2 траўня 2024, Чацвер, 1:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+36 +
Alex, 20:31, 29.07

Придуманная царицей-немкой Катькой 2-й «Новороссия» – это:
1. давние земли славянских племен «тиверцы» и «угличи». (И первые города на месте Очакова, Одессы, и т. д. построены по наказу подольского князя Василия Красного в 1421—1422 гг. См. статью про Одессу в Википедии). Захваченные впоследствии турками. А потом -- Россией. И -- с огромной помощью запорожских казаков (так, в войне 1787--1791 гг. участвовало, в разных битвах, 42 000 казаков).
2. земли запорожских казаков (Днепропетровск построен в 1776 г., у бывшей крепости Кодак. Возведенной поляками, чтоб не пускать украинцев на Сечь. Луганск -- в 1795 г., шотландцем К. Гаскойном, у казацкого села Каменный Брод. Никополь стоит на месте Никитинской Сечи, Цюрупинск -- на месте Алешковской Сечи. А Донецк возник в 1869 г, при заводе англичанина Д. Юза. От его фамилии -- первое название: «Юзовка»). Захваченные в 1775 г, после уничтожения Запорожской Сечи Россией.
Это – наша, украинская, земля!
За что погибли тысячи россиян! А сколько

Адказаць
+40 +
Дід Віталій, 20:49, 29.07

Все ти гарно сказав і правильно - Росія зухвало влізла в Україну і військом та обманом довірчивих українців руйнує наші підприємства , вбиває людей, бреше в очі всьому світу та краде-грабує підло Україну!!!

Адказаць
+29 +
Alex, 20:32, 29.07

Московитяне (что только в 1721 г, по приказу царя--афериста и недоучки Петра 1-го, стали «русскими») -- потомственные террористы! Создавшие Россию путем многочисленных захватнических войн. Так, захвачены, у Пскова и Новгорода, земли славян (кот. были уничтожены. Начали Иван 3-й и А. «Невский», закончили Иван 4-й и чума), Казанское и Астраханское ханства, Сибирь и Дальний Восток, Аляска, Финляндия, Польша, Карелия, Северный Кавказ, Крым. Обманом была оккупирована Украина. А Петром 1-м отняты у шведов земли в Прибалтике. Подаренные им его предшественником. (Вот -- вековечная вероломная политика российских царей! От А. Романова до В. Путлера!)
И Россия в 2016 г. -- спорная территория между Норвегией (забрала Карелию), Украиной (забрала земли Слободской Украинской губернии, Кубань и Крым), Белоруссией (слова Луки 17.10.2014 г.), Казахстаном (см. в И-нет «Казахи показали Путину русскую историю»), Японией (забрала Курилы) и Китаем (см. карту Китая, 16?? г., подаренную китайцам А. Мерке

Адказаць
-8 +
dkh, 20:52, 29.07

Белоруссией - может быть, а Беларусь международные признанные границы оспаривать не будет

Адказаць
+33 +
МЕМ, 20:36, 29.07

ну зрозуміло, шо прокинувся цей бородавченко ! але ви паскуди поверніть всіх загиблих за мир в УКРАЇНІ І!!! ПОВЕРНІТЬ ЇХ ЖИВИМИ !!! ОРДА СМЕРДИВ МОСКОВІЇ ТА КОЛИ ВИ ВЖЕ .......... !!?

Адказаць
-4 +
Вася Правдивый, 20:42, 29.07

Беда!!! Товарищи!!!!

Адказаць
+13 +
сын партызана, 23:26, 29.07

Слабо маскалі
зьрабіць ІМПЭРЫЮ?
СлаваУкраіне!

Адказаць
+22 +
сын партызана, 23:30, 29.07

ТАМ,
ДЗЕ РЮСЬКІ ЗАУЖДЫ
ГОРА І НЯШЧАСЬЦЕ!
Беларус кажа!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны