15 мая 2024, среда, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Чем угодно ..., 18:30, 20.11

И почему этому чмуду , кто нибудь случайно не ударит по голове

Ответить
0 +
Вячеслав, 18:38, 20.11

Да пусть собственно не беспокоятся... при такой девальвации этой власти мвфофский кредит уже не понадобится

Ответить
0 +
Вика, 19:11, 20.11

Как будто не знают куда пойдет этот кредит... Людям от него точно легче не станет.

Ответить
0 +
olbor, 19:40, 20.11

Наверное, эти меры экономически правильны... Но нужно что-то еще из неэкономических мер, чтобы у народа не возникло паники из-за роста курса доллара. Такое возможно, если публика доверяет властям, чего в РБ скорее всего уже нету. Так что, куда ни кинь, всюду клин...

Ответить
0 +
Вячеслав, 20:14, 20.11

olbor, дак уже принимаются "неэкономические меры". По ОНТ перестали показывать курсы валют в бегущей строке -))))

Ответить
0 +
govement, 20:44, 20.11

Во как! Цяпер есць повад клясци МВФ, зато што пытаяцца разарыць народ. Сами мы няпрычом, значыцца. Энта враги муцяць воду.

Ответить
0 +
60, 3:22, 21.11

ЗАРПЛАТЫ МИНУС 20%

Ответить
0 +
Николай, 8:56, 21.11

Просто кризисными экономическими процессами должны управлять Экономисты, а не педагоги. И Экономисты с современными взглядами на происходящее, а не те, кто экономическую теорию изучал давным давно в ВПШ.
Те, кто в ладах с экономической теорией и практикой, сейчас на просторах России управляют крупными проектами или в Москве на серьёзных постах в мегаструктурах. А от недостатка чего - то даже Администрация пр-та и та попросила пакет антикризисных мер у серьёзных людей, изгнанных ранее с гос. постов. Прижало.

Ответить
0 +
Отдельный, 10:53, 21.11

Богданкевич правильно говорит, а вот некто "60" бред несет.
Девальвация национальной валюты - это значит, что бакс будет стоить больше в рублях. Зарплаты останутся теми же, цены на товары отечественные - теми же. Но вырастут цены на импортные товары - значит, людям их покупать станет менее выгодно. То есть импорт станет менее выгодным. А экспорт - наоборот. Товары, произведенные в Беларуси, в долларов исчислении станут дешевле, что повысит их конкурентноспособность на международном рынке. Пусть прибыли в долларов эквиваленте станет меньше, зато продаваться будет больше товара!

Ответить
0 +
wolf, 11:12, 21.11

[to Отдельный]
Так то оно так для экономики.
Но вот для населения все равно худо.
Детям хорошую одежду, обувь купить - так это лучше польское как минимум, так как и качество и дольше носится.
А на детях экономить нельзя, пока позволяет.
И тд и тп.
Можно наверное продукты беларуские есть, а вот все остальное .... увольте.
Никогда не куплю Горизонт быт.технику, бел одежду, ...
Так что девальвация нас все равно зацепит.
Просто придется те же польские вещи носить дОльше чем носил раньше.
И технику пользовать без замены пока не сдохнет, даже если морально устарела.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:15, 21.11

>>>Отдельный, 10:53, 21.11
Рыдалъ насчот "цены на товары отечественные - теми же". :D
А в цену отечественного товара разве не входит цена ИМПОРТНОГО (ставшего в этом случае более дорогим) газа, нефти, металла, энергии?

Ответить
0 +
Alex, 11:55, 21.11

Полная чушь!
Энергоносители импортные, сырье тоже и целый ряд комплектующих.
Цены на белоруские товары взлетят.
Рублевые вклады населения, впрочем как и зарплата, скукожатся.
Электорат взвоет.

Ответить