4 траўня 2024, Субота, 18:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Излечение от нарыва

4

Добрососедские отношения нужно начинать строить с прекращения дестабилизации других стран.

Каментары 4
+30 +
Гражина, 11:39, 28.05

Приднестровье – это Молдова.
--------------------------------------------------------
Общалась недавно с украинцем, который прожил свои сознательные годы в Бендерах (внимание, вата, Бендеры - это город, а не члены УПА).
Он недавно получил вид на жительство в Украине, хотя уже достаточно долго живет в Киеве.
Он рассказал про эту дурацкую "колбасу", именуемую Приднестровьем. Так вот... Территория застыла в совке как муха в янтаре. Более того, паспорта, дипломы, свидетельства о браке, о собственности, - все это не признается никем и нигде. Т.е. это - анклав вне закона, вне порядка, вне здравого смысла. Единственные, кому там неплохо - российские военные. Средний возраст самих жителей - глубоко пенсионный. Потому что молодежь не может жить в совковой деградации, без развития и даже намека на нормальное существование. Он говорит, что сейчас, когда у России банально кончились деньги на фейковых граждан фейковой республички, даже уже пенсионеры стали поглядывать в сторону Молдовы.

Адказаць
+28 +
Гражина, 11:45, 28.05

продолжение
А что ж Молдова - спросите вы. А Молдова, долго "болевшая" потерей территории как сейчас Украина, уже научилась жить, переболела и совершенно не страдает от того, что часть совкового населения Молдовы осталась далеко в прошлом. Сейчас уже молдоване не хотят отягощать себя непонятными, ничего неумеющими и нежелающими делать нахлебниками, которые просто как балласт будут тянут страну подальше от Европы, "потому что там геи и не любят Сталина и Россию". Сейчас мой собеседник с грустью констатирует, что Приднестровье - абсолютный старый, тяжелый чемодан без ручки. Никому не нужный, абсолютно бедный и абсолютно "старый" регион, застывший в дурацком безвременье и безнадеге.

Адказаць
+3 +
!, 12:22, 28.05

Вы предлагает отдавать России все, что она захватит и загадит? Приднестровье - это был промышленный регион Молдавии, для которого важны не ленточки с бантиками и мовами, а честная конкуренция во всех областях, потому что это то - чего хотели нормальные люди, работающие в больших коллективах, которыми создавалась продукция сложнее той, что можно сделать самостоятельно в гараже без помощи других специалистов. Люди ценят свою профессию, люди ценят свои знания и умения, хотят используя их конкурировать среди себе подобных, а не с теми, кто песни поет и стихи читает и доказывает на основании этого, что первый сорт, если готовы кричать, что другие люди обязаны отдавать свой труд за копейки тем, кто сидит наверху, а власть признает его первым сортом и платит ему деньги за то, что долбает народ, доказывая. что он быдло и должен подчиняться и все отдавать то за летночки, та за мову, то за обзывательства. Совки - это новая партноменклатура, которая хочет хорошо жить за счет труда "дурного народа

Адказаць
+15 +
ops, 12:58, 28.05

много лет назад, когда я начала "задыхатся" в постцоветском пространстве, я, взяв в руки чемодан, рванула при первой же возможности за границу на постоянку. я не звала в свою страну эту милую всем нам заграницу, я подняла , извините, задницу и уехала. И начала новую жизнь. если, кому-то не нравится Украина, или Молдова, или Беларусь,Или...Или.... никто никого не держит. возьмите хемодан и дергайте куда вам нравится, а не призувайте с шаманскими плясками тех, кто уже многие годы порабощал и угнатал. А россии, хоть я сама и русская, скажу: В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРь НЕ ХОДЯТ СО СВОИМ УСТАВОМ. Хотите-приезжайые в гости, стол накроем, водочкой угостим, вареников наделаем. Ну а уж если с плохими намерениями, то и по мордам хлопочете, за нами не заржавеет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны