27 красавiка 2024, Субота, 20:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Портников: Нужно себе же признаться, что Украину ждут непростые годы

И это будут годы народного раздражения.

Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский журналист и политически аналитик Виталий Портников, передает charter97.org.

«На самом деле для успеха Украины нужно не так уж много — чтобы люди могли заниматься своим делом, не опасаясь чиновников, чтобы государство ушло из экономики, чтобы в стране был справедливый суд, чтобы граждане платили налоги, а не уходили в тень, чтобы страна стала привлекательной для инвесторов из-за рубежа.

Но при всей простоте этой схемы она не так уж просто осуществляется. Многие европейские страны, которые уже давно присоединились к Евросоюзу, не могут похвастаться по-настоящему справедливым судом. Та же Грузия, проведшая соответствующие реформы, до сих пор не может дождаться серьезных зарубежных инвестиций — потому что ей особо нечего предложить.

В наших условиях появление серьезных зарубежных инвестиций осложняется военным конфликтом с Россией. А сам этот конфликт требует тратить огромные средства на армию — что не нужно было реформируемым центральноевропейским странам, политики которых бойко рассказывают нам, как это просто — реформы на фоне «гибридной войны».

Так что не нужно скрывать от самих себя, что наши преобразования растянутся на годы — и непростые годы. И это будут годы народного раздражения», —пишет он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках