28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+19 +
Ну-ну, 16:35, 6.07

Что же тут комментировать. Мы точно так же можем попробовать эти продукты, как и съездить отдохнуть куда-либо на Таити или на Ямайку.

Адказаць
+11 +
v, 17:01, 6.07

Эх.... А я вот - не каждый. Не успею.

Адказаць
+19 +
да, 18:44, 6.07

не растраивайтесь....мы же можем составить свой топ-10!!!.....варенье из одуванчиков, органический сальтисон...и т.д. ...они же это тоже не пробовали!!!!

Адказаць
+9 +
житель, 17:58, 6.07

ну и на хрена нам эти американские штучки?! ладно бы еще что-нибудь из Европы, центром которой мы являемся:-)

Адказаць
+8 +
Николай, 20:00, 6.07

Опять вы о центре Европы. Мы не в том центре, чем едят, а совсем даже наоборот.

Адказаць
+26 +
Гой, 19:01, 6.07

Я считаю, что публикация новостей подобного рода хоть и интересная, но унизительная для белорусов.. По сути, еда- один из видов получения удовольствия. Если нам плохо, грустно, или наоборот- хорошо и весело- мы едим. Еда есть способ выражения как культуры целых народов так и отдельно взятого индивидуума. Что имеет средний белорус? Батон/хлеб, молочные продукты: сметана, творог, молоко, кефир. Колбаса- из странного сочетания наполнителей. Мясо- гипервозвышенные цены. Овощи/фрукты?..Хрустящие кислые нектарины, резиноподобные персики, зеленые абрикосы, восковые яблоки. Да, мы не голодаем, голодных смертей, слава Богу нет..но: нас лишили удовольствия еды. Нету у нас своих, родных отечественных производителей, которыми мы могли бы гордиться (как итальянцы гордятся пиццей и спагетти, канадцы кленовым сиропом, молдаване вином, бельгицы шоколадом и пр.) Посмотрел я на эти картинки и стало как-то грустно. Вот живем мы тут, обычные люди: работаем, учимся, радуемся и грустим. И на другом континенте живут такие же люди. Только они могут такие фот фотографии сделать. И я не говорю о том, что мол- вот, как там хорошо, а у нас тут плохо. Нет. Я говорю о том, что искренне жаль, что нам НЕ ПОЗВОЛЯЮТ так жить.

Адказаць
-7 +
вано, 22:16, 6.07

а Вы не сидите сиднем в офисе, а поезжайте в деревню к коровкам и пашне, делать голубой сыр и яблочные пироги

Адказаць
+9 +
Гой, 23:57, 6.07

Где мне сидеть и что делать- это уж моя забота. А по поводу производства продуктов (как в принципе и любого другого производства)- это невозможно. Вы или редкостный оптимист, или... Для того, чтобы наладить собственное (если вы об этом) производство, необходимо соблюсти море различных норм: начиная от места, где будет это производство размещаться и заканчивая тем, сколько и чего вы туда будете класть. И в итоге путного из этого ничего не выйдет. Да и одному человеку это трудно потянуть. Вы бы смогли наладить производство сыра? Один?У нас не дают работать. Речь идет не о том, что я испеку пирог замешаю вам дор-блю. Говоря о продуктах, я имел в виду общую идею. А если вы хотите перейти на личности, то я вам отвечу: у нас в стране, в последнее время, очень сильно сократилось количество ИП, которые сами что-то производили. Да и производство, в принципе, заключалось в расфасовке полуфабрикатов...

Адказаць
0 +
nik_K, 22:21, 6.07

I kto v etom vinovat?

Адказаць
+6 +
Харьков, 19:33, 6.07

Жуй чипсы, пей сироп кленовый -
а жизнь останется хреновой!

Адказаць
+8 +
ЯДviga, 21:14, 6.07

А я ни разу не пробовала арахисовое масло: как-то не пришлось. Жаль.

Адказаць
-4 +
лариса, 22:57, 6.07

Ядя,жалеть тут не о чем.Слишком жирная,сладкая масса,которая как-то противно прилипает к зубам.Могу выслать баночку,но уверена-это не ваше.:)А тем,кто думает,что за бугром все потребляют капустно-редисовый соус и какой-то суперорганический бальзамико-вы точно дальше Пуховичей не ездили.И не ездите,а то разочарованы будете жутко.

Адказаць
+2 +
Гой, 0:02, 7.07

Да да, расскажите. К примеру, расскажите мне про рацион итальянцев. Будет интересно послушать)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны