2 траўня 2024, Чацвер, 2:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+77 +
Кыся, 12:09, 6.12

Я бы к чертям лишал бы родительских прав за такое! И ведь постоянно в потоке замечаешь машины, в которых ребенок мало что не пристегнут, так еще и стоит сзади, держась руками за спинки передних сидений. При более менее сильном столкновении летит вперед лбом навстречу лобовому стеклу.
Полное отсутствие мозга у родителей!

Адказаць
+7 +
Го, 13:32, 6.12

Так рожали же не для себя, а для чего-то. Вот и результаты. Я не знаю не одного алкаша, заключённого, или вообще любого самого плохого родителя у которого бы не спросили про его ребёнка и он тут же - Да я! Да я люблю своё дитя! Да я ради него порву, закапаю, да это все жизненнные обстоятельство и т д НО ТОЛЬКО НЕ ОН САМ при этом пристёгиваться не будут т к понты, пить не бросят т к это же с собой надо сразится, воровать не перестанут т к все же оправдание что для детей делает.
ТАК ЧТО НЕ НУЖНО УДИВЛЯТЬСЯ А ЛУЧШЕ ПРОВЕРИТЬ НЕ ТАКОЙ ЛИ Я СЛУЧАЕМ "РОДИТЕЛЬ"

Адказаць
-1 +
ишь ты!, 14:10, 6.12

Ребёнок в полтора года, привыкший к рукам мамы, может элементарно ещё не сидеть в этом кресле. Случившиеся, конечно, трагедия. Но вас, Кыся, я только за одно предложение лишать родительских прав, мокнул бы фейсом в одном место, каратель доморощенный!!

Адказаць
+14 +
и что..., 14:47, 6.12

пусть не сидит - но жив останется.
У меня с рождения в пристегивающейся люльке, потом в креслах по возрасту, и уже теперь в 10 лет сидит - и не вякает.
Пока маленький - лучше пусть орет, а потом - мне помогла демонстрация ролика о том, что происходит с ребенком при столкновении - с каких-то креш-тестов, как у манекена голова отломалась... Сын посмотрел и сказал - не-а, я буду в кресле сидеть.

Адказаць
+13 +
Светлана, 15:07, 6.12

ребенка с рождения необходимо перевозить только пристегнутым в автокресле! все остальное "не привык", "не хочет" и т.п. - это отговорки безответственных родителей!

Адказаць
+15 +
Ш, 15:11, 6.12

Во всем мире сидят а у вас нет? У вас тоже есть ребёнок? Я уже за него боюсь.

Адказаць
+4 +
кыся, 15:15, 6.12

Себя макни, избиратель! И грамматику подучи!
Кресла существуют для детей всех возрастов и размеров. Ссылка на отсутствие средств - ничтожна. Если родитель стал перевозить своего ребенка без соответствующих средств безопасности, он публично расписался в неспособности нести ответственность за зависящего от него человека. А без ответственности - какие права?
И кстати - а чего это вы разволновались так? Тоже жизнь своих детей ни во что не ставите?

Адказаць
+36 +
Кыся, 12:09, 6.12

И совершенно непонятно мягкое отношение гаишников! Это именно тот случай, когда нужно КАРАТЬ БЕСПОЩАДНО!

Адказаць
+3 +
alexx, 12:52, 6.12

что вы хотите от гаишников? По закону они больше 1 базовой не могут присудить за перевозку ребенка без автокресла....
Не они придумывали размер штрафа.
Штраф должен быть минимум в размере стоимости автокресла, но это к палаточникам.

Адказаць
+6 +
Сваяк, 13:43, 6.12

Ага, давайце за гэтыя штрафы пабудуем яшчэ адзін вясковы лядовы палац, ці новую рэзідэнцыю уладару краіны.
А вось грошы у маці дзяцёнка ад штрафаў не прыбавіцца.

Адказаць
+2 +
ля-ля иванова, 21:05, 6.12

ВО-ВО ..!!!! Гэта якраз .."той выпадак " ..кали трэба...(КАРАЦЬ ,КАРАЦЬ ,караць БЕСПОЩАДНО ! ) ,а "МЯККИЯ АДНОСИНЫ гаишников " --можна тлумачыць тым....што ИХ мала ,да УСИХ руки не ДАХОДЗЯЦЬ .....

Адказаць
-20 +
Сваяк, 12:28, 6.12

Вылецела, і жывой дзіцё засталося, а каб у крэсле, то магло б быць інакш.
Тут фартуна вырашае, каму жыць і каму паміраць.
Але ж кіроўцу аўто з дзіцяткам трэба пакараць за няўважлівасць і няпільнасць.
І вы мацеркі, не лезце з дзіцяткамі ў аўто з нягеглымі кіроўцамі-дурнямі.

Адказаць
+24 +
Планктон, 12:34, 6.12

Что "iнакш". Испугалась бы и все. А сейчас моежт калекой быть. В годик сотрясение получить - аукнется. Еще скажите, что кресло - это дорого, не помогает и абы штраф сорвать жадный гайцам на поддержание режима

Адказаць
-2 +
Сваяк, 13:39, 6.12

Адкуль такая вера ў крэсла ?
Крэсла не панацэя ад непрыемнасцей і бед.
Не мала прыкладаў гібеді дзяцей ў аўтакрэслах.
Асцярога кіроўцаў, асабліва маладых жыгуноў, зусім прапала.
Яны і самі гібнуць і дзяцей губяць.
І крэсла,дзевачка, тут не пры чым.

Адказаць
+2 +
60, 18:06, 6.12

Ня нясіце лухту, калі не разумееце наколькі важныя гэтыя крэслы.
"Па дадзеных Сусветнай арганізацыі аховы здароўя (СААЗ), эфектыўнасць выкарыстання утрымлівальных прылад выказалася ў зніжэнні смяротнасці сярод дзяцей у ДТЗ на 54%!!, а рызыкі атрымання траўмаў - на 70%!!"

Адказаць
+3 +
Cerber, 18:34, 6.12

Панацеи нет ни от чего, в том числе и от различных болезней. Но вы, заболевая, всё-таки лечитесь? Большинство пунктов ПДД написаны кровью. И, садясь в автомобиль, надо это помнить.

Адказаць
+5 +
Неумеки, 13:11, 6.12

Пора в городе скорость делать 50 км/ч . На ровном есте стукнуться! Какой позор!

Адказаць
+5 +
Йопт, 15:34, 6.12

У меня по компу средняя скорость, с учетом кольца и межгорода, 37 кмчас. Сколько вам нужно?
ЗЫ. В рено пассажир тоже не был пристегнут.

Адказаць
+13 +
яяяя, 13:33, 6.12

вчера: мадам за рулем-глаза на выкате .ни кого не видит по сторонам,а на правом седле мужик с детенышем на руках.ЖЕЛЕЗНАЯ ОТМАЗКА
А ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО.МОЙ РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
селективный отбор .я так понимаю........................

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны