3 траўня 2024, Пятніца, 8:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+7 +
Морячка, 10:32, 1.07

в Любани будет железная дорого!

Адказаць
+9 +
хфейдзя-расейя, 12:36, 1.07

Як пiсалi мае знаёмыя Iльф i Пятроу : "I тут Астапа Гуцэрыевiча панясло..."

Адказаць
-9 +
Мадам, 10:32, 1.07

Строительство железной дороги является составной и обязательной частью одного из крупнейших инвестиционных проектов. Закипит жизнь!!!!

Адказаць
+14 +
хфейкдзя-расейя, 12:38, 1.07

I мiжгалактычныя караблi на Марс , Юпiтэр, Сатурн

Адказаць
+3 +
Андрусь, 10:34, 1.07

Во падфарціць любанцам - бо да іх піліць на аутобусе каля 5 гадзін а цягніком будуць за гадзіны 2 у сталіцы

Адказаць
+12 +
Минчак, 10:35, 1.07

Ого! Надо покупать квартиру в Любани и валить туда со столицы)

Адказаць
+3 +
Андрусь, 10:36, 1.07

Мішаня алігарх цяміць, што у гэтым праекце трэба муціць з кітайцамі - і нічога ўто тэрмін не вытрыманы- галоўнае што за справу узяліся

Адказаць
+7 +
Июльский день, 10:36, 1.07

Я за железную дорогу удобно, дешево и безопасно. Сейчас на дорогах столько аварий, столько смертей.

Адказаць
-4 +
Антон, 10:38, 1.07

Хорошая новость, вот и олигархи зашевелись хоть и Российские.

Адказаць
+8 +
Smakata, 10:39, 1.07

ну вось вам і прамыя замежныя інвестыцыі. але ж ужо як завернеце. "ашчаслівіць":-/быццам гэты райцэнтр у нейкай тайзе. маршруткі вунь гойсаюць у сталіцу па сем разоў на дзень

Адказаць
0 +
торпеда, 12:15, 1.07

Так на маршрутке съездить в столицу обойдется около 200 тыс. руб. (туда и обратно), а на электричке - за 60 тыс.руб. Людям можно только позавидовать))))

Адказаць
-11 +
Пазитивчик, 10:40, 1.07

Круто! Если пустят скоростные поезда, то жизнь в Любани закипит!

Адказаць
-6 +
GGC, 10:46, 1.07

Поздравляю любчан, тут вам и новые рабочие места и связь с "большим миром"!

Адказаць
-3 +
Екатерина , 10:56, 1.07

Пашанцавала капылянам, інтарэсы абоіх бакоў вытрыманы.

Адказаць
+34 +
Сын Гуцириева, 11:39, 1.07

Дважды перечитал статью. Понял это так: РБ берет кредит у китайцев под проценты, Гуцериев будет добывать из нашей земли калийные соли, толкать удобрения китайцам и вывозить прибыль в очередной оффшор. Беларусам в плечи достанется очередной кредит в 1,4 млрд + 4% годовых и чудная железная дорога для жителей какой-то, неведомой мне Любани? Или я что-то неправильно понял?

Адказаць
+13 +
вика, 12:11, 1.07

вы все правильно поняли.Кроме того,у этого "инвестора" есть еще одно условие,сущая "мелочь"-переименовать Любань на его фамилию.Расейскае ворье покупает в Беларуси землю с крепостными и будет иметь сверхприбыль.

Адказаць
+20 +
Сын Гуцериева, 11:43, 1.07

Судя по тому, сколько сюда уже набежало тролликов, которые радуются "чудесному прорыву" в развитии Республики и конкретного региона, мои предыдущие выкладки верны.

Адказаць
+27 +
сосед, 11:51, 1.07

Боже , читаю и диву даюсь. Какой наивняк! Скоростные поезда, рабочие места, жизнь закипит. Да уже 22 года кипит, а до вас так и не доходит. Это не инвестиции, а обычное кидалово и очередной распил. Китай никогда и никого не кредитует, а кредиты его связанные, т.е. товарные. Так вот на сумму кредита они навезут металлолома, а взамен будут удобрения по цене, которую они укажут. Восток дело тонкое. Китайцев еще никто не кинул.

Адказаць
+5 +
абыякавы, 12:04, 1.07

Некуда ему деньги ворованные девать. Так они у него частично и уплывут. Даже и не подумает что произойдет афера рук.

Адказаць
+18 +
мястачковы жыхар, 12:32, 1.07

Я. как житель Уречья, против этого проекта. Во-первых, повырубают лес для комбината и железной дороги. А у нас там такие грибные и ягодные леса. Во-вторых, по Уречью идет железная дорога. Когда идут составы из Солигорска с калийными удобрениями, так трясутся жилые дома и все, что в доме вплоть до люстры, что страшно становится. Получается, что поезда будут ходить еще чаще, и жить станет еще некомфортнее.Деньги надо зарабатывать не опустошая недра, а своим умом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны