4 траўня 2024, Субота, 13:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+56 +
Николай, 20:31, 8.02

Осталось Бараку Обаме прилететь в Минск и пожать руку Лукашенко. Потом пригласить Путина и Лукашенко засвидетельствует дружбу непримеримых лидеров.

Адказаць
+2 +
микола , 7:18, 9.02

Выйграе не выйграе Тут Яму патрэбна думать дзе шукать грошы краина идзе да дэфолту кали адкинуть золата у краине 3,3 мильярда даллярау Увесну усё трэба перасевать Гэта яшчэ 1 мильярд дальлярау прадпрыемствы ляжать Нават и надворье супрать Лукашэнка

Адказаць
+2 +
Владимир, 14:28, 9.02

О каких очках идёт речь?Весь мир знает что он преступник и мясник Белорусского народа!Просто он любит в силу своей болезни сосредотачивать на себе внимание!Ну мелькнёт пару раз на голубых экранах телевизоров вот и все его очки! Владимир Минск.

Адказаць
+64 +
123, 20:37, 8.02

Еще пару таких встреч и Лукашенко спокойно сможет ездить в Европу

Адказаць
+12 +
йцук, 21:07, 8.02

Лукашэнка і так неўязны ў Беларусі - без аховы і халуёў нікуды нагой !

Адказаць
+12 +
)), 22:53, 8.02

главное чтобы он до гаагари доехал, уж очень его там ждут

Адказаць
+25 +
!, 20:41, 8.02

Вечерко не понял, что Лукашенко вообще не будет принимать участия в переговорах, а приезд европейских лидеров просто напоминание и Лукашекно, и белорусам, что Европа не забыла про Беларусь, про то, что здесь происходит. Европейские лидеры признают, что мы европейская страна. что мы европейский народ, о котором они помнят, это не сфера влияния России.

Адказаць
+3 +
Дима, 23:13, 8.02

Он будет подслушивать из соседней комнаты. Не более!)))

Адказаць
+3 +
!!!!!, 23:45, 8.02

Сам факт этой встречи, под какой бы подоплёкой она ни была, говорит о многом! И это только на пользу одного....перед выборами.

Адказаць
+19 +
годы идут - а он жирует ., 21:08, 8.02

как надоел лука !!!

Адказаць
+7 +
Защита Филидора, 21:26, 8.02

Ничего он не выиграет. Пустая бесполезная (даже вредная для политического климата) встреча, как и этот шкловец.

Адказаць
+35 +
не какеист, 21:30, 8.02

Обсолютно верно! Кому война, а кому предвыборная компания и возможность легализовать диктаторский режим! Какие могут быть мирные переговоры в стране, где в тюрьмы брошены кандидаты в президенты, а хлопающих в ладоши на улице людей бьют и пакуют в автозаки ?

Адказаць
+14 +
Ortodox, 21:48, 8.02

Вы точно уверены что Лукашенко в центре внимания или внимания вообще? Равно как и вопрос РБ? Кажется, на фоне роста цен на нефть и в итоге устоявшей экономики РФ, встреча в Минске будет бенефисом Пу (для своего лектората). И попыткой "лидеров" ЕС сохранить лицо. И кого откровенно жаль - Украинский народ. И Порошенко, как участника этого мероприятия. И в итоге всех тех, кто в скорости окончательно поймет: никому мы не нужны. Ни Украина не РБ. А РФ, окончательно оценив слабость ЕС, станет вести иную политику. Равно как и наши сторонники интеграции с РФ.

Адказаць
0 +
Ці не так даўно..., 7:27, 9.02

тут быў дыспут на тэму патрэбнасці МЗКТ? Аргументы, былі наступныя - БАЗ-69096 выпхне МЗКТ-79291 і г.д.

Раілася Лукашэнку як мага хутчэй пазбавіцца ад МЗКТ, прадаўшы яго Расеі, пакуль не позна.

Цікава азнаёміцца:

Тягачи для новой доктрины. Беларусы и рынок. № 5 (1138) 2-8 февраля 2015 г.

"По данным Центра анализа мировой торговли вооружениями (ЦАМТО), в 2014 г. в РВСН поступило 16 межконтинентальных баллистических ракет (МБР) ракетного комплекса (РК) "Ярс". Из них 12 МБР - подвижного грунтового и 4 - шахтного базирования, обладающих повышенными возможностями по преодолению существующих и перспективных систем ПРО. В 2015 г. предполагается поставить в войска еще 24 МБР РК "Ярс" мобильного и стационарного базирования.

Это, в свою очередь, гарантирует новые заказы Минскому заводу колесных тягачей (МЗКТ), так как именно на его колесных транспортерах МЗКТ-79221 (формула 16х16) базируются пусковые установки и шлейф транспортных машин российских подвижных грунтовых ракетных комплексов стратегического назначения (ПГРК) "Тополь-М" и "Ярс". Это притом что машины обеспечения боевого дежурства этих ПГРК монтируются на шасси МЗКТ-7930 (8х8).

На базе МЗКТ-7930 размещаются также пусковые установки и средства боевого обеспечения оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер-М" и "Искандер-Э". А со слов главнокомандующего сухопутными войсками генерал-полковника ВС РФ Олега Салюкова известно, что до конца 2015 г. подчиненные ему войска получат два бригадных комплекта ОТРК "Искандер".
Подсели на колеса.

Каждый бригадный комплект ОТРК "Искандер-М" включает в общей сложности 51 машину, в их числе 12 пусковых установок, 12 транспортно-заряжающих машин, 11 командно-штабных машин, 14 машин жизнеобеспечения, одну машину регламента и технического обслуживания, один пункт подготовки информации. Большинство этих машин размещено на шасси Минского завода колесных тягачей. Это солидно пополнит производственную программу МЗКТ.

Но, как говорится, не "Искандером" единым. МЗКТ-7930 является носителем радиолокационных станций зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400, пусковых установок и транспортно-заряжающих машин противокорабельных береговых ракетных комплексов "Бастион", "Бал-Э", "Клаб-М", мостоукладчиков ТММ-6 "Гусеница-2" и др.

Более того, есть все основания полагать, что номенклатура колесных тягачей и шасси, заказываемых российскими военными, скоро будет расширена. На подходе первые образцы новейших ПГРК "Рубеж" (РС-26). Хотя намеченный на декабрь 2014 г. контрольный запуск МБР этого РК (дающий ему "путевку" в серию) был перенесен на I квартал 2015 г., вряд ли высшее руководство РФ будет откладывать его надолго.

Военные аналитики полагают, что принятие на вооружение РС-26 позволит России быстрее ликвидировать отставание от США в количестве развернутых носителей ядерного оружия и боеголовок. Кроме того, боевые блоки этой ракеты имеют собственные двигатели и после отделения от носителя могут непредсказуемо маневрировать со сверхзвуковой скоростью. Это обеспечивает дополнительные возможности в плане преодоления перспективных ПРО.

Если исходить из сообщений СМИ, то серийное производство МБР для ПГРК "Рубеж" будет налажено на Воткинском машиностроительном заводе, оборудования пусковых установок - на волгоградском заводе "Баррикады". А вот в качестве мобильного носителя для них скорее всего будет использовано шасси МЗКТ-79291 (12х12) мощностью 650 л. с. 3 июля 2013 г. оно впервые было представлено на параде в честь Дня независимости в Минске.
"

Адказаць
+8 +
Чем тут гордиться?, 21:49, 8.02

А может, просто, последняя европейская страна, где можно принять Путинга и не испачкать европейскую землю - это Беларусь?

Адказаць
-4 +
qes, 21:50, 8.02

Абы што. Лепш бы ужо Вячорку маучаць.

Адказаць
0 +
Поля, 7:23, 9.02

Канструктыўныя каментары пішы, або маўчы. Вячорка, прынамсі, свае гледжанне выказаў. А ты лаяцца.....

Адказаць
+11 +
рубцов юрий михайлович гражданин республики беларусь, 22:01, 8.02

Встреча в Минске очень важна с точки зрения Украины проводя эту встречу в Минске Порошенко поступает очень мудро. После таких встречи практически лукашенко не сможет принять однозначного решения о начале военных действий против Украины, и таким образом можно уменьшить количество войск на украинско белорусской границе. Ну а Лукашенко пользуется этим..

Адказаць
+1 +
В. Вечерко, 22:05, 8.02

А люди, которые останутся живы, выиграют или нет.?!

Адказаць
+25 +
Пасечник, 22:27, 8.02

Лукашенко карта прёт, но играть он не умеет Вот если бы выпустил политзаключённых это был бы сильный ход, но он слаб для этого. Будет грызть свою кость и радоваться.

Адказаць
+1 +
Антон, 23:59, 8.02

Какие очки набирает Лукашенко? В переговорном процессе он просто администратор гостиницы, расположенной в удобном месте, и не более. Все это понимают, в том числе и сам Лукашенко. Это наши беларуские официальные СМИ показывают, как пыжится Лукашенко желая показать свою «значимость» в этом процессе. Он был и останется невыездным, а народу, хоть и доверчивому, надоели эти лукашенковские пиары, так что успокойтесь, Вячорка, никаких очков не будет.

Адказаць
+2 +
v62, 1:49, 9.02

Прав Вечёрка в том , что " Лукашенко тщательно лепит себе имидж посредника и миротворца " ! лука хочет всё , в том числе и это событие , использовать в личных интересах выживания и сохранения диктатуры , и набрать "очков" , пытаясь предстать демократичным помощником процесса перговоров между РФ , Украиной и Западом . Перед своим САМОНАЗНАЧЕНИЕМ лука хочет , что бы его признала если не европейская страна , то хоть какой-нибудь город западнее Бреста ! Это будет "прорывом" белорусской дипломатии на Запад и "успешной многовекторной политикой" лукашистов , у которой на данный момент есть только один вектор - Россия , а интерес в России - брать кредиты , дешёвые углеводороды и продавать залежалый белорусский товар для сохранения диктаторского Режима !
Радует то , что словам луки не верят ни Запад , ни весь мир , ни народ Беларуси , так как знают , что рашка содержит луку , как проплаченного игрока .
Минские договорённости на данный момент не соблюдаются и переговоры идут к другому формату встреч и не в Минске . луке пока тут никаких политических дивидентов не собрать . За что единственно луке могут сказать спасибо , так это за предоставленное помещения для переговоров !

Адказаць
+2 +
Анюта, 7:14, 9.02

Ничего и никто лукашенке уже не поможет. Ход истории изменить никому не подвластно.

Адказаць
-2 +
ў, 7:26, 9.02

Ды з лукашзнкам усе зразумела, што тут дыскутаваць. Думайце як вайны пазбегчы.

Адказаць
0 +
прохожий какой-то, 9:56, 9.02

Главное, чтоб Меркель и Оланд ногу за ногу на переговорах не закидывали..... примета плохая.

Адказаць
+2 +
Валентин, 11:29, 9.02

Можно много рассуждать о том, как Лукашенко сможет или не сможет использовать эту встречу. Но это наши проблемы. Иногда надо отрываться от своих болячек. И плевать на Лукашенко в данном конкретном случае. Не на Кубе или в Венесуэле встречаться...

С точки зрения участников украинских событий эта встреча будет последним шансом остановить эту бойню дипломатических путем. Причем встреча эта пройдет на уровне высших должностных лиц, а не бывших президентов и самопровозглашенных неизвестно кем.

Если не получится, а РФ продолжит поставлять оружие и живую силу своим одетым в российские бушлаты марионеткам (по материалам Евроньюс), которые что-то там мямлят про "новороссию", в то время как даже Путин на эту тему заткнулся, то США и Великобритания дадут оружие Украине, и лидеры Германии и Франции возражать не будут. Об этом уже заявлено. Да и санкции еще есть куда развивать.

Если бы все не было так серьезно, то Путин не поехал бы на эту встречу, а послал бы туда Лаврова и никакой встречи бы не было.

P.S. Хотя еще еще не четверг!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны