28 красавiка 2024, Нядзеля, 7:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+10 +
перемога за нами, 15:11, 23.03

потрясающе

Адказаць
-35 +
xxx, 16:08, 23.03

Обыкновенная отрава, да еще и дорогая. По сути, не имеет серьезных отличий от самогона, а маркетинг, увязывающий в сознании алкоголь и красивую жизнь, в том числе и с помощью аппетитных фоток к красивых стаканах со льдом, как в новости, делает свое дело. Народ готов платить огромные деньги за шанс травить свой организм.

Адказаць
+9 +
Йопт, 16:51, 23.03

да, не понять мне, жалкому "любителю" JD, профессионала по "Экспромту" и "Журавлиному клину".

Адказаць
+12 +
Vasil, 17:05, 23.03

Вы наверное никогда в жизни не пили нормального Виски,кроме производства (или разлива,когда все украдено)БР,что за народ ,все видят только по ТВ,в крайнем случае прочитает в гугле и будет строить из себя великого гурмана,специалиста или путишественника дальше своей дачи не выезжающего и лучше своего самогона не птвшего(хотя про самогон отдельная статья........)))))))

Адказаць
-5 +
Печень, 20:16, 23.03

Бухло(любое)-для алкоголиков.

Адказаць
-20 +
garik, 16:27, 23.03

Не знал об этом конкурсе,а то отправил бы свой самогон чистейшей пробы ,выдержанный в пластиковых бутылках от в течении 12 лет

Адказаць
+3 +
Шурик, 16:33, 23.03

Отличная работа у дегустаторов этого чудного напитка)))

Адказаць
+4 +
Антек, 17:37, 23.03

Нет сравнения ни с каким самогоном, как некоторые здесь пишут. Если только они не пили левак. Даже когда не рассчитаешь свои возможности. Был опыт- пол литра хорошей пущанки и утром 0,5промиле. От виски шотландского бел.розлива 0.Выпивали до 6 вечера.

Адказаць
+14 +
дядя Витя, 18:55, 23.03

А мне нравится Белая лошадка-недорогой и качественный виски.И цена в Смоленске сопоставима с нашим Свояком(прости Господи).Граждане, пора отказываться от нашей отравы и приобщаться к хорошим напиткам,а псевдоспециалистам непонимающим в виски-жрите дальше отечественную водочку из непонятно какого спирта.Недавно с приятелем раскатали за вечер литр шотладского недорогого вискаря,а утром как огурчик.

Адказаць
+11 +
Chief Kisco, 19:15, 23.03

Как говорил какой-то известный шпион (може и сам Джейс Бонд), пейте только Scotch, single malt и желательно минимум 12-летний. Кстати, стараюсь следовать сему завету - радостно.

Адказаць
+8 +
стрел(ок)ец, 19:44, 23.03

Кстати, для мужчин после 50-ти, у кого время от времени побаливает сердце.

Через день употреблять (желательно после рабочего дня и с закуской) по 20 мл. виски 12-летней выдержки, и через 2 недели эта проблемма уйдет.
В последующем для профилактики повторять с периодичностью - через неделю.
У кого аппетит может потянуть и на 200 мл. - ну это уже будет на его совести и его печени.

Адказаць
+14 +
скунс, 19:40, 23.03

как всегда ,в комментах крайности..есть дерьмовый виски и есть хороший белорусский самогон....но признанные сорта вискаря не бывают дерьмом..просто надо уметь вкус различать...а кому то и чарлик- амброзия..

Адказаць
+3 +
licvin, 21:44, 23.03

Решил тоже высказать свое мнение. Тут ведь как получается, каждый пьёт с определённой целью, один - чтобы получить приход, другой - чтобы отпустило напряжение, третий - для общения, четвертый - чтобы получить наслаждение от напитка. Я встречал человека, который получал истинное удовлетворение от Кагора, собственно в раннем возрасте я тоже начинал с Кагора и ликеров и десертных вин, ну небыло в мое время виски, а коньяк был дорог для повседневного принимания, все таки 13 рублей стоил и был это Армянский пятизвездочный коньяк ( к стати в моих запасах еще грамм 300 осталось, ему уже 29 лет, плюс годы выдержки, прекраснейший напиток и неповторимый аромат, сейчас такого не найдёшь) Так вот, мы будем рассматривать только тех ценителей напитка, которые получают наслаждение от дистилята. Коньяки трогать не будем, тема ведь про виски и частично про самогон. У этих напитков в отличае от водки, много общего - всетаки дистиляты, но и разного по вкусовым качествам. Народ советует пить только Scotch но поверьте Ирландский напиток не хуже (Tullamore DEW от простого до Special Reserve 12 летнего) в часности, и не обязательно пить Single Malt, можно пить и более простые Blended виски, но однозначно не Беларуского разлива. Хотя мне как то попались Японские Виски, с течением времени название стерлось, но впечатление осталось, так вот не дай бог каждому попробывать - гадасьць редкая, но это скорее исключение из правила. Пробовал я и Lagavulin 16 летний, друг привез на пробу, каждый день его пить не будешь а раз в месяц можно пропустить бокальчик, дабы не забыть ощущения, этот виски немного с масляничным оттенком и торфяным вкусом, приятно обволакивает рецепторы. Про самогон - очень хорош Грушовый продукт, ну и конечно Яблочная настоенная в дубовой бочке, вариантов самогона много, главное это очистка, очистка у нас страдает, ну это и понятно - его редко приобретают на пробу да и производство связано с риском для семейного буджета. Но надо отдать должное, вышеназванные сорта у некоторых производителей весьма отменного качества, и при невозможности купить хороший виски, одназначно дают фору всем остальным Беларуским напиткам.
Главное пить надо маленькими глоточками и не разбавляя и не запивая, это относится и к виски и самогону, надо соблюдать чистоту восприятия напитка. Единственное исключение делаю Бурбонам, вот их разбавляю, ну не принимает моя изболевшаяся душа их по другому, но как правило Бурбоны пью только в гостях, сам лично их не покупаю, отдаю предпочтение Шотландцам и Ирландцам, ну и конечно Грушовице и Яблочневой ( Кальвадосу, но нашего замеса). Приходилось пробовать Французского настоящего Кальвадоса из погребка( не из магазина, но пробовал и магазинные сорта) 15 летнего, но нашему отдаю предпочтение.
Одним словом все надо пробовать и от всего получать удовольствие, главное не злоупотреблять, хотя дистилятом злоупотребить не возможно!

Адказаць
+1 +
Чел, 23:23, 23.03

Что-то я наверно старею. Пить стал сухое вино, а из крепкого могу только коньяк, остальное не нравится, ни водка, ни виски, ни тэкилла. Любимый Камю, но его трудно достать, только на праздник, по будням Хэннеси.

Адказаць
0 +
lucvin, 0:37, 24.03

Дело не в старости, а в восприятии, и к стати Мартель более утонченный чем Камю , но тут как говориться, на без рыбьего и рак рыба. Хотя по сравнению с Хэнесси - Камю
(VSOP)мне больше импонирует. А вот древний Uhraltaschbach несомненно хорош и соперничает с Хэнесси (XO).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны