27 красавiка 2024, Субота, 18:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
-45 +
314, 13:25, 5.03

Ох беда та какая 20-25 литров в час, еще и в костюмах работали. Щелочью ни как нельзя было погасить? Да и кислота то не опасная, на руки попадает не разъедает сразу, только спустя несколько минут - жечь начинает.

Адказаць
+55 +
^_^, 13:56, 5.03

Вот благодаря таким "грамотным" и Чернобыль в одних марлевых повязках тушили.
Есть понятие ТБ. И соблюдение ТБ - первоочередная задача при ликвидации любых
чрезвычайных и нештатных ситуаций, Чтоб жертв не прибавить. Специалисты на деревьях не растут. Это не мусорята, которых как грязи - это в первую очередь спасатели и ликвидаторы. Хотя перед кем я распинаюсь?
Вата - она и в Африке вата

Адказаць
-20 +
314, 14:43, 5.03

вот благодаря таким как ты, вы и будите сидеть и ждать помощи, а соляная кислота - это паяльная, если ты всю жизнь прожил и не можешь понять этого, что она почти безвредная, то сходи опять в школку и ввыучи

Адказаць
+4 +
V, 16:37, 5.03

Мда, пошли нынче умники.

HCl - она же соляная кислота. Концентрированная вызывает сильные хим. ожоги, выделяет на воздухе хлороводород (собственно, раствор этого газа в воде и называют соляной кислотой). В пайке используют соляную кислоту для травления плат и очистки спаиваемых поверхностей. При использовании соляной кислоты в таком качестве, в целях защиты используют защитные изделия из резины, а именно фартук, перчатки и, если концентрация хлороводорода предполагается выше предельно допустимой, респиратор или противогаз. Обладает сильными растворяющими свойствами, растворяет все металлы левее водорода в ряду.

Адказаць
+3 +
чм, 20:26, 5.03

ВОТ БЫ ЦЫГАНУ НА ПЛЕШЬ ЭТУ ЦИСТЕРНУ!

Адказаць
+6 +
Лявонiха, 17:51, 5.03

Соляная кислота - одна из самых сильных неорганических кислот. Она стоит в одном ряду с серной и азотной. и если она была концентрированной, "дымящей", то без специального снаряжения контактировать с ней - обречь себя на мучительную смерть от ожога парами дыхательных путей, глаз. Одного не понимаю, как это "не было загрязнения окружающей среды"? Гидрохлорид - 2, кажется, класс опасности. Она испарилась, следовательно, выпадет где-то кислотным дождем. А загрязнение почвы? А если попала в грунтовые воды? Сколько часов она выливалась со скоростью 20 литров в час?

Адказаць
+23 +
ника , 14:16, 5.03

спасибо тем кто обнаружил и тем кто обезвреживал! Очень надеемся, что вреда людям и окружающей среде действительно не произошло

Адказаць
+9 +
Звоночек., 14:45, 5.03

Прекрасно разъедает солянка, ведь не зря она является компонентом царской водки. мы ей сверла вытравливали, потом подходит для травления плат ну и много ещё для чего. Уверен что локально произошел звиздец. Если бы было лето, было бы много пара, и дышать будет не только тяжело но и вредно на расстоянии минимум 500 метров, а по ветру так намного дальше.

Хотел бы заметить что в принципе риска особого она не представляет для людей, однако дел может натворить немало, к примеру попади она в коллектор в количестве нескольких тонн.

Ну и давайте представим на секунду что произошла утечка другого химического вещества, к примеру брома или аммиака. В свете произошедшего это вполне реальное происшествие, и поверьте головной болью и неприятным запахом тут не обойдется.

Адказаць
+3 +
Бывалый., 20:40, 5.03

Ребята, для пайки применяется не соляная кислота , а хрень которая получается после того как в ней перестаёт растворяться цинк, старые карбюраторы из сплава цинка выпускали, вот их ломали и кусочками в соляной кислоте растворяли, как перестанет растворяться.... кислота для пайки готова.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны