3 траўня 2024, Пятніца, 17:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

План или пропал

9

История о том, как милиционеров обязывают выполнять планы по штрафам.

Каментары 9
+62 +
мроя, 13:15, 1.07

Ну да, план по штрафам это нечто! Почти как крематорию при колумбарии довести план... тоже.

Адказаць
+35 +
ммм, 13:42, 1.07

ничего удивительного

Адказаць
+62 +
Памятаем. Не даруем., 14:30, 1.07

Я безработная. Виновата - перешла улицу на красный свет. Гаишник дал штраф в 1 б.в. А менты, молодые пацаны, пытались затолкнуть в машину к вонючему бомжу, в то время как до участка идти 2 минуты, не больше. И настрочили рапорт за сопротивление "законным требованиям..." Судья оценила их усилия еще в 3 базовые величины. Т.е. из полутора миллионов четырехмесячного пособия по безработице у меня отняли большую половину - 840 000. Самое обидное, что, хоть паспорта у меня с собой и не было, но уже после их обыска, возвращаясь домой в автобусе, обнаружила в сумке водительские права. Так что задерживать меня "для выяснения личности" не было никакой необходимости. Нужно было задать всего лишь один простой вопрос, нет ли у меня какого-нибудь другого документа, удостоверяющего личность. Но на это ни мозгов, ни воспитания у "театралов" не хватило. В суд не ходила, потому что печальный опыт научил "не доверять", и не встала бы ни за что. Могла пострадать еще и "за неуважение к суду".

Адказаць
+38 +
arelav, 13:33, 1.07

Это что , новость ?

Адказаць
-10 +
!, 15:08, 1.07

Милиционеров бы поощряли, если на какой-то телефон доверия не поступало жалоб на то, что происходит на территории определенного райотдела милиции и на самих милиционеров с этого райотдела. Сомнительно, чтобы какие-то граждане специально звонили бы для того, что милиционеры получали меньше зарплату. Чем меньше жалоб по каким-то существенным нарушениям, тем лучше работает милиция.

Адказаць
+8 +
Бывший опер, 19:32, 1.07

Ну и на закуску, мало кто знает, что суды считают свершившимся фактом распития наличие волеизъявления к распитию, то есть, к примеру, открывание бутылки с пивом (в общественном месте).
Вот в такое время живём, господа.
Лично я счастлив, что бросил эту гнилую контору, куда попал после юрфака универа, и работаю сейчас водителем КамАЗа - лесовоза, уехав из Минска и от вашего "батьки" в лесной посёлок на севере Ленинградской области.

Адказаць
+1 +
:), 21:36, 1.07

В России же кругом россияне с пальцами веером. Это же ужас ужас, это хуже белорусской милиции с "батькой" вместе взятых.

Адказаць
+13 +
Бывший опер, 19:25, 1.07

У мелецыонеров есть такой показатель как АППГ , то есть показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И этот показатель в настоящее время доведён до абсурда. То есть, он должен быть непременно выше ( кол-во протоколов, раскрытых преступлений, выявленных правонарушений по различным статьям) чем за аналогичный период прошлого года. И этого требуют ежедневно, ежечасно. За это летят головы, погоны, снижают зарплату и прочее.. Отсюда и подлые способы привлечь ни за что. Например, стоишь рядом с товарищем, который открыл бутылку с пивом, но не пил. Есть сто способов привлечь тебя за распитие. Или, к примеру, в наглой форме человеку, который не употреблял, предложение проехать на освидетельствование. делается это специально для того, чтобы вызвать эмоции, негодование, а это уже и другая адм.статья. Или задавать вопросы для протокола, заведомо провоцируя на нелепые ответы, которые суд не примет во внимание, тем самым ставя обвиняемого в невыгодное положение.

Адказаць
+11 +
?, 21:16, 1.07

Если человек не состоянии, которое позорит его человеческий облик. то за что вообще забирать человека, который выпил, если твердо стоит на ногах. не пристает к прохожим и не спит на лавочке, что может плохо повлиять на его здоровье? В Европе люди пьют вино, сидя за столиками в кафе. а у выхода их не поджидают полицейские, чтобы штраф дать за наличие алкоголя в крови.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны