5 траўня 2024, Нядзеля, 1:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+147 +
Шуть, 11:16, 26.10

Потому голландцы и живут как голландцы, а белорусы, как зимбабвийцы.
Можно , конечно как в Бразилии неделю радоваться карнавалу и гордиться, а потом весь год в нищете, коррупции и преступности. А можно , как в Голландии- построить жизнь достойную каждый день, а праздники сами придут и карман не оттянут.

Адказаць
-3 +
недосып, 15:47, 26.10

думаю в Нидерландах дети высыпаются все таки лучше - отсюда лучше и их обучаемость......

и вообще ИМЕННО дети должны голосовать, а не взрослые. Это - их ЛИЧНОЕ дело.

Адказаць
+85 +
111, 11:53, 26.10

Зная как у нас ведется подсчет голосов на выборах вызывает большое сомнение что 66% проголосовало "за" на том референдуме.

Адказаць
+97 +
Сiнявочка, 11:55, 26.10

Высказаться против прозрачного финансирования всех ветвей власти? Что было в ваших головах, мамы, папы, дяди, тети, бабушки, дедушки? Помню выборы 94-го, как сносило крышу " по луке" у людей, радость от его победы на выборах. Могу сказать абсолютно честно: помню прекрасно, как папа еще тогда, где-то в гостях неистово спорил всегда с электоратом Лукашенко , пытался доносить до них, что Лукашенко-это крах. Я тогда ничего этого не понимала, было чуть больше 10-ти лет. И сколько себя помню: никогда отец не поддерживал эту сволочь на выборах, на референдумах. Считала и считаю отца умным человеком.

Адказаць
+44 +
Тоже помню, 13:18, 26.10

А как я все это помню. Тогда мне было уже за 30. Как они гордо заявляли, что им "душа подсказывает" голосовать за этого дуралея. Как они восхищались этим беспросветным дурнем и трасянщиком. Страшно вспомнить.

Адказаць
+23 +
Рая, 14:08, 26.10

У меня на бывшей работе то же самое ...Одна чуть в драку не бросалась ,так защищала усача...А после Плошчы ,чуть в пляс не пустились от радости ...Жаль что я их не увижу больше .Тыкнула бы ..Небось теперь сидят как мыши под веником и рот не открывают .Так вам и надо ...

Адказаць
+49 +
Язэп, 11:58, 26.10

Калі б партугальскі кіраўнік самастойна прыняў такое рашэнне, то мог бы атрымаць "імпічмент" ад народа, альбо ад парламента. Наш "камандзір" не залежыць не ад народа і не ад парламента, таму ён з імі ніколі не раіцца. Рашэнні прымае сам, бо ўпэўняны, што ў любым выпадку нікому адказаць ён не стане. Таму беларусы кардынальна адрозніваюцца ад партугальцаў. І нават ад венесуэльцаў. Бо народы там маюць вагу ў вырашэнні жыццёва важных пытанняў. А мы аб гэтым толькі марым. Хаця канстытуцыя краіны і прадугледжвае вядучую ролю народа ў кіраванні дзяржавай. Але гэта супярэчыць паняццям "камандзіра."

Адказаць
+25 +
дэн, 12:09, 26.10

Потому что голландцы не живут при диктатуре.

Адказаць
+4 +
ну..., 15:50, 26.10

диктатура начинается с будильника. в развитых странах пробуют максимально от него отказаться везде и когда это возможно. будильник убивает мозг. он убивает продуктивность. от него стрессы, неврозы а далее выгорание и потеря работы, а в последствии ранние инсульты.

Адказаць
0 +
PAVEL, 16:49, 26.10

это вы фильмов про офисы эпла и гугл насмотрелись.
в реальности там надо быть на рабочем месте с самого утра.
стив джобс известен тем, что увольнял людей в лифте офисного здания.
жизнь без будильника.

Адказаць
+26 +
я, 12:10, 26.10

играется диктатор. во что хочет

Адказаць
+11 +
шрек, 14:25, 26.10

именно. все диктаторы так делали и делают

Адказаць
+6 +
ФИОНА, 17:44, 26.10

и что характерно, все диктаторы плохо заканчивают

Адказаць
+10 +
Молчание ягнят, 16:06, 26.10

Если мы ему позволяем, то почему-бы и не поиграться...

Адказаць
+3 +
кермит, 17:48, 26.10

играется за мои деньги. доиграется

Адказаць
+43 +
Дед, 12:39, 26.10

Ради 10 минут на спортивных европейских каналах во время открытия каких-то игрищ пересидент готов засунуть в задницу пару НАШИХ миллиардов долларов в то время, как вся страна уже в долгах как в шелках. И на наше мнение он с большой колокольни ... Пора эту колокольню развалить.

Адказаць
+49 +
Эрик, 12:46, 26.10

В конце 80 годов прошлого столетия КНДР успешно провела международный фестиваль молодёжи и студентов. Голодранство тогда в КНДР было похлеще теперешнего в Беларуси. Про Нидерланды и говорить нечего. А в телевизоре все выглядело красиво, улыбчиво и чыстенько. Только там интернета не было. Так что и в 2019 году в телевизоре всё будет выглядеть аналогично. Пара сотен человек повозмущается в интернете, а ешё пару сотен человек на две недели за 101 километр вывезут. Но в мир пойдёт картинка, как с хоккейного чемпионата. Счастливые местные болельщики, вождь нации с очередной свежей козой и так далее. И как остальной мир может вам помочь, если всё настолько хорошо?

Адказаць
+51 +
налог на воздух, 12:50, 26.10

Вот поэтому и живем все время как после большой войны.Самодур Лука управляет как царь на троне и плевать хотел он на свой народ.Новый налог на бедность поможет найти деньги на игрища,парады,дажинки и прочее.А понадобится так его опричники вытрясут народ из собственной кожи для новой утехи государя.И да коли мы будем терпеть такое отношение к себе?

Адказаць
+28 +
old, 13:00, 26.10

"Ляхтарат" и сейчас ждёт, что кто-нибудь принесёт счастье на блюдечке. Даже с удавкой на шее не хотят бороться за свободу. Она им не нужна

Адказаць
+13 +
Wladimir, 14:33, 26.10

Давно пора на вилы.

Адказаць
+44 +
Приветъ из Гомеля!, 13:30, 26.10

Как то ученик спросил у своего учителя: "Учитель,скажите- когда наступят лучшие времена? На что учитель ответил- если сидеть и ждать,то никогда".

Адказаць
+20 +
Натали, 14:29, 26.10

Пир во время чумы..

Адказаць
+11 +
беларус, 17:07, 26.10

Потому что в Голландии власть думает о людях и стране, а в Беларуси -только о себе.

Адказаць
+3 +
Олег, 18:17, 26.10

Сомневаюсь что к тому времени Лукашенко денег на игры найдёт так как сейчас уже полная ж*на в экономике

Адказаць
+1 +
Микс, 20:11, 26.10

Введут ещё пару тройку налогов, отработаем 2-3 дня в фонд игр и никто не спросит нашего согласия.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны