27 красавiка 2024, Субота, 17:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Крестный ход не настоящий

10

Интересно, а почему все называют передвижение верующих людей из различных украинских городов в столицу «крестным ходом», если они едут на автобусах?

Каментары 10
+52 +
Уга Чэ, 21:19, 27.07

Так і ёсьць, аўтар яшчэ вельмі літаратурна выказаў свае думкі.

Адказаць
+73 +
атеистка, 21:35, 27.07

В церкви не хожу, не езжу, но не понимаю, почему эти "верующие Новороссии" едут в чужую страну Украину, если они захотели войти в состав России, то почему не в Россию едут, идут пешком, а к "бандеровцам"? Значит у "бандеровцев" им лучше? Почему не пошли пешком крестным ходом на Москву, га? Или это колонна разведчиков и разведчиц?

Адказаць
+43 +
сож, 22:00, 27.07

Не пакідае адчуваньне чагосьці мутнага - гэты "крёстный ход с московскими попами и грешниками" на Кіяў ..

Адказаць
+28 +
ольга, 22:24, 27.07

Это такой же крестный ход, как та гуманитарная помощь для ЛНР , в фурах которой перевозят оружие . Фикция. По-моему надо Порошенко включить мозг и закрыть границы давно. Верующие? Молитесь у себя в хате. Что за цирк?

Адказаць
+11 +
Вук, 6:39, 28.07

Вот это мракобесие уже достало,.проплаченое русским миром....В Кремле уже пытаются использовать,разные методы,для того чтобы удержать Украину!!!Силовой провалился сейчас Украинцы реформируют армию по стандарту НАТО..Экономическое давление,тоже не дает результата,.Более того русским дали понять,что ихние газонефтетрубы больше не являются рычагом в политике,а становятся проблемой для них самих...Труба,это не танкер,который сегодня плывет в Америку,а завтра в Китай... Здесь эффективность до той поры пока много покупают ,а как только потребление падает до 20-30% всё,это колоссальные убытки...

Адказаць
+2 +
Марк Полтавский, 11:53, 28.07

В июле 2014-го украинские войска попытались закрыть границу и в Кремле поняли, что в случае удачи этой операции всем их стремлениям придет конец вместе с фейковой Новороссией. Тогда они поставили под Ростовом в Гуково, это рядом с границей, реактивную артиллерию (Град, Смерч) и начали внезапно, неожиданно обстреливать украинские войска, стоявшие под Зеленопольем (Зеленопольская трагедия). Отвечать им обстрелами российской территории значило дать повод Путину начать широкомасштабную войну

Адказаць
+6 +
azhbeta, 8:08, 28.07

Арестовать пару попов и кончится "Крестный ход".

Адказаць
+3 +
dust, 9:17, 28.07

Это не крестный ход, а крестовый поход, который организовали и проплатили русские спецслужбы через свой филиал поповский в Украине.
Давно пора этих попов московских - если кто занимался антигосударственной деятельностью - в тюрьму, остальных депортировать из страны.
Пятая колонна.
А вообще типичное средневековье и мракобесие. И не скажешь что 21 век на дворе. Людей збаламуцили и погнали, типично москальская тактика. А самим в Кремле отсидеться.
Еще раз убеждаюсь, что РПЦ по своему менталитету находится в глубоком прошлом и не соответствует современным реалиям и запросам общества.

Адказаць
+1 +
Ирина, 9:49, 28.07

В прошлом году мои родственники, сестра и брат с семьями, прошли крестным ходом из Белостока в Вильнюс. Из Вильнюса на автобусах домой. Целый день в пути, вечером по пути следования в костелах служба, отдых, утром служба и в путь. Мы встречали родню в Гродно, а утром я была на службе в костеле. Удивительная атмосфера, служба была и на беларускай мове. Вы не поверите, у меня текли сами слезы. И в путь. Темп очень даже серьезный. Люди разного возраста. Были и очень преклонного возраста. Потрясающее впечатление. Вот такая pielgzymka настоящая."Православные кириллы" отвращают людей от церкви.

Адказаць
+1 +
Марк Полтавский, 11:43, 28.07

Теперь московский патриархат может претендовать на новое название этой церковной процедуры, называемой крестным ходом - КРЕСТНЫЙ ЕЗД.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны