19 сакавiка 2024, aўторак, 8:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Илларионов: Путин боится повторить судьбу Януковича и уже нашел себе замену

2

Президент России Владимир Путин уже готовит себе замену, боясь повторить путь Виктора Януковича.

Сейчас главный кандидат - Сергей Иванов, глава администрации президента, который активно "лезет во все дыры". Такая страховка - не рядовое событие, учитывая возможное окончание очередного президентского срока Путина лишь в 2018 году.

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал бывший советник Путина, президент Института экономического анализа, старший научный сотрудник американского Института Катона Андрей Илларионов.

Так, уже начиная с марта все кремлевские СМИ активно продвигают главу администрации президента России Сергея Иванова. Даже на сайте президента появился раздел, посвященный администрации - случай вопиющий в мировой практике, уверен эксперт.

"Учитывая то, что очередной срок Путина в кресле президента истекает лишь в 2018 году, такое решение показывает то, что он готовит страховку на случай непредвиденных обстоятельств. И делает все возможное, чтобы переход к его преемнику произошел максимально гладко, без "вакуума власти". Путин опасается ситуации, которая возникла в Украине после бегства Януковича", - рассказал Андрей Илларионов. Добавив, что это далеко не рядовое явление.

Также бывший советник президента РФ уверен, что "дворцовый переворот" в России возможен лишь с согласия самого Путина и вполне вероятно, что он уже происходит.

"Дворцовый переворот возможен лишь если он будет санкционирован самим Путиным. Даже передача власти Иванову - это уже "переворот", с нарушением всех формальных требований", - считает эксперт.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках