27 красавiка 2024, Субота, 17:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+24 +
вася, 11:05, 15.02

"Большой минус льготных и коммерческих китайских кредитов в том, что они являются связанными", - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Минус кому? Тем, кто надеялся, во главе с ненаклоняемым, их раздерибанить? Тогда - да!

Адказаць
+29 +
Роман, 11:26, 15.02

Поэтому лука требует от чиновников что бы они нашли куда эти деньги потратить. Дурень думал что Китай даст ему лично, ан нет, китайцы не дураки, поняли с кем имеют дело.

Адказаць
+30 +
1111, 11:35, 15.02

Получается- Китайцы продают свой товар, дают работу своему населению, а потом за это еще беларусы должны вернуть эти деньги и еще с процентами ! Класс!!!

Адказаць
+16 +
an_anatoliy, 11:44, 15.02

Строительство в начале 70 годов 20 века автозавода за итальянские кредиты под модель 1956 г. с уровнем технологии 50-60 годов. Минский завод МЗВТ - французские деньги по той же схеме и в то же время. Всегда и везде, если бюрократия, а не частн принимает и реализует инвест.решения, все отрицательные последствия всегда вешаются на шею населения страны.
И там всегда есть место подвигу. В виде коррупции.

Адказаць
+19 +
Misha, 12:01, 15.02

Жаль, что автор едва упомянула проблему качества проектной и техдокументации китайских поставщиков, качества самого поставляемого оборудования и его комплектности, качества выполняемых работ и т.д.
Поговорите с энергетиками и инженерами заводов, которые хлебнули китайских кредитов и их оборудования. Вот где реальный ужас для тех, кто принимает это всё в эксплуатацию.

Адказаць
+29 +
сосед, 13:38, 15.02

Китай живет и работает на себя и для себя. И чихать они хотели на все ваши проблемы. Не хватало, чтобы они их за вас решали. Нет такой страны в мире, которой Китай дал напрямую денежный кредит. У них. как сказано выше, все кредиты связаны на свою продукцию и услуги. Таким образом они дают вам не кредит, о котором вы на каждом углу кричите, а загоняют вас по самое нехочу в долги на долгие годы. причем в долларах. а не в юанях. Лучших условий для сбыта своего исторического барахла и трудоустройства своих бомжей за чужой счет не придумаешь. А вы тут берите со своих безработных налог на тунеядство и все будет о, кей.

Адказаць
+12 +
Игорь, 13:58, 15.02

Китайские кредиты - обман. В конце 2015 года все газеты трубили, что на Славкалий поступил первый транш в 300 млн. у.е. Позвонил знакомому из Славкалия - поздравить. Он был очччччень удивлен, т.к. ни тогда, ни до сей поры на белорусский Славкалий деньги не поступали. Многоходовочка???

Адказаць
+2 +
ggg, 21:57, 15.02

Все эти "кредиты" будут востребовать с конокрада лично. В качестве жеста доброй воли поможем им погрузить их "технику", ангары и джили - а платформы - и отправим им туда... И "беларусских узкоглазых рабочих" - в теплушках - туда же.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны