27 красавiка 2024, Субота, 16:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+127 +
вораг , 14:27, 29.05

все потому, что бессменный пересидент лукадрыщ завел страну в татаромоскальские тыежные суюзы, лукадрыщу хорошо, а народу плохо

Адказаць
+9 +
1, 22:38, 29.05

Это неприкрытое воровство из кармана конкретного покупателя. Луканомика.

Адказаць
+111 +
дозер, 14:31, 29.05

а почему огурцы стоят у поставщика 2 тыс кг а на рынке 12? грёбаные чиновники держат народ за рабов

Адказаць
-6 +
dc, 15:57, 29.05

А почему белоруский сыр стоит на рынке 80-100 за кило, а магазине от 120-140 самая пакость парафиновая?

Ответ такой - ритейл везде в мире работает с заемным оборотным капиталом. Иначе просто невозможно. Со ставками 40% - 40%/140%=28% в цене - это доля банков.

Адказаць
+56 +
зачем врать?, 16:58, 29.05

Поставщики дают товар с отсрочкой платежа. Магазин продает, потом только платит поставщику.
Так что никакие кредиты тут не причина. Причина - командно-административная НЕрыночная экономика. Совок.

Адказаць
+67 +
Владимир, 14:31, 29.05

А что в Рейхе дёшево?Забыл где живёшь!Просто здесь выше жизненный уровень чем в Вильнюсе!Владимир Минск.

Адказаць
+38 +
Batman, 14:32, 29.05

потому ,чтобы уголовщина и всякая преступность шикарно проживала )

Адказаць
+105 +
Слава, 14:36, 29.05

Вот смотрю я на всю и думаю.Ведь у нас тоже не плохая страна только есть плохой хозяин.Только вот почему он др сих пор у власти????значит это кому это нужно???Подымаем митинги по всякой ерунде по застройке уплотнению и т.п.а самое главное ведь остаётся нерешённым и потом мы уезжаем от этого и навсегд????

Адказаць
+47 +
Blur, 14:54, 29.05

Так как в названии сыра фигурирует president,разница идёт в карман самизнаетекому

Адказаць
+61 +
Издалека, 14:56, 29.05

Покупая сыр в Вильнюсе, ты показываешь Лукашенко фигу в выплате гигантского внешнего долга (набранного не тобой!).

Адказаць
+33 +
Дударев К.И., 14:58, 29.05

Он не за что не платит. Не за что не отвечает.

Адказаць
+38 +
ris, 15:17, 29.05

Всё, что делается в ущерб потребителю – Зло. Таможня – Зло, налоги (мздюки) – Зло, защита производителя – злодеяние против потребителя, да и самого производителя это ничем не защищает, а лишь соблазняет к производству дерьма.

Местная цена – тройное зло, она насквозь нафарширована всеми видами зла, и вставленного в счёт потребителю. Зло – то, что поедает наше добро. Указать, кто наше добро смачно чавкает, или и так всё понятно?

Адказаць
+23 +
федот, 15:41, 29.05

ужас какой! ну пускай транспорт+растаможка - макс.+100% - а куда идут остальные 200%. в чей карман??

Адказаць
+26 +
Аяй, 16:06, 29.05

в белорусии таких вариантов много. Грин карта на год для литовского авто стоит 0 евро ( иногда стаховщики берут 10евро) а белорусу надо заплатить 450евро. И это давно. Ведь построен очередной дворец стоимостью где то за 600 млн дол. Проблема не в таможениках и чиновниках а в тех кто с этим жил, живет и будет жить...

Адказаць
+15 +
oleg, 16:15, 29.05

Вы купили сыр в гипере который тоже не за спасибо работает- реальная цена у производителя ещё ниже процентов на 30.

Адказаць
+2 +
MadaM, 21:58, 29.05

Потому что, чтобы ввезти этот сыр, надо заплатить пошлину таможне, а это где-то 20-30% от суммы ввезённого сыра. Потом надо государству заплатить НДС. Он исчисляется от стоимости сыра + таможенная пошлина. НДС у нас в стране пока 20%. Транспортные расходы, зарплата работников, аренда помещения и прочие накладные расходы, риски, что € подорожает. Вот и складывается такая сумма. Пример: за сыр заплатили 1000 €. Пересекли границу, сыр уже стоит ~ 1200€. Заплатили НДС, сыр уже стоит: 1440 €. Ну, и потом приплюсовать всё остальное...

Адказаць
+38 +
БОМЖ, 16:04, 29.05

Почему сыр в Минске стоит в 3 раза дороже аналогичного в Вильнюсе?

потому что у нас социальнро ориентированное государство И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ ИДЁЬ НА ЗАРПЛАТУ МИЛИЦИИ

Адказаць
+45 +
Анатолий, 16:24, 29.05

Просто в РБ самый дорогой президент. Вот ему и идет разница и его приближенным.

Адказаць
+19 +
ххххххххххххх, 17:26, 29.05

Определенно нужны.
Сократить всех, кто имеет стаж госслужбы и будет полный порядок. Да, и вдогонку аннулировать все их постановления и указы.

Адказаць
+29 +
дешевле надо, 17:38, 29.05

Анатолий,при такой нищей жизни,зачем нам такой дорогой президент? Он временный и не должен государству обходиться дорого...

Адказаць
-14 +
VN, 17:58, 29.05

Не совсем корректное сравнение. См упаковки. На сайте производителя Brie President, 5-6 различных сыров с похожим названием...
Отсюда и разбежка в ценах...

Адказаць
+12 +
долой бандитос!, 17:59, 29.05

Граница и таможня со странами ЕС должна быть разрушена.Все должно быть как в цивилизованной Европе иначе майдан.

Адказаць
+7 +
omurtag, 20:49, 29.05

это вы еще лекарства не сравнивали... не знаю как сейчас, года два назад элементарный витамин магне Б6 - РП = около 80 тыс. упаковка, у нас внимание -140!!! и это еще брутто цена...

Адказаць
+5 +
Берлин, 22:23, 29.05

В Германии этот сыр President Petit Brie 60% Fett стоит 2,49 bis 3,89 евро.А если по акции 1,59 bis 1,79 евро.

Адказаць
-1 +
Берлин, 22:25, 29.05

это за упаковку 200 грамм.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны