28 красавiка 2024, Нядзеля, 13:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+9 +
подгомелье, 14:13, 6.07

Есть большие претензии к гомельским властям, которые должны решать все вопросы. Вопрос такой: почему пешеходная дорога от Ледового дворца по улице Мазурова и до рынка Прудковский превращена в Дорогу Смерти? В Гомеле полгода жаркая пора. Люди иду по этой дороге и рискуют просто умереть в этом промежутке. Нет ни одного деревца, чтобы давала тень. Приходится как уж на сковороде изворачиваться от солнца. Да , блин, в конце концов люди покупают на рынке, продавцы платят налоги, почему за эти налоги не могут посадить деревья с обеих сторон вдоль пешеходной дороги? Сколько можно издеваться над народом? Рынок уже давно функционирует, почему за столько лет деревья не посажены? Знаю, наши власти ответят, дык там жа ёсць болото, где растут кусты. Но эти кусты внизу, в болоте, никакой тени они не дают пешеходам.. А это вдоль озера со второй стороны дороги. Почему в Туркменистане, где дефицит воды, а город Ашхабад всегда утопает в зелени. Там думают о народе. Там по всему городу вдоль дорог специально проложены арыки, по которым постоянно течет вода для полива деревьев. А тут прямо вдоль дороги озеро, не проблема воды набрать, чтоб посадить и поливать деревья.

Адказаць
+8 +
женщина, 14:59, 6.07

Спасибо за такие точные советы, а то как напишут перейти в прохладное помещение,

Адказаць
+10 +
Семён.К., 15:28, 6.07

......Следует отдавать предпочтение зелени и фруктам, а также хорошо прожаренным кускам мяса – лучше всего курицы или говядины.-Дык дзе узяць гроши на усе эта ????

Адказаць
-3 +
Яша, майор запаса, 21:48, 6.07

На каждом шагу эти рекомендации, как избежать жары. Все вдруг стали такие нежные. Сегодня был в Минске. Многие ходят с бутылочкой воды, наверное, чтобы не умереть. Потеха! В Казахстане, Киргизии служил 12 лет, в степи, на полигоне, в летнюю жару, не сравнить с белорусской. В полевой форме- сапогах, гимнастёрке и портупее, каждый день со взводом, ротой, на стрельбище, в раскалённых на жаре, пропахших солярой БТРах и БМПэшках , пешие марш броски с песком на зубах...никто не хлебал воду ежечасно. Выжили, закалились, сбросили лишнее, немужское, из головы пустое вон... Не должен человек жалеть себя.

Адказаць
+2 +
Александра, 21:49, 6.07

Живу на юге Испании несколько лет. Тут жара до 40 в норме в это время. Самое главное, пить много чистой воды и обязательно накрывать голову и стараться быть в тени подольше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны