28 красавiка 2024, Нядзеля, 21:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+56 +
воин, 11:19, 3.05

Очень верно!

Адказаць
+49 +
kik, 11:27, 3.05

Совки освободители ? Рабы не могут по определению быть освободителями .он могут нести только рабство другим народам . ибо выполняют волю своего хозяина данном случаи Сталина , а рабовладелиц их не жалел обильно мясом оных удобрил Европу. Кстати в античности рабов не хоронили так же как Сталин своих ,еще много рабских костей по лесам и оврагом валяется.Ватники гордитесь !

Адказаць
+5 +
7, 12:37, 3.05

Нужно честно признаться, что без СССР германский фашизм было не возможно победить....Другое дело, какой ценой это было сделано?....

Адказаць
+36 +
серёга, 13:04, 3.05

Так нужно честно признаться,что если бы не пакт Молотов-Риббентроп,то и 2-ой Мировой вообще бы не было.Именно СССР предала всех,наплевала на мирные договора и развязала войну.Гэта будзе праўда.

Адказаць
+12 +
Цімох, 14:07, 3.05

І зноў нямецкі фашызм..... Нацыстамі былі немцы, а калі вы не разумееце розніцы, то я вам спачуваю....

Адказаць
+28 +
KOTOFEI, 14:08, 3.05

Вопрос только один,уважаемый-когда же мы победим в себе сталинский фашизм???Он более завуалированный и страшно распространяемый насильственными методами!!!Немцы хоть признали и осознали , что свергнут и побежден фашизм,а мы так себе в происходящем до сих пор боимся признаться!!!Идеология победила другую идеологию,а не народ победил народ,я не пытаюсь оправдать немцев,но наши освободители ведь тоже ангелами небыли!!!

Адказаць
+22 +
Makhno, 14:12, 3.05

После того как Штаты вступили в войну против Германии в декабре 1941 Германия была обречена на поражение со сталинским ссср или без ссср. Это был только вопрос времени. Победа была бы не 1945, а 1946 году. Но обошлась бы гораздо меньшей кровью и без оккупации пол Европы советами. А то что " без ссср невозможно победить" это просто пропаганда, основанная на пустом утверждении. Но расчеты ресурсов материальных и людских доказывают, что это ложь.

Адказаць
0 +
stah, 22:23, 3.05

Правильно!
Немцев победили Беларусы, Украинцы и Америка!
Ордынцев там и рядом не стояло!
Это мнение всего цивилизованного мира!
Ордынцы должны признать свое поражение и принести покаяние и компенсации народам, которые они оккупировали и Беларусам в первую очередь, как самым пострадавшим от ордынской агрессии!

Адказаць
+2 +
azhbeta, 18:48, 3.05

Нужно честно признать: без СССР этой войны бы не было. И чем бы тогда ватники душу грели? А вот без американской и западной помощи фашизм бы точно не победили, плохо только, что коммунизм почему-то не захотели уничтожить

Адказаць
0 +
Святкуем 8 трауня!, 20:36, 3.05

Ага, самi заснавалi фашызм, ''самi " яго i перамаглi. Дарэчы з дапамогай Еуропы i ЗША. Доубаныя кацапы, хопiць прыватызаваць перамогу

Адказаць
+65 +
Йоахим - бандеровец?, 11:29, 3.05

Опоздал Йоахим Гаук, плагиатом занимается.

Украинский старинный анекдот:
- Бабуля, кто лучше германы или советы?
- Германы. конечно!
- ???!!!
- Германы пришли и ушли. Советы - освободили и остались.

Адказаць
+19 +
задолбали, 12:08, 3.05

Посмотрите немецкий фильм "жизнь других". Очень точно описывается жизнь в ГДР.

Адказаць
+20 +
Minski, 13:43, 3.05

Ну начнем с того что войска которые на территории ГДР стояли сперва так и назывались ГСОВГ (группа советских оккупационных войск в германии) потом заменили на ГСВГ (группа советских войск в германии) ну и напоследок та была ЗГВ (западная группа войск)

Адказаць
+25 +
Stas, 14:35, 3.05

К этому нужно было добавить, что СССР совместно с Германией развязали и 2-ю мировую войну...именно поэтому в СССР и не празднуется окончание 2-й мировой войны...которую Германия проиграла 8 мая 1949 года , а СССР в 91 году в Вискулях... Оба зачинщика в конце-концов получили то, что и заслужили... И празднование т.н. победы 8 мая или 9 мая, ни Германия, ни страны бывшего СССР не имеют морального права, т.к. сами являются участниками агрессии и оккупации тех или иных стран и причиной гибели миллионов собственных и иностранных граждан... Фашизм был одинаков, что со стороны Германии, что со стороны СССР!!!

Адказаць
+24 +
an_anatoliy, 14:54, 3.05

Нужно честно признаться, что без СССР германский фашизм было не возможно победить..
_____________________________________________
1.СССР с итальянской версией фашизма не воевал. Итальянские, румынские и испанские части в качестве экспед. корпуса воевали в подчинении и в составе германского Вермахта.
2. СССР, будучи советской версией интернационал - социализмом, воевал с немецкой версией нац. - социализма.
3. Без сталинского СССР не сложилась бы та ситуация в Германии к январю 1933 года, которая толкнула президента Германии Гинденбурга предложить Гитлеру пост главы кабинета. А без этого решения Германия, вероятнее всего, осталась бы Веймарской Республикой и Второй мировой войны не случилось бы в Европе вовсе. Значит и не было бы германо - советской войны, которую называют Великой Отечественной.
4. Решение Сталина не останавливать войска на советско -полькой границе в 1944 году продиктовано не стремлением освободить народы Европы и принести им свободу, а странам - независимость.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 16:37, 3.05

an_anatoliy, 14:54, 3.05
Прекрасный, как всегда, комментарий, который хотелось бы дополнить.
1. Сталин, безусловно, виновен в ситуации, которая сложилась в Германии в начале 30-х, а, значит, есть его вина и в приходе к власти самого Гитлера. Но не следует забывать, что этому не мешали и будущие страны-союзники, воевавшие против нацизма. Более того, фигура Гитлера во главе Германии устраивала определенные политические и бизнес-круги США и Европы.
2. Вторая мировая состоялась бы в любом случае, поскольку в ней были заинтересованы транснациональные компании и банки, базирующиеся в разных странах, и поимевшие на войне и последующем восстановлении разрушенной экономики огромные дивиденды. Они внесли, в частности, огромный вклад в вооружение Германии в преддверии войны. Так что все виноваты.
3. Решение Сталина не останавливать войска на советско-польской границе не было только его решением: геополитический передел Европы и "протекторат" СССР над восточной ее частью - решение коллективное, - Запада и Союза.
4. Во Второй мировой погибло очень много прекрасных и смелых воинов, а также мирных граждан, и больше всего - из Советского Союза. И они не виноваты ни в сталинских интригах, ни в бездарном воинском руководстве, которое часто имело место. И эти люди достойны уважения и светлой памяти, поскольку реально спасли мир от жуткой катастрофы: вспомните Треблинку, Освенцим, Дахау, Маутхаузен, блокадный Ленинград, сожженные белорусские деревни (неважно, кто их сжигал, - сами немцы или нанятые ими каратели)! Да, Вторая мировая, особенно на советском пространстве - пока еще очень смутное пятно, которое очень долго высвечивалось лишь с одной точки, идеологически удобной режиму (корни которого сохранились до сих пор и даже дают новые побеги), а сейчас этих точек - много, причем все чаще упоминается о гуманизме немцев, оккупировавших советскую территорию, и о зверствах партизан. Я считаю, что это тоже крайность, поскольку не были гитлеровские войска армией гуманистов-освободителей, а очень даже наоборот. Время, конечно же, всё откорректирует, как надо, но очень нескоро, а пока все же следует стремиться к объективности, и помнить о тех, кто погиб, о тех, кто воевал, о тех, кто пострадал во время войны. Они-то в чем виноваты? И какая разница для них и их близких, в какой это случилось войне, - Второй мировой или Великой Отечественной? Главное, чтобы подобный кошмар больше не повторился, а это зависит абсолютно ото всех! И от той же Германии, которая демонстрирует такое несокрушимое миролюбие относительно войны России против Украины! Такое же миролюбие демонстрировали перед Второй мировой правящие круги западных стран, не решаясь дать Гитлеру по зубам, пока тот не стал откусывать огромные куски от их территорий.

Адказаць
0 +
АКА, 15:24, 3.05

- А вы слышали, что белорусы, ко Дню Победы, георгиевскую ленточку заменили цветком яблони?
- А почему именно яблони, а не цветком так любимой ими картошки?
- Да вы что! Вы знаете, сколько на цветок картошки "колорады" наползёт?!

Адказаць
0 +
1969, 15:33, 3.05

Благодаря США, послевоенная Германия стала теперешней, развитой, так же как и Япония. А что дала миру советизация, кроме как вечное выдавливания из себя раба? Постсоветскую нищету, имперский синдром?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны