5 траўня 2024, Нядзеля, 0:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+136 +
klaus, 9:50, 26.04

Не, ну на этой земле скоро места не останется для нормальной жизни. Куда не кинь - везде алтарь, щедро политый жертвенной кровью соотечественников. Лучше бы озаботились пристойной жизнью тех немногих, доживающих как-нибудь ветеранов. Хотя и это уже опоздало.

Адказаць
+62 +
asa , 9:51, 26.04

Что-то я мемориала не разглядел. привели бы лучше в порядок памятники и захоронения. тогда и отношение к ним у людей было бы другое.

Адказаць
+129 +
..., 9:52, 26.04

Ненормальные. Просто станцевали девушки. Танцевать не запрещено. Такая фигня только в Рашке случется. Когда малолетки курят и пьют всем пофиг а вот когда танцуют то всё сразу-же родителей на профилактику.

Адказаць
+5 +
Ы, 10:39, 26.04

Путлер акбар.

Адказаць
+31 +
011, 11:45, 26.04

Да ладно вам ))) Вы только выросли? Тогда пойдите на площадь похлопайте в ладоши, потом расскажите здесь ))) У вас будет приятный сюрприз, я гарантирую! Идите же скорее )))

Адказаць
+53 +
KLIM, 9:54, 26.04

Хорошо что не расстреляли! Или на Колыму не сослали а ещё могли и дома родителей спалить до тла!

Адказаць
+112 +
сова, 9:56, 26.04

Не пойму, за что наказали !Танцевали , ведь , не на самом мемориале ! Да и люди погибли за то ,что бы их дети и внуки могли спокойно жить и ТАНЦЕВАТЬ ! Хотя , танцуют они очень слабенько !

Адказаць
-44 +
Alex, 10:00, 26.04

Суть русского патриотизма-Танцы на костях

Адказаць
+9 +
V, 16:38, 26.04

Суть русского патриотизма - это праздновать День Победы и при этом бомбить соседнее государство. Лучше уж танцевать, чем строем ходит

Адказаць
+27 +
вася, 10:35, 26.04

посмотрим как рашкостанцы будут "порядочны" в минске на майских праздниках

Адказаць
+10 +
Вспомнилось..., 10:36, 26.04

Каков мемориал, таков и танец.

Вспомнилась Брежневская "Малая Земля", как взахлеб хвалили сей жиденький опус всякие прикорытные писатели да чиновники, как всю страну заставляли читать да конспектировать...

В общем, жалкий конец грандиозно начинавшейся в свое время пропагандонской истории про #отцыдидываивали ...

Ну а то, что станцевали - так на могилах боевых бурятов еще не такие кренделя будут выписывать.

Хотя, согласен и с предыдущим оратором, танцорки дейстивительно так себе. Ну, главное здесь не качество "пируэтов", а отношение.

Адказаць
+32 +
radical, 10:38, 26.04

Я понимаю, не лучшее место и антураж для танцев были выбраны, но и криминала не вижу чтобы наказывать.
Ну провести беседу, отправить на курсы истории, культуры и этики - польза бы была для девчонок, научились бы чему-то
а чему научат 15 суток??? чем исправит штраф в 1000 рублей?
В дурной стране всё на страхе, наказании, боли, унижении...

Адказаць
+4 +
dmi, 19:22, 26.04

Ах господи оскорбили память Лени Брежнева .Он же ж
там был .
После того.как унизили поколение победителей культом
нищеты,пьянства по праздникам, одиозным чувством
псевдопатриотизма, ненавистью к инакомыслию,
трудно представить большее оскорбление памяти по-
гибших .
Как всегда прикрываются именем народа,чтобы оправдать свой маразм .

Адказаць
+9 +
Пари, 10:55, 26.04

Как бы там ни было, но я считаю, что есть некие границы за которые лучше не заходить. При всей моей нелюбви к параше, танцы на костях и крови - это слишком для нормального человека.

Адказаць
+43 +
lu4ina , 12:38, 26.04

Все крупные города стоят на месте огромного количества снесенных деревень-и у каждой было кладбище. Так что кто-то живет на костях,кто-то работает на костях-у кого-то дети учатся на костях.

Адказаць
+20 +
Андрей, 13:39, 26.04

В тойже Москве такого хватает. от Останкино (останки. там кладбище было). станций метро и пр

Адказаць
+4 +
именно, 13:52, 26.04

Вы абсолютно правы. Я не являюсь ханжой и далеко не пуританин, НО деградация морали, по крайней мере в плане ее публичного проявления, идет ускоренными темпами. Это не стриптиз в отведенных для него местах, это не самба на карнавале- это банальная тряска задницей. Одна аж обгадилась недавно в ролике во время тверка, так старалась. Делают из людей скотов и выдают это за прогрессивность.

Адказаць
+13 +
Просто Я, 11:07, 26.04

Вроде девчата взрослые и должны понимать --это тоже самое что на кладбище вместо отпевания начать танцевать....

Адказаць
+5 +
radical, 23:39, 26.04

Когда устраивают шоу на Красной площади в Москве- ето шоы проходят на кладбище совковых вождей у Кремлёвской стены.
Когда с ногами забираются на гробницу главного революционного вождя принимать парады- ето ОК. Когда танки и прочая военная технига гремит
у могил и гробницы вождя- это просто шарм. Когда атлеты маршируют в трусах и девушки в купальниках на всяких мероприятиях около
Кремлёвского кладбища- это ОК.

Останки воевавших должны быть собраны и перезахоронены на кладбищах. А то возводят на костях монстры монументы и устраивают кладбища
посреди городов...по етим плитам которыми вымощен ходят люди, а под ними лежат останки погибших- это ОК?
В Эстонии правильно сделали- перенесли из центра памятник и перезахоронили останки погивших.

Девчонки танцевали не на площадке монумента, а ядом на поляне, и то что на видео памятник попал в кадр- создало проблему
в таком случае- вина оператора снял бы с другой стороны и всё было бы ОК

Адказаць
-22 +
ЕГОР, 11:07, 26.04

Последовательницы пуси райт

Адказаць
+35 +
radical, 12:03, 26.04

В связи с этим я вспомнил видео о выжившим в Аушвице еврее
который приехал в после более чем 60 лет в Ашвиц со своими внуками
и они танцевали и радовались жизни I will survive Auschwitz
What amazes me is that so many people get upset by this video, I now have this video safe somewhere. This man has been blessed by God, LET HIM DANCE
"А вот один еврейский дедушка благодаря интернету произвел настоящий фурор, потому что лихо отплясывал возле печей крематория и перед воротами Аушвица (Освенцима). Прямо под знаменитой железной надписью «Работа делает свободным». Бывший узник этого концлагеря Адолек Кон решил таким экстравагантным способом отметить свой 90й день рождения. Привез в Польшу своих взрослых внуков, показал им места, где умирал и чудом выжил. И сплясал со своими потомками под драйвовую песню Глории Гейнор
"I will survive". При этом на его белой майке красовалась надпись «Я выжил!» Дочь Адолека Кона – австралийская художница Джейн Кон – запечатлела этот танец на видeo

Адказаць
+13 +
radical, 12:41, 26.04

вот реакция нормальных понимающих людей
------------------------
Ксения Волкова
Удивительно, что находятся те, кто смеет комментить как он, мол, посмел там танцевать, там же столько народу погибло. Йопт, какими баранами надо быть, чтобы писать такое! Он пережил этот ад, он-то как раз не понаслышке знает кошмар холокоста. И вернувшись он всем фашистам и расистам «сказал» проваливать к чертям.
Настоящий гимн жизни.
Roman Bily
GREAT VIDEO! Very lucky man! Nice mishpoche! Baruch Hashem!
Sergey Lepskiy
Выживший в Освенциме еврей вернулся с внуками на территорию этого бывшего концлагеря. И они вместе станцевали там под "I Will Survive". Это прекрасно! По-настоящему прекрасно! Плачу...
Tania Zilberman
Ой да это потрясающий клип, я его видела пару лет тому назад,а сейчас опять, мурашки бегут по телу.
Heidi Hoerman
What a beautiful paean to love and survival. I'm honored to have watched it!
Людмила Домахина
Молодец, какой!

Адказаць
-5 +
arelav, 13:57, 26.04

Radical, если бы этот танец станцевали ветераны этих событий, это была бы совсем другая история.

Адказаць
+4 +
radical, 0:01, 27.04

Ветеранов то уже практически нет, те кому в 1941 -45 годах было по 18 сегодня уже, если живы, 88-92 года
воздвигнуть монстры монументы- средств хватало всегда, следить и ухаживать за ними уже возникали проблемы,
а уж о людях- ветеранах ну в лучшем случае парадный паёк в СССР имели и холодильник вне очереди,
мой дед бравший Кёнигсберг, воевавший в гражданскую, финскую, с японцами в 45, имеющий ранения
жил в доме не имеющим канализации и горячей воды в Минске, имел пенсию 90 рублей, и ветеранский паёк,
на юбилей в 1985 году ему дали орден ВОВ, но у него уже в 94 года сил не было приехать в военкомат,
а домой вручить никто не пришёл, телефон обещали провести, но... траншею под кабель до дома дед должен
был сам прокопать и подождать ещё год, и ещё ему разрешили без очереди КУПИТь 1 холодильник Минск без очереди,
и мягкий угол без очереди (советского производства только), без каких либо скидок за 100% цену, и никто бесплатную доставку
не предлогал. Вот так за это "дедынашисражались".

Адказаць
+4 +
optimist, 12:54, 26.04

ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cFzNBzKTS4I
http://traditio-ru.org/wiki/Чудом_пережившие_холокост

Адказаць
+3 +
и..., 14:08, 26.04

А к чему эта аналогия? Там символ- человек прошел ад и его танец-танец жизнеутверждения. А теперь представьте там канкан в исполнении девушек легкого поведения...

Адказаць
+26 +
radical, 12:23, 26.04

Celebrating life is the best answer on death and suffering
Празднование жизни есть лучший ответ смерти и страданиям.
Не за это ли сражались в войну? чтобы потомки могли радоваться жизни.
Ну модны сейчас такие танцы, ну и что? не хороводы же в сарафанах водить...
Допускаю, что может не совсем этично-патриотично, но 100% не оскорбительно и не преступно.

Адказаць
-4 +
что вы говорите?, 15:21, 26.04

Прадед, сражавшийся за радость для потомков, мог бы испытать легкое недоумение от проявления радости своей правнучки в виде сильных конвульсий ее ягодичных мышц. Мода очень разная даже в одном временном промежутке и ваша пошлость может быть очевидной и вашим современникам.

Адказаць
-2 +
Grek, 21:48, 26.04

и не этично - патриотично, а омерзительно на 200 и 300 и 400% Имел возможность убедиться, Эти ... о собственных предках ничего не знают, ни бабушкиного отчества не знают, ни дедушкиного. Кто они? Ответить?!

Адказаць
+21 +
lu4ina, 12:28, 26.04

Просто танец...Девочки выбрали место хоть как-то ухоженное. Наверное им неинтересно было танцевать на фоне раздолбанного кирпичного завода, или на заросшем пустыре засыпанным строймусором и пустой тарой.Интересно, что бы сделали за стриптиз-по 4 года колонии, наверное. Особенно интересно наказать родителей за неправильное воспитание. Вот так выйдет ребенок сфотографироваться на фоне вечного огня в майке Рамштайн- родителям по статье....Одели бы майки с изображением Путина - про них сняли бы репортаж за прославление павших современными видами танцев.

Адказаць
+8 +
RU, 12:29, 26.04

принимаемым администрациями образовательных учреждений по разработке и внедрению программ, направленных на воспитание законопослушного поведения. после этой фразы занавес

Адказаць
+14 +
radical, 13:08, 26.04

Сколько в Минске сносили кладбищ...?!!! сколько стадионов и домов построено на костях
при советской власти, да и при нынешних...
Около Юбилейки сколько потребовалось сил и энергии чтобы установить памятник Яма и
поддерживать его в надлежащем виде... и это во времена "развитого социализма"...
В СССР день Победы с 1948 года вообще не отмечали и был он рабочим днём, отмечать стали
с 1965 года...
И теперь девчёнок за танец сажать на 15 суток и штрафовать???
Какое лицемерие и подлость по отношению к тем кто погиб и желал чтобы их дети и внуки могли
радоваться жизни и петь танцевать... как умеют, как могут но в радость...
террор во имя 70 летия Победы

Адказаць
+16 +
Бабуля, 13:48, 26.04

Была я там когда-то, но не помню, чтобы экскурсовод говорила о массовых захоронениях прямо на территории. Да, были бои, да, гибли люди, да, проливалась кровь. Да, сохранился окоп, который оберегают, как святыню, благодаря Брежневу. И это хорошо, хранят память. А у нас таких окопов - в каждом лесу сотни.
Если бы дрались и пили - было бы нормально. А танцуют - оскверняют? Так на каждом празднике поют и танцуют на таких площадках. Пусть запретят всем, не будут хоть часами мариновать и дрессировать детей из ансамблей перед показушными "праздниками" и "народными гуляньями".

Адказаць
+15 +
RESISTANCE, 14:43, 26.04

Странно - почему не двушечку получили? Ведь оскорбили же чувства истово верующих зомбоящику, и посягнули на самые главные скрепы - "мыпобедиливвойне" и "дедывоевали" - удивительным и чудесным образом объединившие и объясняющие всё и вся в нашей Раше - богатства олигархии, коррупцию и воровство чиновничества, произвол полиции, нищету и беспросветность основной массы населения.

Адказаць
0 +
</>, 18:45, 26.04

Любят в рашке братские могилы и мрачное выражение лиц.
Братские могилы - оттого, что лень разбираться с трупами сограждан.
Мрачное выражение лица - для того, чтобы показать, что скорбят.

Адказаць
0 +
война продолжается, 22:44, 26.04

Идёт вышибание и вытравливание из глубин народного сознания любой здоровой инициативы на улучшение положения граждан в обществе. Навязывается психология рабов, вечно боящихся собственных поступков, живущих по чужим (вовсе не праведным) законам и указам, тратящих свою жизнь на постоянную "работу" на благо скрытых рабовладельцев.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны