2 июня 2024, воскресенье, 12:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Советская Белоруссия» отрицает убийства в Дражне

18

Проправительственное издание «Советская Белоруссия» открыто оскорбляет историков, которые пишут правду про преступления советских партизан против своих же земляков во время Второй Мировой войны.

Комментарии 18
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:34, 8.12

А вот про осиновый кол, который "мае тырчать" для комуняк и ихнево бацьки - ето они ниподумавшы... :D

Ответить
0 +
XX, 14:40, 8.12

>>ЛЫДЖНЕГ +100!

Ответить
0 +
Стары Беларус, 14:55, 8.12

Ці вядзе хто сёння нататкі дзейнасці, а галоўнае, спісы ўсіх гэтых жывёл, каб потым не адракліся ад сваіх спраў, калі прыдзе час ісці на шыбеніцу?

Ответить
0 +
###, 15:11, 8.12

Вся наша "советская партизанка" -- это смердючая яма, заполненная ложью сталинистских "историков" и "воспоминаниями" тех, кто в этих отрядах, полностью контролируемых особистами НКВД, состоял или не состоял, занимаясь послевоенным мифотворчеством.
Почему об этих героях ничего не было слышно при жизни диктатора? Да потому, что он отлично знал, что это такое - ведь "такое" делалось по его распоряжениям: доказать, как народ любил его, вождя, и поднялся в едином порыве защищать родную кровавую советскую власть. И только с 60-х годов, после смерти тирана, когда на номенклатурные парт- и хоздолжности полезли, как тараканы, отставные партизанские вожаки, вдруг стали раздувать это кадило "всенародной партизанской войны"!

Хорошо известно, как гауляйтер Кубе клемил эсэсовцев за то, что те в своих карательных операциях, инспирированных партизанами, превосходят зверства последних. Вот что он писал в конце августа 1943 года в своем рапорте руководству Остлянда и в Берлин: "Массовые расстрелы или сжигание женщин и детей не имеют ничего общего с гуманным ведением войны. Число деревень, уничтоженных во время крупных полицейских операций, превышает число деревень, сожженных партизанами… Карательные операции превращаются подчас в кровавые оргии, и это не только разрушает доверие населения к немецкому руководству, но и прежде всего лишает уверенности сочувствующих нам белорусов, которые с нами сотрудничают…"

Преступников немецкого фашизма давно заклеймил Нюрнберг. А вот соловьи сталинизма в разных совбелиях все никак уняться не могут со своим прожженным коммуно-фашистским патриотизмом - идеологическим стержнем сегодняшнего лукашизма.

Ответить
0 +
Валера, 15:49, 8.12

Таких вот журналистов - страдальцев за народ, надо будет просто расстреливать вторыми, чтоб не повадно было :)

Ответить
0 +
XX, 16:34, 8.12

>>Валера А хто "сб" печатаць буде?

Ответить
0 +
идущий порознь, 16:36, 8.12

на то она и советская чтобы отрицать преступления большивизма
коммунистическая идеология висит стопудовой гирей на сознании жителей бывшего ссср и лишь немногие отдают себе отчет в том что без декоммунизации нет будущего

Ответить
0 +
Dzioma, 17:32, 8.12

Такое чувство, будто читаешь газету 40-летней давности... Трындец просто полный, в какой яме страна, выпускающая такую "центральную" прессу за счет налогоплательщиков.

Ответить
0 +
Кочкін, 17:41, 8.12

Саўбелку зачыніць. Рэдактара да адказнасці за маніпуляцыі і спекуляцыі адносна ахвяраў сталінізму. Лукашызм памрэ, а Беларусь застанецца ... без саўбелак.

Ответить
0 +
Л. Геніюш, неграмадзянка БССР, 17:55, 8.12

То ня подьзвіг баявы й смелы -
Толькі сьмех крывавы й пусты.
Наклікаць на сёлы сьмерть умелі,
А самыя шпарылі ў кусты.

Ларыса ГЕНІЮШ пра савецкіх партызанаў. Пахаваная ў Зэльве. Мясцовыя ўлады дамагаліся зьнесьці помнік, у ейны гонар пастаўлены намаганьнямі грамадскасьці ў агароджы Траецкае царквы, прыхаджанкай якой яна была да скону. От і ўвесь імпэт ветрыкальшчыкаў-барацьбітоў за "гістарычную" праўду...

Ответить
0 +
nik_k, 18:38, 8.12

Moi roditeli ne nazivali partizan inache kak banditami i maroderami, zabirauchimi y selian poslednee. Ne vziraia na to chto tem nado bilo detei kormit' kak-to.

Ответить
0 +
Н, 19:26, 8.12

Моя мама была свидетелем "геройства" партизан на Логойщине. Когда в очередной раз к ним в хату пришли, чтобы забрать последнее, моя бабушка кинулась с криком "Што вы робіце, ужо нічога няма, дзяцей пашкадуйце!" Тогда партизаны вывели всю семью на улицу босиком (дело было зимой) и наставили на них автоматы с угрозой расстрелять. Моей маме было тогда 7 лет, ее младшую сестру бабушка держала на руках ( ей было чуть больше года), а старше сестре Ванде было 16. От стресса Ванда вскоре заболела и через несколько месяцев умерла. Это - история моей семьи. Если Якубовичу интересно - мама может ему дать подробнейшее интервью.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 19:50, 8.12

Партизан партизану розь! Одни, немецкие составы под откос пускали ,а другие деревни с жителями сжигали за то, что те вынуждены были отдавать последнее немцам, чтобы сохранить себе жизнь!

Ответить
0 +
Spadar, 21:24, 8.12

Мая бабуля ў свой час(калі яшчэ была жывой) шмат цікавага казала пра так званых "партызанаў"-партэйцаў ды і абарванцаў-актывістаў,якія нічога не умелі як толькі лізать патрэбныя месцы новай "ўладзе".Калі прыйшлі немцы некаторыя з іх не паспелі ,а некаторых прымусілі застацца каб "арганізаваць" партызанскія атрады.Аднак што можна чакаць аб баўтуноў ,якія маюць язык ,а не маюць мазгоў.Атрымаліся атрады-марадзеры,якія без належнага кіраўніцтва зверху ,толькі і маглі шло рабаваць беларускае насельніцтва,таму што немцаў яны баяліся.Таму сведчанне забойста нязначнага афіцера,былога спартоўца,якоя прывяло да трагедыі ХАТЫНІ,ды і іншых.
А газетка "Спецыяна для Баранаў" ў асноўных з дзетак-нашчадкаў так званых "партызанаў",таму нядзіўна што яны спрабаўць "обелить" гэтых "героев".Сярод партызанскіх атрадаў былі сапраўдныя,якія ЗМАГАЛІСЯ з аккупантамі.Ў адным з іх былі і мае продкі,хтосьці загінуў,хтосьці згубіў нагу.ПРАЎДА яна адна і газетенкай "СБ" яна не мае ніякай сувязі.

Ответить
0 +
dok 67, 22:49, 8.12

а кто-то ее вообще читает, эту СБ?!

Ответить
0 +
jktu, 23:21, 8.12

Не знаю, может мой голос услышат...
Была война, и стой стороны стреляли, и с другой, и даже с третей и четвёртой (Страны Оси, СССР, США и Англия, национальные формирования, а были и просто бандиты даже с комическими партизанскими названиями "абы жыць")
Каждая из сторон довольно активно участвовала в действия бурных 40-х, там резали, убивали, грабили и насиловали.
А потом как всегда в истории свалили всё на трупов (проигравших), ну а самых завравшихся ярких особ живых, кого посадили, а кого повесили.
Мы жили в СССР и нам вдалбливали, что вот СССР это страна "освободитель", а партизаны только конфеты детям дают... А это вызывает неприязнь, что и происходит...
И немцы иногда давали, а все остальные добавляли.

Ответить
0 +
STAS, 10:38, 9.12

Признать отдельные злодейства советской власти- значит затем придётся признать преступность всей системы советской власти с самого её основания, а это значит признать преступность всей системы "московского" правления от начало её существования и по сей день и принцип"мы же тоже пострадали" в этом случае не "катит"..

Ответить
0 +
Дзіссідэнт, 23:39, 10.12

Шаноўны ### 8.12, 15:11
Дайце, калі ласка, спасылку да выказвання Вільгельма фон Кубэ.

Шаноўныя хлопцы,
шчырае дзякуй за каментарыі: яны цікавыя і важныя ўвогуле, а для мяне амаль на ўзроўні аргументаў-сведак. Чаму?
Я ўжо шмат гадоў даследую партызанскі рух у Беларусі -- бачыў дакументы, якія супярэчаць таму, што напісана ў газетных артыкулах і гістарычных даследаваннях. Бачыў "фізічныя дакументы" на зямлі, якія супярэчаць архіўным дакументам, што трэба разумець адназначна: архіўныя дакументы -- фальсіфікацыя рэалій 1942 года. Каму неабходна была фальсіфікацыя, калі на архіўным дакуменце дата: 18 мая 1945 года? Партызанам: акт-дакумент напісаны пад дыктоўку А.Б., быўшага ў 1942 годзе членам падпольнага райкама партыі, а ў 1945-м -- членам камісіі па расследаванню злачынстваў нямецкіх акупантаў у гэтым жа раёне.
Такія дакументы у архівах: усё спісана(!) на немцаў.
Спадзяюся, чытачы разумеюць, што я выказваюся далікатна, бо хлусня прамая і "фигура умолчания" у тых дакументах такія, што калі б я пісаў бесперапынна 8 гадзін, пра ўсё не сказаў бы...

Ответить