27 красавiка 2024, Субота, 14:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+5 +
Виж, 11:27, 26.05

Пускай бы в РБ приехали. Здесь сооружений неандертальцев еще больше - библиятека, дом чижа, Цалдирбие...

Адказаць
+6 +
ЯДviga, 12:17, 26.05

...постройки должны были быть сделаны ранними неандертальцами, поясняет ученый. Они были единственными известными представителями рода человеческого, обитавшими в Европе в то время.
-----------------------------------------------------------------------------
А сколько было еще неизвестных, - ученые даже не догадываются!

Адказаць
0 +
as, 22:14, 26.05

вот уж как человечество падко на разного рода ярлыки, навешанные профанами и невеждами.
По уровню своего развития неандертальцы ничуть не уступали кроманьонцам. Объем мозга неандертальца был примерно такой же как у кроманьонца, но за счет иного положения мозга в черепе создавалась иллюзорность примитивности одного из НАШИХ ПРЕДКОВ.
Орудия охоты неандертальца на порядок превосходили орудия кроманьонца (они умели прикреплять кремниевые наконечники к древку с помощью специально подготовленной смолы).
Сам факт того, что кроманьонцы занимались в основном собирательством, а неандертальцы охотой на крупных животных (за счет этого и более массивное телосложение), говорит о том, что неандертальцы в некоторых аспектах были куда более продвинутыми.
Был найден скелет неандертальца абсолютно без зубов, который жил в таком положении несколько лет. Ученые смогли предположить только один вариант, как ему это удалось - один из членов семьи неандертальца пережевывал для калеки мясо, перед тем, как тот его глотал. Ничего подобного у кроманьонца (склонного к канибализму) и быть не могло.
Ну и наконец, неандертальцы, жившие в пещерах (прятавшись от холодов) получали мало солнечного света. Поэтому они, в отличие от негров-кроманьонцав были обделены меланином. Да-да именно, неандертальцы были рыжими, светлокожими и голубоглазыми (сравните с фото ;))...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны