28 красавiка 2024, Нядзеля, 0:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+73 +
а, 16:25, 15.02

>>Основные преимущества — это дешевизна проводимых анализов

Это как раз-таки и есть самый большой недостаток! С дешёвых проектов воровать нечего!

Адказаць
+12 +
дело не в этом, 19:00, 15.02

дело не в том что дешево. дело в том что им все равно придется продать международному бизнесу, поому как в Беларуси никто не сможет его производить (никто не умеет).

так вот. Господа Ученые! Вы хотите получать зарплату в 10-100 раз больше чем сейчас? Вы хотите лучшую аппаратуру планеты на свои самые интересные проекты?

Если да, объясняют. Пока вы стелитесь перед луфошызмом и пытаетесь ему доказать свою нужность и важность - он все ресурсы народа уводит к себе в карман, в карман военщины, а также выделяет вашим лучшим специалистам от силы 1/10 от выделенных на науку налогов. Задница будет вечной пока вы не перейдете в международный статус. Либо каждый сам по себе, либо толкнув в международный бизнес всю Беларусь, либо и так и так.

В развитых странах научные и образовательные институты - это совместный бизнес проект, где они ведут все время переговоры со всем (!!!) бизнесом планеты и всеми labs. Отсюда деньги специалистам на витамины, минералы, расширители мозга, а также аппаратуру.

Адказаць
+2 +
xXx, 21:42, 15.02

Однако наша медицина пока не спешит внедрять разработку.
-------------
Лука ведь сказал, что никаких перемен !

Адказаць
+31 +
Ирина, 16:27, 15.02

Научитесь вы хоть анализы делать правильно, а то каждый раз разные результаты, а потом врач оправдывается, вешая лапшу на уши, что микрофлора организма меняется и стафилококк золотистый! сам улетучился.

Адказаць
+90 +
аграгарадоцкi, 16:30, 15.02

Очень опасное изобретение.При ранней диагностике начнут излечиваться от рака и больше жить,в где им пенсии брать.А кому это надо?

Адказаць
+51 +
Не внедрят, 16:41, 15.02

Вот поэтому лукашисты и не внедряют это изобретение, а вдруг до пенсии будет больше народу доживать?

Адказаць
+30 +
Lab, 16:55, 15.02

Дешевку внедрять не выгодно, есть куча разнообразных анализов на рак, которые прилично стоят денег и которые сдаются несколько раз подряд. Так, год назад анализ ПСА простаты стоил 120000 белорусских рублей. Из-за недостоверности результатов во многих странах отменен. В США рак предстательной железы определяют по анализу мочи.

Адказаць
+1 +
вау!, 18:49, 15.02

круто. но где-то уже было... не знаю. даже на мембаре уже лет 5 назад подобные заявления о "почти или уже внедренном производстве" звучали. а мембарана - это популярно-научный сайт, который освещает 5-10 процентов от изобретений планеты через пол-два года.

Адказаць
-8 +
йа гений!, 18:51, 15.02

а я изобрел 5-колесный велик! я тоже - гений!

Адказаць
-3 +
., 18:52, 15.02

ЕСЛИ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА РАЗДАВАТЬ БЕСПЛАТНО,НЕ КАЖДЫЙ ИЗЛЕЧИТСЯ...ДУМАЙТЕ...

Адказаць
+3 +
аг, 18:53, 15.02

Судя по описанию это не технология, а повторенный эффект из других технологий. Разработайте регламент, изготовте оборудование, подтвердите достоверность, проведите сертификацию и предлагайте медикам.

Адказаць
+5 +
Анатолий, 19:04, 15.02

Ну прямо панацея до всего, супер диагностика. Не бывает такого. Кто то врот. Каждый анализ строго определяет специфические белки - маркеры по их наличию и определятся заболевание.

Адказаць
+7 +
бизнес, 19:10, 15.02

Почему международная открытость подталкивает науку и доходы населения?

во первых острая конкуренция, где выживают лучшие изобретения и социальные схемы. Лучшие социальные схемы действительно заботятся о сотрудниках. Когда на рабочего три-четыре предложения от работодателей - в его интересах создать рабочему или ученому и др. хорошее место, где тот получает доход от готового продукта и ЗНАЕТ про это.

Большинство ВУЗ в топ рейтингах находятся в странах где развит международный бизнес, который КОРМИТ студентов, аспирантов и профессоров. Потому что бизнесу важны новые знания и хорошие мозги, а ВУЗы их собирают отовсюду, как и многие коммерческие лаборатории.

Идея Луфашеску перекрыть дорогу международным инвесторам но при этом отсасывать гранты - не в том чтобы поднять уровень зарплат ученых и рабочих, а в том чтобы на жалкие подчки поддерживать свой загнивающий режим.

Кто на планете поверит кровавому режиму? И кто поверит гуманному народовластию, где в судах есть справедливость?

Адказаць
+4 +
Алесь, 21:47, 15.02

Анатолий, 19:04, 15.02
==========================================
Точно,бесовщина это все,от лукавого, ей богу. А еще,одна баба казала,што наука с ейными вучоными,это все марсиане,опыты тут свои ставят,вот те крест. От чего лечат,от того и помирать должны. А то ишь ты их за моду взяли,лечишь его лечишь от ОРЗ,а он тут возьми и от Vibrio cholerae помри,нет уж дорогие, ОТ ЧЕГО ЛЕЧИЛИ,ОТ ТОГО И ПОМЕР И ТОЧКА ))))) А то что внедрять не хотят,так тут причин несколько,если внедрить,придется признать последствия Чернобыля на население,плюс денег толком не по пилить,ну и наконец,а лечить то как? Йодовой сеточкой с градусником и пиявками с подорожником ? Зачем же признавать,что медицина в перде планеты всей оказывается в РБ.

Адказаць
+3 +
alex-2, 22:01, 15.02

Если данное открытие будет нарушать безбедную жизнь фармакологической промышленности, то внедрять ничего не будут. Один американский исследователь тоже создал способ излечивать рак. Даже рискнул лечить полтора десятка безнадёжных больных и ему это удалось. А когда захотел запатентовать открытие, его судили и бросили в психушку, где он и умер.

Адказаць
0 +
Опять фокусы, 8:10, 16.02

Всё как всегда. Давно в мире где-то работает. Слямзили, попытались что-то поменять (не уверена, что в лучшую сторону) и пытаются выдать за своё изобретение. Это ведь сплошь и рядом происходит только так.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны