27 красавiка 2024, Субота, 20:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Николай Воробьев: Мнения по поводу Украины на Западе — далеко не однозначны

По сравнению с прошлым годом, сегодня мнения по поводу Украины далеко неоднозначны и многие Западные политики откровенно призывают пустить все на самотек.

Об этом в «Фейсбуке» пишет директор Центра перспектив Восточной Европы в Вашингтоне Николай Воробьев, передает charter97.org.

«В последнее время часто задают вопрос: что является наиболее сложным в работе по продвижению/разъяснению украинских интересов на Западе, в частности США?

Отвечаю: первое — это сложность маневрировать между разными политическими течениями, научными центрами, другими группами влияния и отдельными экспертами на Западе, что касается национальных интересов Украины. По сравнению с прошлым годом, сегодня мнения по поводу Украины далеко неоднозначны и многие Западные политики откровенно призывают оставить партнеров и пустить все на самотек. Чего, естественно, допускать ни в коем случае нельзя!

Второе — это полное отсутствие «дорожной карты» развития от официальной украинской стороны, которую уже можно было бы толковать союзникам на Западе. Но такого документа пока нет, поэтому приходится формулировать его на ходу, исходя из геополитической раскладки, а также ситуации внутри Украины. После этого, предлагать разработанные сценарии с поправкой на интересы в разных группах влияния США. Благо, к ним прислушиваются», — пишет он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках