9 мая 2024, четверг, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
госць, 10:53, 18.04

ничога, наберуць з каугаса новыя кадры и будуць далей рысаваць домики...

Ответить
0 +
Старый Лис, 12:32, 18.04

Фудерация Профсоюзов Беларуси, возглавляемая г. Козиком, назначенным на эту должность Главным Лыжником, никогда не защищала и не будет защищать интересы трудового человека. Эта организация паразитирует на труде своих "кормильцев". Это худший вариант бывшего ВЦСПС.
Когда "трудовые массы" поймут обираловскую сущность этой, с позволения сказать, "самой многочисленной общественной организации", тогда они сами найдут защиту своих прав и свобод в Демократическом профсоюзном движении Беларуси (Белорусский Независимый профсоюз, Свободной профсоюз Белорусский и др.)
Платя профсоюзные взносы государственной машине, т.е. "кормя её своими деньгами", мы пытаемся бороться с этой машиной - не парадокс ли это.
Сделайте первый шаг. Перестаньте "кормить" этого монстра, выходите из ФПБ!

Ответить
0 +
Ігар, 22:22, 18.04

Я сам около 15 лет проработал в Белжилпроекте. Около 10 лет назад туда пришёл новый дтректор - Иван Кришеник (из карпацких украинцев). Тип оказался ещё тот. Хам, крикун, но в профессиональном отношении - дилетант. Он только и занимался. что ператрахивал структуру института, создавал хаос, а зарплата была очень низкая. Многие перспективные специалисты поуходили ещё в начале 2000-х. Остались самые неподъёмные. И вот кажется и они не выдержали... Кстати, Кришеник давно пенсионер, но ему всё время министерство продлевает контракт, как будто некому его место занять, странно. Короче, был хороший институт, а теперь БЖП - в стадии деградации, жаль.

Ответить
0 +
aza, 23:41, 18.04

vot esli b, vse tak,paz... i ne rabotaem.

Ответить
0 +
...:::DSERG:::..., 11:39, 19.04

Ушли из института... Что дальше? Сидеть без работы?
Кодекс один. Продолжительность отпуска везде одинаковая. Что им нужно, не понимаю.

Ответить
0 +
Alex&Er, 10:30, 24.04

>>Ушли из института... Что дальше? Сидеть без работы?

Не дождетесь. Если там были действительно классные спецы, то сидеть им без работы придется ровно 5 минут.

Во-первых, в Минске сидит уже с десяток российских компаний, занимающихся оффшорным проектированием. Зарплаты - от $1000. Во-вторых, в Минске есть много других проектных институтов, которым нужны квалифицированные кадры. Я точно знаю, что Минскпроект и Минскинжпроект запахиваются и страдают от нехватки проектировщиков. Зарплаты там - до $1000. Пока. Однозначно будут расти, ибо "во-первых" висит и над ними, как Домоклав меч. Ну, и в-третьих, есть масса частных коммерческих организаций, которым нужны проектировщики, или инженеры с опытом проектирования. Зарплаты там еще ниже, но "частники" предлагают значительные личные свободы и ряд нематериальных компенсаций. Кроме того, объемы строительных заказов постоянно растут, суммы контрактов постоянно увеличиваются, а у "частников" практически все проектанты сидят "на проценте". Так что по деньгам они скоро уже сравняются с ведущими гос. проектными институтами. При том, что все "частные" блага, которые по определению никогда не будут доступны сотрудникам госконтор, никуда не денутся.

Ответить
0 +
Bacya, 16:30, 27.04

вообще то специалисты минтруда давали комментарий,что мол изменения не повод для расторжения, так что не понятно какие и где спецы

Ответить
0 +
Егор, 9:09, 2.02

На сколько я знаю, перед тем как пришел Кришеник, институт был на грани ликвидации, но пришел хороший человек поднял институт, создал филиалы по всей республике, добился что в республике с институтом стали считаться и советоваться по ряду вопросов. Заметьте что институт, за время работы директором Кришеника, всегда выплачивал зарплату во время и в целом работал с хорошей прибылью. А теперь по просьбе таких козлов как "Игар" человек ушел на пенсию, и что стало с институтом? Зарплату не платят, работы нет, люди разбегаются, а сейчас вообще хотят объединить Белжилпроект с другим институтом. Выводы делайте сами.

Ответить