17 мая 2024, пятница, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Народная воля»: Милиционер изнасиловал студентку, патрулируя по Минску

66

Эта история случилась 8 Марта в центре Минска. Студентка младших курсов одного из белорусских вузов возвращалась домой. Ее остановил сотрудник милиции в форме и попросил пройти вместе с ним в машину. В милицейском авто девушку изнасиловали…

Комментарии 66
0 +
Svolka, 15:38, 30.04

То есть мусоров за изнасилования просто увольняют?
А за расказывания правду людям тебя кидают в тюрму на 6 лет??????

Что то очень не так в этой стране!
Что то очень гнилое и противное тут сидить!
Далой ментовский и чинушний беспредел!

ВЕРЫМ
МОЖАМ
ПЕРАМОЖЫМ!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
РухавіK, 15:47, 30.04

Сейчас любой мент знает что он может сделать все что угодно и ничего ему за это не будет. Режим поощерят ментов врать, создавать ложные доносы, клеветать и защищает их от налогоплательщиков, за счет которых все эти подонки и существуют. Этот произвол санкционирован. Главное - чтобы менты были лояльны. И режим говорит им: "Делайте что хотите, грабте, насилуйте, врите - главное будьте лояльны. Если предашь режим - сядешь в тюрьму. Если будешь лояльным - покроют любое преступление."

Ответить
+1 +
бел, 15:48, 30.04

ВСЕ НА МИТИНГ ПРОТИВ МЕНТОВСКОГО БЕЗПРЕДЕЛА!

Ответить
0 +
тамбовский волк, 15:50, 30.04

Хочешь насиловать,избивать,лжесвидетельсвовать,трус-милости просим к нам в МУС,максимальное наказание-увольнение.
Министр МВД опять не подал в отставку????!!!Это и есть "чуткое и внимательное "отношение к гражданам????

Ответить
+1 +
Литвин, 15:51, 30.04

Уволили не за то что изнасиловал, а за то что этот случай просочился в прессу.
За изнасилование этому менту ничего не будет.

Ответить
0 +
Наташа, 15:53, 30.04

Бедная девочка...

Ответить
0 +
Партизан, 15:56, 30.04

НЕ это он хотел повысить рождаемость в Беларуси! - извените за сорказм!!! Во страна блиннн....

Ответить
0 +
Single, 15:59, 30.04

А почему эта девочка дальше не пишет? Я бы этого урода из-под земли достал и реально засадил годков на несколько (если, конечно, дело было именно так, как она описывает).

Ответить
0 +
РухавіK, 16:01, 30.04

А они думали это их не коснется! Они думали что это только над оппозицией менты и гбня устраивают произвол. Они думали что это только над оппозицией бессовестные менты и продажные судьи будут режессировать показательные судилища, а их не тронут. С вашего молчаливого согласия это дерьмо все вылезло. И вы же станете его самой трагической жертвой.

Ответить
0 +
Ирина, 16:02, 30.04

Вот удивительная история- девушка напала на милиционера при исполнении, изнасиловала его, бедного. Где главный свидетель дулуб, срочно отыскать. Он все видел и правду поведает-- мент не виноват. А девушке чэсные судьи дадут срок.
За какие грехи, караешь нас, господи?

Ответить
0 +
Макарон, 16:03, 30.04

Пострадавшая студентка, любые известные тебе данные этого мудака в студию.

Ответить
0 +
Я, 16:04, 30.04

Давайте же организуем акцию, как дружественные водители ездили с плакатами "живой щит". Может хватит молчать ?

Ответить
0 +
Валера, 16:07, 30.04

Комментарии министра где???

Ответить
0 +
Ганна, 16:13, 30.04

Трэба абавязкова мітынг супраць ментноўскага праізволу ладзіць.
Чаго мы чакаем? Спачатку збіваюць , потым насілуюць, потым заб'юць, а мы будзем сядзець і маўчаць. Дзе партыйныя лідэры? Людзі падтрымаюць, трэба толькі заявіць гэты мітынг. Гэта даўно самая актуальная і галоўная тэма. Колькі будзем цярпець?

Ответить
0 +
kom, 16:17, 30.04

недолеко то время когда будут насиловать "по разнарядке", а "жертвы" будут этим гордится.

Молодец не побаялась Человек

Ответить
0 +
Обыватель, 16:24, 30.04

Интересная тенденция: по требованию сотрудника ГАИ - одного человека избили, по требованию сотрудника МВД - девушку изнасиловали.. Куда же мир катится? что дальше будет? что делать теперь если сотрудник силовых структур от вас что-либо требует? соблюдать закон - или посылать его? за неповиновение дадут только штраф, за соблюдении закона - физическая расправа. Парадокс.

Ответить
0 +
nik, 16:47, 30.04

Менты насилуют, ментюки пьяные по дорогам носятся, и никто за это в тюрьму не идет. Только оппозиционеры по тюрьмам седят.

Ответить
0 +
zzz, 16:51, 30.04

А по сути, вышедшие на время из машину должны идти как соучастники преступления.
А вообще, беда не в том, что есть такие . Они есть везде, но, в нормальном обществе таких сажают. В данном случае следует признать, что факты укрывательства говорят только о том, что в этих структурах нормальных людей единицы.
Фамили бы его и его сотоварищей указать, чтобы их родители, жены, дети и родственники могли гордиться ими.

Ответить
0 +
Саша, 16:53, 30.04

Беспредел.Я просто в шоке.Даже если она и сама ему предложила(хотя в этом сомневаюсь) он не имел права ее трогать,он же милиционер.Беспредел.Я просто в шоке

Ответить
0 +
!, 17:07, 30.04

naumova v otstavku

Ответить
0 +
julia, 17:24, 30.04

ну все дожились, раньше и так боялись больше встретить на безлюдной улице мента чем бандита,
а теперь уже окончательно докатились. Этот страх как ни странно был и у моих родителей. Помню возращались они с гостей поздно вечером, когда транспорт уже заканчивал ходить, естественно были на веселе (кстати все происходило еще только на 3-4 годы правления батьки, мои родители еще свято ему верили, но как ни странно ментов боялись, хотя тогда у ментов еще больше власти было) и нарвались на патруль на машине. Сильно испугались. Прадва им повезло, менты оказались нормальные и даже подбросили их домой. Чему они были сильно удивлены. Да, еще только один раз в жизни я сама пересекалась с ментом с человеческим лицом. Как-то ехала (кстати тоже на 3-4 год правления) домой с крупного митинга оппозиции, автобус соответсвенно был заполнен такой же молодежью, и зашел мент (они тогда сильно свирепствовали на митингах и БТР пригоняли). Не знаю што им двигало, но и дураку было понятно что мы все едим с одного места - толко с разных сторон баррикад. Короче он уступил мне место в автобусе. Такого со мной еще ни разу не случалось (мне всего то было около 23).

Ответить
-1 +
Ну и ну, 17:28, 30.04

Созданная сиситема не подлежит реформации.
Все дошло до абсурда. Переговоры не возможны.
Участие в выборах бессмысленно.
Бойкот - вот единственный выход, бойкот всех инициатив
власти. Бойкот товаров. Давайте запасемся едой на некоторое
время, потом можно будет автономно некоторое время
просуществовать, чего не скажешь о магазинах, не получающих
выручки.
Анонимность. Сколько нас, сколько выходит, сколько выйдет и когда -
всю эту информацию необходимо засекретить и готовиться к
трудностям.
Уличные акции пока приостановить, попытки привлечения единомышленников
за счет уличных акций тоже. Глупо "не бояться" и особенно призывать
"не бояться" вооруженных и не подконтрольных людей.
Бойкот лотереям.
Бойкот банкам.
На работу и домой.
Нам запрещено почти все, но мы НЕ ОБЯЗАНЫ быть счастливыми при
этом режиме.
Кого пока выпускают может делать покупки за границей себе и знакомым.
Бойкот увеселительным мероприятиям.
Весь мир уже знает, что свободное волеизъявление в нашей стране не возможно, сколько им еще надо избитых, оболганных и посаженных.
Это НАШ вопрос. Каждый может внести свою лепту в нашу мечту, чтобы
избавиться от позора хамских речей, от милицейского беспредела, от преступников судей и равнодушных пособников режима в белых халатах.
В такой стране страшно жить - тогда давайте продемонстрируем наше презрение
при помощи бойкота - его трудно контролировать и за него трудно наказывать.
Свои идеи и свою причастность публично - отрицать и ни с кем не обсуждать.
Акции протеста могут быть единичными (как сделал Алесь Пушкин).
Пусть они думают и гадают нас 100 человек (по БТ) или 2 миллиона.

Ответить
0 +
Yan-Ko, 17:35, 30.04

Дальше уже некуда, сказано "мне отмщение Я воздам", здесь на справдливость уже не стоит рассчитывать

Ответить
0 +
Серёга, враг лукашенки, 18:03, 30.04

Думаю, что ввиду их особой безнаказанности, при необоснованных задержаниях и арестах, которые, к слову, все равно закончатся для вас тюрьмой - полюбому, сопротивляться надо как можно травматичнее - пусть боятся трогать.

Ответить
0 +
Anna, 18:14, 30.04

теперь всем студенткам и не студенткам нужно зарубить на носу: дядя в милицейской форме опасен. Как увидите дядю милиционера - руки в ноги и бегите со скоростью олимпийской чемпионки...

Ответить
0 +
nik_k, 18:23, 30.04

Na zonu ego ubludka let na 15!

Ответить
0 +
Александр, 19:14, 30.04

А эта история случилась в ночь с 17 на 18 октября 1999 года:

“ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЛЮДЬМИ”
Эта история потрясла меня. Отмороженное и недоразветое мясо не обремененное ни умом и не совестью в форме ОМОНа избивало и насиловоло людей. В стате есть список этих ублюдков.
———————————————————————————————
Сотрудник ОМОНа публично насиловал задержанного.

Являясь нештатным корреспондентом нескольких газет, я присутствовал на митинге шествии, исполняя свои профессиональные функции. В момент жёсткой стычки на мосту через реку Свислочь около парка Горького, когда я увидел, как спецназ и ОМОН жестоко избивают подростков и, зная, что вот-вот избитые будут кинуты в «воронки», решил выяснить их фамилии. Успел выкрикнуть свой вопрос, услышал в ответ: «Новик Алексей» - и стал записывать это в свой блокнот. Но в этот момент ко мне подскочил огромный спецназовец, сорвал с моей одежды бэдж – свидетельство члена Белорусской Ассоциации журналистов, кинул на асфальт, а другим движением вырвал блокнот и ручку из моих рук. Когда я попробовал нагнуться и спасти своё удостоверение, громила пихнул меня ботинком, одновременно схватив за воротник куртки, и стал толкать к машине. Туда «напаковали» 38 человек вместо 16 по норме и повезли в РОВД Партизанского района.

Там нас продержали примерно до 2-х часов ночи. Всё это время мы писали свои объяснения, знакомились с протоколами задержания, которые, кстати, были написаны уже после (?) наших объяснений. Этим делом занимались участковые милиционеры, потому что профессиональных следователей не хватало, чтобы «обработать» всех захваченных. Участковые не знали, что именно записывать в протокол, и, как плохие школяры, подглядывали через плечи друг у друга. В «нашей» комнате работали 3 лейтинанта милиции. Тут же допрашивали ещё двоих: Малиновского, фотокорра «Белорусской Деловой Газеты» (которому, кстати, сломали очень дорогую фотовспышку в момент задержания) и молодую женщину 20-26 лет, мать 3-х детей, старшему из которых 5 лет, по имени Ольга. Потом всех нас повели в 26 кабинет, где велась видеосъёмка в анфас, профиль и со спины. У некоторых задержанных дополнительно брали отпечатки пальцев.

Потом, как нам сказали милиционеры, их руководство смотрело «кино»: оперативные видеосъёмки сопоставили с нашими, только что сделанными изображениями. А мы сидели в зале «паспортного стола» и ждали решения нашей судьбы.

Тут выяснилось, что среди нас – 13 несовершеннолетних. А три человека попали под «хапун» совсем случайно в момент стычки на мосту они вышли с трамвая, в котором ехали по своим делам, и даже не знали ничего про акцию оппозиции. В их числе был психически неполноценный человек по фамилии Пармон, который оказался не способным назвать точно свой адрес и даже своё имя. Но, несмотря на это , даже после выяснения его действительного состояния Пармона продержали до 4:00 часов ночи.

К 1:00 ночи все несовершеннолетние были отпущены, а после 2:00 ночи нас вывезли из помещения РОВД. Справедливости ради, стоит отметить, что РОВДовская милиция вела себя достаточно корректно и тактично.

Ибо то, что произошло, когда нас, «виноватых» по чьему-то мнению, передали в руки омоновцам, находится за пределами человеческого сознания. Каждого из нас схватили по 2-3 бугая, с дикими криками, с матом потребовали низко наклонить головы и заложить руки за голову. Ногами в кованных ботинках и дубинками погнали в автобус, где, протолкнув через весь салон, кидали на пол. Я очутился в низу. Рядом со мной – упомянутая выше Ольга, на нас накидывали остальных. Потом два бугая вскочили поверх – и стали утрамбовывать ботинками эту кучу из человеческих тел!
Дорога до спецраспределителя на улице Окрестина растянулась в цепь всё более усиливающихся издевательств. Сначала эти выродки в форме стали плевать на нас сверху, а потом прозвучал призыв одного из дикарей: «Кто хочет помочиться, давай им на головы». Но, на наше счастье, кретинов с приступом недержания мочи так не нашлось. Тогда один из омоновцев подскочил к одному из задержанных, лежащему с краю, потребовал открыть рот – и засунул туда свой… половой орган. Осуществил оральный сексуальный акт. Затем – под хохот остальных нелюдей - кто-то из них спросил у парня, как того зовут, и, получив ответ, переиначил мужское имя в женское, сказав, что именно так теперь его будут все звать. Потому что он уже не парень, а девушка …

Раздались - стоны и даже крики Ольги – она уже не могла выдерживать на себе тяжесть множества тел и стала задыхаться. Это испугало палачей, и они быстренько раскидали лежащих сверху парней, освободили молодую женщину, и, посадив её отдельно, кинулись издеваться уже именно над ней. Оскорбляли её самой непристойной бранью и угрожали изнасиловать. Время от времени нас освещали карманными фонариками. Внезапно один из этих животных углядел, что под верхней одеждой 46-летнего рабочего Валерия Пражникова тельняшка. Это взбесило омоновца (хотя с каких это пор «тельник» стал форменкой карателей?), и он с помощью других дикарей стал снова жестоко избивать Валерия, разорвал-таки на нём «тельник». Кстати, Валерий был первой жертвой карателей: ещё на мосту, около парка Горького, его схватили и протянули через кордон щитоносцев, кинули на землю и избивали ногами по всем частям теле и голове. По его словам, этим делом занимались исключительно офицеры(?). Ещё был молодой парень 23-25 – Лозовский Мирослав. Он был избит до потери сознания. На его голове образовалось большое отверстие, под глазом – большой синяк. Его сразу же на машине скорой помощи отвезли в 9-ую клиническую больницу, где на голову наложили швы. А потом снова присоединили к нам.
С Окрестина «наши» омоновцы поехали за другой группой задержанных. По словам последних, зверства творились и над ними. Все повторилось снова, но уже с той разницей, что внизу под грудой тел два парня чуть-чуть не задохнулись. И когда их вытянули оттуда, пришлось делать искусственное дыхание…

Так кто после этого выродки, звери и фашисты? Если все это было рассчитано на то, чтобы оскорбить, унизить, а главное – запугать людей – то эффект получился обратный. Некоторые сидевшие со мной ребята говорили, что если раньше они никогда или не часто бывали на акциях оппозиции, то теперь будут с ней всегда. Чтобы не позволить превратить нашу землю и нашу страну в логово НЕЛЮДЕЙ

Автор: Владимир Зверник, Минск
Издание: «Беларуская маладзёжная» газета №37(233), 22/10/1999 – 31/10/1999 года.

Ответить
0 +
feo, 19:22, 30.04

Пора, давно пора, нам всем вместе провести акцию, как и в Москве, под лозунгом "Нет беспределу ментов". Избивают несогласных на митингах, лгут менты офицеры в судах, устраивают из граждан страны "живые щиты" на дорогах, насилуют девушек, а мы все молчим... Не пора ли публично ткнуть поганые рыла ментов в их собственное дерьмо, начиная с Наумова, Дулуба, Сычева...

Ответить
0 +
Михаил П, 20:01, 30.04

А я же вам говорил, что "ВОЛКОДАВ" требуется. Или снайпер на худой конец.

Ответить
0 +
Опп, 20:19, 30.04

Это был не замначальника центрального РОВД, такой с украинской фамилией?

Ответить
0 +
Dennis, 20:25, 30.04

А то, уважаемые, забыли, в какой стране живете?

Разговаривал как-то с другом своим, однокашником, году эдак в 1999, он в милиции служит и сейчас. Да, давно дело было. Спрашиваю его - слушай, прикажут стрелять по гражданским людям - будешь? Глаза выпучил - ты что, говорит, совсем с ума сошел, крыша поехала? Я ж не зверь какой, чтобы гражданских, да еще и своих...

В 2006 году на этот же вопрос он уже не ответил вообще никак - просто кивнул головой... Мол, надо будет - постреляем, без проблем...

Я верю - он просто прикалывался, не может так человек меняться всего за несколько лет...

Мрачные дни настали, мрачные и страшные...

Ответить
0 +
Уга Чэ, 20:49, 30.04

Чаму дзеучыну за супрацiу супрацоунiку "правоохранительных органов" за краты не кiнулi, цикава?!

Выбачце за сарказм у сказе, што вышей, але на самрэч гэны народ дауно ужо згвалтавалi як тольки можна, а ён маучыць. Ку, памяркоуныя! Гаспадзiн ПЖ наказау усiм радавацца!

Ответить
0 +
Alex, 20:54, 30.04

и лишь одна девушка сказала: "бедная девушка"...
Парни же предлагают митинг под этим знаменем провести.... ну ну давайте давайте... По-моему его жестко наказать надо инициативным людям, действительно жестко.... только зная, что есть такая "сила", от которой не спасет ни закон, ни погоны, ни корочка мента, такие люди остановятся и задумаются, а пока их не останавливают ни мораль, ни "дети и беременная жена". Остановит тк будут боятся наказания и неизвестности, точнее наказания из неизвестности.

Ответить
0 +
Несьцерка, 21:10, 30.04

"молодую женщину, и, посадив её отдельно, кинулись издеваться уже именно над ней. Оскорбляли её самой непристойной бранью и угрожали изнасиловать."

"...Тогда один из омоновцев подскочил к одному из задержанных, лежащему с краю, потребовал открыть рот – и засунул туда свой… половой орган. Осуществил оральный сексуальный акт. Затем – под хохот остальных нелюдей - кто-то из них спросил у парня, как того зовут, и, получив ответ, переиначил мужское имя в женское, сказав, что именно так теперь его будут все звать. Потому что он уже не парень, а девушка …"

- Перад Богам і Законам за ўсё адкажа "батька" гэтага пекла ...і поп гэтага "раю" (Філарэт").

Ответить
0 +
anton, 21:42, 30.04

мыши собрались в лесу и пошли к главному мышу. Скажи нас все пинают что делать. он говорит я не знаю пошли к сове. Она мудрая.
Приходят . сова вылазит из дупла .
Главный мыш говорит. Нас все бьют оскорбляют что делать.
Она подумала и говорит. Станьте ежами.
Крики возгласы -ура ура ежами. слушай сова а как ?
Не знаю . я не тактик. Я стратег.

Ответить
0 +
госць, 22:11, 30.04

ничо, щас наумов выступит и расскажет всем как она чуть не убила тех двоих а потом третьего изнасиловала... я жаэе не сомневаюсь в этом.

Ответить
0 +
Rin, 23:18, 30.04

При всём уважении к эмоциям авторов комментариев, думаю, что из-за нескольких подонков нельзя судить обо всей структуре. Никто не режет всё стадо из-за одной паршивой овцы. В этой ситуации важно, чтобы суд был адекватен.

Ответить
0 +
Москвичи, 0:44, 1.05

Держись, девочка!! Не теряй надежду!!!! Москва с вами!!!

Ответить
0 +
Андрей, 8:34, 1.05

ПОДОНКИ... Девчину жалко... Эти скоты растоптали человеку душу... Где можно найти так называемые фамилии аккупантов?... Даже во времена оккупации за такие действия фрицы ставили к стенке...

Ответить
0 +
Оли, 11:48, 1.05

Предавать ВСЕ подобные проишествия ОГЛАСКЕ,где бы это не происходило от деревень до столицы.Все мы должны знать этих вшивых прихлебателей власти в лицо.Публичное распространение фотографий и данных поможет смыть маски с этих рож и раскрыть истинную суть подлеца перед родными и близкими.Пусть посмотрят в глаза матери,которая их родила и узнала правду о лжи и насилии,о беспределе,которые творят её дети.

Ответить
0 +
Пипец, 12:22, 1.05

дожили, а что дальше менты устроят? растление малолетних??? и бум тоже просто увольнять из органов и фсё? яб лишал их этих самых органов

Ответить
0 +
nanta, 12:30, 1.05

Rin - но одна паршивая овца все стадо портит.И вообще каков поп - таков приход!

Ответить
0 +
kron, 12:52, 1.05

Думаю, что его осудят на 10 дней за то что он ругался матом.

Ответить
0 +
Тушонкин, 12:52, 1.05

Дожили братцы белорусы. Как и говорил - скоро введут "право первой ночи", потом вождь (козел зоны) скажет: А теперь поднимем рождаемость путем глобального изнасилования всего, что женского пола, а кто хочет - может и мужского и животного (так ближе к реальности). Вывод один - как в свое время Бог водил Моисея по пустыне, пока все, думающие "по-старому" не вымерли и не родилась новая философия - философия Я ЧЕЛОВЕК И УВАЖАЯ ПРАВА ДРУГИХ, ТРЕБУЮ УВАЖЕНИЯ МОИ ПРАВ, так теперь в Беларуси тоже самое - пока белорусик чердачно-подвальное существо с комплексом "а все равно раздавють, их жа многа" не поймет, что ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ - ничего не изменится.

Ответить
0 +
K. Rin, 13:08, 1.05

nanta
Не всегда свободомыслящими людьми считаются те, кто притягивает за уши свои логические рассуждения! Главное, чтобы виноват был поп. Я точно знаю, что в том, что у меня на грядке столько сорняков тоже виноват … поп.

Не уподобляйтесь, пожалуйста, Прокрусту.

Ответить
0 +
Али, 13:52, 1.05

Да вообще (3,14)здец.
Сделал ПОДАРОК ДЕВУШКЕ НА 8 МАРТА.
НАСИЛЬНИКОВ НАДО ПОДВЕРГАТЬ ТОМУ ЖЕ, НУ И ДЛЯ ПОЛНОГО ШИКА ВООБЩЕ КАСТРИРОВАТЬ.
РЕБЕНОК У НЕГО БЛИН.
А НЕ ПОДУМАЛ ЛИ ЭТОТ ГАД, ЧТО ЭТО ТОЖЕ БЫЛ ЧЕЙ-ТО РЕБЕНОК.
ЖИЗНЬ ПОЛЮБОМУ ВЕРНЕТ ЕМУ ТО, ЧТО ОН СДЕЛАЛ.
НЕ ЗАХОТЕЛ ОТВЕТИТЬ САМ ЗА СВОЙ ПРОСТУПОК, ПОСТРАДАЕТ ЕГО РЕБЕНОК.
И ЭТО ХОРОШО ЕСЛИ ПРОСТО ТАК ЖЕ КАК ОН СДЕЛАЛ, НО СКОРЕЕ ОТВЕТ БУДЕТ В 10 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ!!!

Ответить
0 +
strannick, 14:35, 1.05

просто жесть.. чтот вспоминается фильм "Ворошиловский стрелок".. следует наказать ублюдка..
з.ы. в тюрьму его и чтоб его там перли каждый день за это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чтоб он животное сесть не мог.. и вообще все данные о нем в студию.. надо опозорить его имя как только можно..

Ответить
0 +
Михаил Белкров, 15:06, 1.05

Просто ЖИВОТНОЕ!!!!!!!!
Это потому, что в милицию сейчас почти не идут нормальные, интеллигентные, хорошо мыслящие люди! А идет в основном безмозглое деревенское быдло без образования!!!
Еще хочется добавить, что рыба с головы гниет!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!

Ответить
0 +
nik_k, 15:38, 1.05

2K. Rin, 13:08, 1.05
Не всегда свободомыслящими людьми считаются те, кто притягивает за уши свои логические рассуждения! Главное, чтобы виноват был поп. Я точно знаю, что в том, что у меня на грядке столько сорняков тоже виноват … поп.
========================================
Vot obiasnite mne, poka I jil v Belaruse (2/3 jisni) chto I tolko ne delal, nikak is nujdi bilo ne vibratsa. Karera: is odnodo derma - v drugoe. Uehav sa bugor, - net problem kareri i net nujdi. Horoshie perspectivi u detei.

Nu tak kto vinovat v Belaruskoi beznadege? Я?

Ответить
0 +
жан, 16:17, 1.05

дайте кто сможет фото и адресс этих ублюдков будущего у них как и у луки нет

Ответить
0 +
STAS, 16:46, 1.05

Согласен с НУ и НУ,17.28. Я давно предлагаю БОЙКОТ-ничего другое при нынешнем раскладе не будет иметь продолжения и результата.За бойкот никого невозможно "привлечь" и многие могут поддержать. Даже если присоединится 25% населения этого будет достаточно. Лидеры оппозиции-за вами решение. Этот моразм и насилие мы уже не в силах терпеть. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
K. Rin, 16:46, 1.05

nik-k
Рад за Вас. Ананасы в шампанском…
Давайте не будем заниматься схоластикой. Не пытайтесь перевести разговор на другую тему.
Демократическое гражданское общество строится десятилетиями. Его невозможно сотворить указом или замечательным правильным человеком на очень высокой должности.

С уважением к Вашей вере и пассионарности. К. Rin

Ответить
0 +
Дон Рэба для RIN (23:18, 30.04), 17:42, 1.05

При всём уважении к эмоциям авторов комментариев, думаю, что из-за нескольких подонков нельзя судить обо всей структуре. Никто не режет всё стадо из-за одной паршивой овцы. В этой ситуации важно, чтобы суд был адекватен.
_______________________________

За последние два месяца что-то очень много информации вылилось в СМИ про "obliko morale" наших славных "правохоронителей": два "живых" щита, избиение в Брагине за отсутствие фликера, вот эта история. Наверное, я не все упомянул. Про избиения и издевательства над участниками оппозиционных митингов я уже и не говорю - они для них враги по определению. Уж так они зомбированы, да еще за это очень хорошо платят и награждают. К сожалению, в этом стаде паршивой считается овца с некоторыми признаки нормальности. Полностью нормальные в этом стаде быть не могут в принципе. Так что Ваша мысль о необходимости "резать все стадо" реалиям сегодняшнего дня не соответствует. Резать будут тех, кого заподозрят в наличии признаков нормальности.
Хотя, пожалуй, следует иметь в виду, что этот слив информации осуществляется организованно и целенаправленно. Заказной это слив, под "силовиков". Неужели вы думаете, что все эти мерзости стали происходить только сейчас? Ни в коем случае. Это началось с момента избиения депутатов в зале заседаний.
Если же данное дело дойдет до суда, то никаких отсидок не предвидится. Только расстрел, поскольку действие совершенно с особым цинизмом и при отягающих обстоятельствах (в форме и при исполнении). Это будет действительно адекватный суд и справедливый приговор. Именно поэтому суда не будет.

Ответить
0 +
Павел Корчагин, 18:41, 1.05

Мусор,из внутренних органов...

Ответить
0 +
Цётка, 19:24, 1.05

Цитата: "Сотрудник ОМОНа публично насиловал задержанного". А что же остальные задержанные? молча смотрели? На митинг вышли ,на площадь,ЗА СВОБОДУ. Не испугались. А в автобусе, когда НЕЛЮДИ публично унижали человека, расстаптывая тем самым эту СВОБОДУ, проснулся генетический СТРАХ беларуса -"лишь бы не меня"? А ВСЕМ МИРОМ вступиться за одного? Ведь в этом автобусе ЛЮДЕЙ было больше, чем НЕЛЮДЕЙ В ФОРМЕ!!! И кто мы с вами после этого?! Униженные , оскорбленные,или... соучастники?!!!

Ответить
0 +
Микита, 20:11, 1.05

Мусоров на свалку

Ответить
0 +
Светлана, 9:56, 2.05

Комментарий Зверника, кажется, странным. Не припомню такого случая. Да, и нереальна такая ситуация. Если бы было подобное изнасилование в автобусе, то остальные поднялись бы и защитили жертву. Скорее всего, комментарий Зверника направлен на очередное устрашение читающей публики. Такие "штучки" от имени независимых журналистов время от времени появляются на сайтах. Чтобы все читали, возмущались и сидели тихо. как мыши под веником.

Ответить
0 +
uladzia, 12:59, 2.05

Zajavlenije nie zabirat ni v kojem slucaje, deti u vsiech jest, ciemu takoj papasa ich naucit, pust sidit svoloc!!!

Ответить
0 +
Виктор, 11:36, 3.05

Вполне допускаю и такое развитие событий. Посмотрите как эти "защтники" ведут себя на улицах, они же носят форму, а ходят вразвалку, на лицах выражение презрения ко всем окружающим, любому могут нахамить а то и задержать, они хозяева жизни, а мы все вщи и шваль, какое руководство, такие и исполнители.

Ответить
0 +
Странник, 12:00, 3.05

то что произошло - конечно дикость. но это не беда режима - нужно отделять зерна от плевел - это просто дикость отдельно взятого зверя. давайте не будем мешать все в одну кучу. Вот чем должны заняться правозащитники - проследить судьбу мента

Ответить
0 +
Лаус, 19:49, 5.05

".. дожились, раньше и так боялись больше встретить на безлюдной улице мента чем бандита".
Некоторые действительно хуже. И хуже всего их ощущение безнаказанности. За что обычных сажают, их бранят и позволяют уволиться. (И они возвращаются в родной колхоз, где рассказывают о героической службе).
НАУМОВ, ты где таких скотов берешь???

Ответить
0 +
Павел, 20:04, 18.04

Являясь опорой руководства страны, правохранительные органы РБ находятся в особом положении, при котором проведение предусмотренного законом расследования в полном обьеме скорее всего невозможно.
Однако, стоит учесть, что подобная ситуация сложилась далеко не только в РБ, но и во многих других странах с "неокрепшей демократией".

Мне кажется, что ситуация с уголовными правонарушениями у нас намного более адекватна законодательству, чем с делами "политического характера". Хочется надеется, что этот случай будет еденичным, а морально-этический уровень сотрудников правохранительных органов будет неизменно высоким.

Эта надежда, гарант того, что эта девушка (и мы вместе с ней) не бросится на поиски писталета, для защиты своих гарантированных прав и свобод.

Ответить
0 +
litvin, 13:33, 19.04

недавно с знакомым был случай ехал в Москву попал в аварию, его брат погиб а приехавшие ДПС ники обчистили и его и брата так у одного достали10 000рос рублей у другого 400usd а приехавший к нему потом милицонер сказал что типа это не в его компетенции пусть пишет заявление и т.д. и т.п.

Ответить
0 +
fantom, 10:42, 23.02

А что стало с теми двумя "не при делах" чЭстными милиционерами, которые отошли от машины? Или они были не в курсе происходящего?
А что стало с начальником этих бравых и доблестных господ Полицейских?
Вобщем и так ясно, замяли всё и баста ...

Ответить
0 +
Иван, 22:51, 20.03

Вот поэтому на кавказе периодически находят мусоров без голов .

Ответить