28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+6 +
SPIKEY, 23:09, 23.02

Так во всем мире, не платишь - выселяйся.

Адказаць
+12 +
ШОК, 1:01, 24.02

ОТКУДА У ГОС-ВА ДЕНЬГИ НА ЖИЛЫЕ(АРЕНДНЫЕ) ДОМА - ОТВЕТ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ПОСТРОИЛИ, НАМ СДАЮТ , НАС СОКРАЩАЮТ НА РАБОТЕ,НАС ВЫСЕЛЯЮТ НОНСЕНС

Адказаць
0 +
«Награжден Орденом Труда», 10:36, 24.02

Откеда дровишки?
Все новостройки отдают городу 10 % реальных метров (их продают по твердым ценам в беларусских рублях трудягам-чинушам или ментам, сдают в аренду). Потом от одиноких умерших (без родственников) переходит ЖРЭО и конфискат по суду.

Адказаць
+2 +
микола , 4:54, 24.02

А сколько людей в Жупеле кто снимает жильё Платили 3 миллиона(300 долларов + коммуналка ) сейчас 4.5 миллиона(300 долларов) + коммуналка

Адказаць
+31 +
alex-2, 23:40, 23.02

Смысл арендного жилья - для людей не имеющих средств на постройку квартиры. Надо тщательней определять платёжеспособность будущего жильца, чтобы не возникали проблемы потом. А если человека сократили на работе, то надо давать серьёзную отсрочку! Надо время найти новую работу, устроиться и т. д.

Адказаць
+4 +
radical, 0:36, 24.02

Смысл арендного жилья - для людей не имеющих средств на постройку квартиры
---------------------
смысл арендного жилья- бизнес
а деньги на покупку не главное, извиняюсь но совок в голове.
В современном мире важна мобильность рабочей силы и она следует
за работой. Продать квартиру или сдать- вопрос времени , а арендную
квартиру предупредил за 2 недели вперёд и поехал туда где есть заработок
Так же для многих имеет значение наличие ликвидности на руках
Так же имеет значение инвестмент: если рынок жилья падает а а кции на бирже растут
то выгодно получить мин 10% годовых на акциях чем связать деньги жильём которое
не даст 10% рост

Адказаць
+2 +
radical, 23:43, 23.02

Ну я так полагаю у арендаторов взяли (если нет хорошей кредитной истории)
1.как минимум 1 месячный платёж на секюрити депозит + 50% месячного платежа- дaмeдж депозит.
2. Електрическая компания мин 1 месяц депозит
3. Водоснабзающая компания депозит
4 итп.
-----------------------------------------------
т.е. человек не имеющий поручителей и/или неимеющий хорошей кредитной истории вносит полную
плату за 1 месяц включая (усреднённые) комунальные платежи + дамедж депозитм,
часто за первый и последний месяц проживания
часто людей без кредитной истории просят взнос за 3-6 месяцев.
----------------------------------------------
т.о. набирается 3 месяца процесс.

а в некорые просто отказывают принимать с плохой или без кредитной истории

ето была большая проблема для меня когда я приехал в США и хотел снять жильё:
потому что не было кредитной истории

Адказаць
0 +
nik_K, 1:14, 24.02

radical, ты отстал от жизни. В Канаде нельзя брать депозит за последной месяц уже. Запретили законом. Поэтому пр ипервых признаках неплатёжеспособности лэндлорды подают в суд на выселение. При этом как минимум лэндлорд влетает на 1-месячные убытки. Учитывая 2 недели на подачу и 2 недели на рассмотрение. Потом иди с полицией согласовывай выселение. Это - минимум. И не без подводных комней. А есть случаи что суд рассматривает пол-года. И фиг кто лендлорду что платит.

Адказаць
0 +
radical, 12:36, 24.02

Я же не в Канаде...в США...
надо будет заглянуть в нормы для лэндлордов...
давно не заглядывал...

Адказаць
+16 +
миша, 0:55, 24.02

С 2016 года все жилые не приватизированные квадратные метры
Автоматически переходят в статус арендного жилья
Не заплатил за свою квартиру в которой прожил 40 лет - 2 месяца
Всем на выход.
На улицу
Так получается!?
(тогда вопрос - возьмём один единственный пункт)
Отчисление на капитальный ремонт - за 40 лет ГДЕ????
+ ремонт (какой ни какой а поддерживался все 40 лет

В доход государства и всей семьёй на улицу?..

ФАШИЗМОМ попахивает - самый настоящий ХОЛОКОСТ извините за сравнение...

Адказаць
-9 +
угрюмый, 1:03, 24.02

Скоро многие вспомнят жизнь в СССР, когда человек был уверен в спокойном завтрашнем дне.Захотелось сытой жизни ,без гарантий-вот она во всей красе.

Адказаць
0 +
Ганулька, 13:09, 24.02

Ха-ха, вы лучше вспомните, как люди ходили, обвешенные туалетной бумагой, которая была дефицитом и ее удалось купить по случаю.

Адказаць
+2 +
н, 1:43, 24.02

Ну теперь пусть идиоты вкусят как снимать по триста плюс квартплата )))

Адказаць
+10 +
василевс, 8:26, 24.02

Можно я свои пять копеек вставлю? Одно большое гос-во(СССР), платило людям маленькие зарплатки, но выделяло жильё. По прошествии пары десятков лет одно маленькое, но бедное гос-во, а вернее его верховный жрец, захотело за это что-то поиметь, и надумало приватизировать квартирки прошлого гос-ва. Те из народца у кого имелись сбережения побежали отдавать их за свои же конурки, ну а те у кого сбережений по разным причинам не оказалось, стали жить в своих, но уже арендных конурках. Но платить то нужно в два раза больше! Вот и получается, что только приблудам на Белой Руси жить хорошо, а народец-мусор. Его можно сколько угодно наёбы...ть.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны