считаю,что уборщица приносит больше пользы,чем какой либо чиновник,получающий 30-60млн,как время показало,не приносящий стране никакой пользы,паразитизирующий на теле общества.

Адказаць
+2 +
Бабуля, 10:38, 24.02

2.6 - это с 30-летним стажем. А какая зарплата у девочек, только пришедших из института или библиотечного техникума? 1.8? Пока будет расти стаж и повышаться категория, можно с голоду умереть. Но сравнивать труд уборщицы и труд библиотекаря некорректно. Тем более, что уборщицами работают и люди с таким же высшим образованием. Ну если нет другой работы, а детей кормить надо...(((

Адказаць
+2 +
3, 10:41, 24.02

Нашли с кем сравнивать? Труд уборщицы тяжелый. Что вы получаете мало - виноваты не уборщики, они не составляют вам конкуренцию

Адказаць
+1 +
Быть человеком. , 12:05, 24.02

Кстати, очень много уборщиц с высшим образованием, и живут, работают, а не сидят на одном тепленьком обеспеченном месте.

Адказаць
+2 +
Мнение профессионала, 12:11, 24.02

Любая работа требует профессионализма. А работа уборщика подчас требует интеллигенции и умения большей, чем тупое выдавание книжек. Настоящий же профессионал библиотекарь не будет сравнивать свою работу с уборщиками, и не будет никого унижать своими сравнениями.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны