27 красавiка 2024, Субота, 23:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+113 +
Qwerty, 11:29, 23.10

То же самое при звонках из Германии. Невозможно по часу дозвониться. Постоянно попадаю неизвестно куда. И не знаю как решить эту проблему. В сентябре был в Беларуси, связывался с Белтелекомом и мин связи. Оба ответили что у них всё хорошо, что это проблемы у немцев. Что они так подключают. Не смешно ли?! Почему-то я ожидал такого ответа. Иначе же в Беларуси быть не может...

Адказаць
+81 +
С, 11:52, 23.10

Тоже самое с Норвегии.
Уже раз 100
2-3 года.
Спасибо за статью.

Адказаць
+63 +
Rud201, 11:37, 23.10

Две недели назад также попал,звонил из Польши в РБ 10 минут говорили что отец идет,уже подходит,передаю трубку.Итого 25 злотых со щета,на 3 раз только смог дозванится.

Адказаць
+6 +
звонок, 20:04, 23.10

Раньше, когда я звонила из Польши в Беларусь, худа - бедно, еще могла дозвониться, но теперь же, когда ждешь соединения, происходит щелчок, звучит какой-то иной гудок, а когда с другой стороны поднимают трубку - меня не слышат, хотя через помехи мне слышно. Вот такой глухой телефон получается, пока мы друг другу орём "алло, алло" - возможно, кто-то деньги на этом зарабатывает, или же блокируют...

Адказаць
+197 +
вопрос, 11:41, 23.10

Чем тогда у нас занимаются Прокуратура, СК, МВД, КГК, КГБ и ОАЦ? Или они в доле?

Адказаць
+61 +
кук, 12:15, 23.10

Чем тогда у нас занимаются Прокуратура, СК, МВД, КГК, КГБ и ОАЦ?

над наркоманами в тюрьмах издеваются да за инакомыслящими бегают. А если и начнут "борьбу" с телефонными мошенниками, то будет всё тоже самое, что и с наркобизнесом - арестуют пару человек, которые на звонки отвечают, посадят их лет на 15-ть и заявят с пафосом, что мол всё, проблема с перехватом звонков решена, пробуйте дозвониться до родственников. Итак из года в год будет.

Адказаць
+43 +
Гражданин, 12:32, 23.10

Это их доход!

Адказаць
+126 +
ПВА, 11:51, 23.10

Спецслужбы подрабатывают?

Адказаць
+10 +
телефонист белтелеко, 18:46, 23.10

Лукашенко нужны деньги вот таким путём и зарабатывает. Обращение в Белтелеком ничего не дадут потому что Лукашенко потеряет заработок и никто ничего расследовать не будет

Адказаць
+7 +
таможенник, 18:47, 23.10

Контрабанда сигарет не получается.Нашли другой источник заработка

Адказаць
+109 +
Из Союза., 11:53, 23.10

Непорядочность,характерная особенность нынешней власти.

Адказаць
+134 +
Ну и ну!, 11:54, 23.10

Очевидное мошенничество. Не может быть, чтобы отсутствовала техническая возможность установить, кто и как этим занимается.

Адказаць
+63 +
кук, 12:28, 23.10

возможности есть - желания нет. Воруют миллиардами - думаете нет возможности воров отследить? Но технические возможности позволяют лишь фрилансеров щемить, которые наоборот деньги зарабатывают и на свои счета переводят, чтобы их тут тратить. Вы думаете нельзя отследить изготовителей наркотиков? И вообще весь путь от лаборатории до курьера? Есть! Но будут щемить наркоманов, которым в своё время ума не хватило сказать "нет". Они могут отследить и риелторов, которые студентов на деньги разводят при съёме жилья и даже ремонтные мастерские, которые рабочие заводские детали меняют на китайское шило... короче, это лишь несколько примеров из жизни. А если ещё ценового мошеничества коснуться...

Адказаць
+49 +
совесть, 12:00, 23.10

Творится какой-то беспредел... Когда нахожусь в Испании, и включен роуминг,то начинают поступать звонки с неизвестных мне номеров. Ни в коем случае не отвечайте-это мошенники!!! Проверено!!

Адказаць
+41 +
Ответ, 12:02, 23.10

Так ясно чем.Одни дорабатывают протоколы,отправленные судами,другие заняты подготовкой к юбилею вв и чеканкой орденов,медалей.Третьи оппозиционеров пасут.И вообще все их ,,дела" большая тайна,покрытая мраком.

Адказаць
+53 +
этнический белорус, 12:04, 23.10

Этот перехват звонков происходит где-то в РБ, т.к. в сентябре звонил из РФ с мобильника на мобильник - тоже на вопрос по имени незнакомый голос ответил "сейчас позову", мое удивление длилось секунд 15-20, потом сообразил, что что-то не то и отключился. Тогда подумал, что просто ошибся номером или ошибочное соединение. Перезвонил через минуту - соединили нормально. Оказывается, вон оно что!

Адказаць
+53 +
Юрий, 12:04, 23.10

Функция ОАЦ - троллить инакомыслящих!
А заниматься выявлением, поиском телефонных мошенников - это им не надо, хотя имеются соответствующие технические возможности!
Троллить - их основная работа, за которую они получают соответствующее денежное вознаграждение намного выше от заработной платы минчан.
Власть сменится - их вышвырнут на улицу за ненадобностью и их ущербностью, как отбросов общества!!!!
Делайте выводы господа -"тролли" - ваши фамилии и имена известны и будут обнародованы обществу!!!

Адказаць
+16 +
azhbeta, 15:57, 23.10

Тролли не господа, а товарищи, только у товарищей может такое быть. Пишите правильно.

Адказаць
+74 +
!?, 12:04, 23.10

Уважаемая Хартия, пожалуйста, сделайте Ваше журналистское расследование в Минсвязи, может в Минвнудел по "звонкой" теме по приведенным телефонным примерам.
Как такое возможно? Кто кормится? Кто халатен?

я понимаю, что есть заведомо вредные номера с высоким тарифом.
я понимаю, что можно ошибится при наборе номера.
я понимаю, что раньше, на старых релейных АТС, "контактики могли не сойтись".

но ведь, по приведенным примерам, набирали официальные испытанные номера, набираемые цифры высвечивались на дисплеях, существует регистрация соединений операторами. Неужели, кто-то организовал преступную схему и покрывает её, кормясь?

Адказаць
+32 +
Wurdulak, 12:33, 23.10

Так же и из России, звоню на Мобильный в РБ и отвечает то мужской то женский голос и говорит сча позову и тишина.

Адказаць
+54 +
НеКолинПапа, 12:33, 23.10

Пользуйтесь Viber и будут вам счастье

Адказаць
+29 +
ШОС, 12:36, 23.10

Объясняю. Ввиду того, что жадный лукосячий Белтелеком держит монополию на внешние каналы связи и запретил коммерческую айпи-телефонию, зарубежные операторы пользуются разными левыми посредниками. Поэтому лучше звонить не с телефона, а через проверенных айпи-провайдеров, типа Скайп, Вайбер или чешский Сипнет. В последнем случае звонки идут через шлюз в России, где в силу рабской зависимости Белетелкома (весь белорусский внешний траффик идет через Россию), звонки нормально.

Адказаць
+27 +
Sapega, 12:40, 23.10

Та скма из Швэйцарыи. И кожны раз можна тоапиць на розных людзей. Бывала такое, што я выцягвау из на гутарку, але усе сканчалася тым, што яны казали, што им не дазваляецца са мною размауляць. На мае пытанни куды я тоапиу, некаторыя казали, што на трактарны завод.

Адказаць
+2 +
минчанин, 21:38, 23.10

А у меня на мобильный номер в Минске несколько раз были звонки ...из Цюриха. Естественно, не отвечал.
Так что за дикость у нас творится в таком объёме? Ведь то же самое должно быть и у чиновников. А это подрыв безопасности государства!!!

Адказаць
+54 +
Болт, 13:00, 23.10

Если перехват звонка осуществляется только при попытке позвонить в Беларусь из любой страны, то перехватчик точно в Беларуси.

Адказаць
+5 +
Немец, 15:12, 23.10

Они может быть везде (где находит достаточное количество персонала, который говорит на русском языке). Внутри Беларуси было бы слишком дорого, потому что звонок слишком дорого.

Схема сама не сложно: Скажем, что минута в Беларуси стоит официально 20 центов (и продается клиентам за 30 центов). Если теперь приходит поставщик, который предлагает Беларусь за 15 центов, он найдет легко многие телекоммуникационные компании которые маршрутизирует звонки в Беларусь корыте его, чтобы генерировать 50% больше прибыли.

Например, где-нибудь в России или Грузии: Звонок туда стоит 1 цент + 4 цента для колл-центра = 10 центов прибыли в минуту х 100 звонков в минуту (если действительно так много людей звонит в Беларусь) = 600 евро в час ~ 10.000 евро в сутки (плюс 14 центов за каждую минуту, в которых клиенты ждут ~ 250.000 евро в сутки).

Даже если только 5 человек звонит каждую минуту в Беларусь и / или они маршрутизирует только каждый третий звонок через колл-центр это ещё большие деньги.

Адказаць
+32 +
Француз, 13:22, 23.10

Подтверждаю. Из Франции такая же хрень. Уже года 3 как. Сейчас звоню по Вайберу или скайпу...

Адказаць
+9 +
светлана.бу, 17:15, 23.10

Из Беларуси в Бельгию с мобильного (Велком)на мобильный:последние раза 3 также попадала якобы на какой-то завод(номер телефона забит в тел.книге не набор).Ничего не поняла,но звонить перестала,теперь общаемся только по Скайпу.

Адказаць
+6 +
Избиратель, 19:16, 23.10

Из Египта звонили в Беларусь. Так же нарвались на мошенников. Хорошо что сразу сообразили и отключились. Если из разных стран при звонке в Беларусь происходит такое, значит проблема где то в Беларуси.

Адказаць
+9 +
Vasya, 19:18, 23.10

Встречал такое тоже. Причем только при звонке в Беларусь. Опричники зарабатывают себе на мороженное.
Говорят в РБ нет организованной преступности, и власти этим хвалятся, типо властей заслуга. Так вот я вам докладываю, что преступность очень хорошо организована, и монополия на преступность в более или менее крупном размере принадлежит властям, и никого левого туда не пустят. Так что при пособии властей все это происходит, без всяких сомнений.

Адказаць
0 +
вельмі злосная, 0:49, 24.10

Германія. Летом 2010 перешла на паушаль-договор,т.к. до того всё время звонкі через коды 1015, 1017 ... точно также перехватывалісь. Разыгрывалісь сценкі, прямо как в театре, лішь бы время тянуть. В январе этого года несколько раз опять перехватывалі. На этот раз удалось вклініться і обругать іх. Чья сторона віновата, даже не пріходітся сомневаться Когда-то отправляла пріглашеніе заказным пісьмом без страховкі. Не дошло. На все запросы бел. сторона не реагіровала. а немецкая почта выплатіла 25€,хотя мы об этом даже незаікалісь.

Адказаць
0 +
***, 21:24, 25.10

Это новый бизнес КГБ... Не даром они модернизировали телефонные сети и поставили своё спец-оборудование всем интернет провайдерам... Это оборудование следит за пользователями, а также "зарабатывает" для КГБ деньги... Добрались они не только до телефонной связи, но и до инетренет пользователей. На днях при очередном пополнении счёта за интернет услуги на Лайф пришло сообщение, что я подключил дополнительную платную услугу эротического содержания. Эту наглую выходку пришлось выяснять в офисе колмпании сотового оператора Лайф... Будьте бдительны!!!

Адказаць
0 +
Даниил, 17:05, 3.12

Тоже происходит при звонках с Румынии. Мать в больнице, поподаю постоянно не туда весь день, и просят и подождать так как она отошла. Какой-то бред!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны