19 мая 2024, воскресенье, 7:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Омоновцы ломали ребра участникам акции в День Воли

32

Врачи 3-й поликлиники Минска поставили активисту гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрею Бабицкому диагноз «закрытый перелом восьмого ребра со смещением». Как мы уже сообщали, молодежный активист был жестоко избит сотрудниками ОМОНа вместе с десятками других участников акции 25 марта. Вызванные позже в РУВД Советского района врачи «скорой помощи» отказались помочь оппозиционеру.

Комментарии 32
0 +
Елена Андреева , 17:04, 4.04

Приезжайте в Беларусь иностранные граждане посмотреть на госфашизм и иметь возможность быть избитыми -посаженными в каталажку - получить штраф в центре Европы !!! Отряды СС- возрождение 2008 !!!

Ответить
0 +
Reshetnikov, 17:11, 4.04

Andrey, VI molodec i veli sebya ochen dostoyno. I ya veru, chto iz vas viros nastoyaschiy patriot Belarusi !!! Doktora ili prosto idioti ili fashistvuuscie idioti !!! No, vopros v drugom- kto budet oplachivat VAM bolnichniy ??? A esli u VAS povrejdeno legkoe ili plevra??? OMON?? Ya dumau net !!! Pochemu bi VAM ne podoyti k organizatoram dannogo meropriyatiya- Milenkevichu, Lebedko, BNF. U nih doljen bit fond pomoschi postradavshim i ih semyam. A esli u nih nichego net, to sprosite- Pochemu oni ego ne sozdali, a prizivaut VAS na boynu!!!

Ответить
0 +
!!!!!!!, 17:12, 4.04

против мразей пора применять их же методы, мирные демонстрации давно потеряли актуальность!

Ответить
0 +
Наташа, 17:17, 4.04

Нужно подавать в суд. Нет другого выхода. Даже если этих "ВРАЧЕЙ" не осудят, все равно такой резонанс не сделает им чести, и в след. раз они не будут так уж безусловно уверены, что им все сойдет с рук. Нужно начинать отстаивать свои права в суде.

Ответить
0 +
Что делается, 17:36, 4.04

Что делается, что делается! И это в центре Европы, в 21-м веке на улицах орудуют фашисты! У омоновцев на куртках написано "милиция", но правильно было бы - "фашисты". Поменяйте нашивку на точное определение того, кто вы есть на самом деле. (Милиция - фашисты - в Беларуси это уже слова-синонимы).

Ответить
0 +
Севастьян, 17:51, 4.04

Фашизм в центре Европы. Читайте историю Нюрбегского процесса.

Ответить
0 +
Сержант Вудс, 18:35, 4.04

Читайте историю Нюрбегского процесса...

Уважаемый Севастьян!
Нюрнбергский процесс могут провести только ПОБЕДИТЕЛИ в войне с фашизмом. Это была война не на жизнь, а на смерть...

Ответить
0 +
Sergey, 19:16, 4.04

ну всё, прощайся доктор с громадной премией в 17 тысяч бел. рублей за такой диагноз...

Ответить
0 +
Елена, 19:46, 4.04

Кто этих моральных уродов дрессирует и спускает на мирных людей, как бешенных псов??? Кто им выдал форму??? КТо отдает приказы уничтожать белорусский народ? Во имя КОГО или ЧЕГО???

А еще больше хочется узнать - в какой еще стране врачи отказываются оказывать помощь пострадавшим??? Врачи это или доктора Менгели?? Их надо лишать дипломов. Такой позор - в стране врачи на службе у фашистского режима!

Ответить
0 +
Pessimist, 20:18, 4.04

Обязательно нужно подать на врачей в суд за онеоказание медпомоши. Это уголовное дело.
Андрей, у вас есть факт обращения и документы, выданные другим медучреждением. Не оставляйте это без рагирования ни в коем случае! Иначе тем, кому будут ломать ребра в следующий раз, придется иметь дело с теми же ублюдками

Ответить
0 +
Max, 20:39, 4.04

Чернорубашечники - фашисты-отмарозки!
Но демонстрации все равно должны быть мирными, не поддаваться на провокации!!
Чернорубашечников надо предупреждать, что режим Луки не вечен, а после его краха их будут судить и посадят надолго, а также лишат пенсий.

Ответить
0 +
oktavij@gmail.com, 21:05, 4.04

Кто этих моральных уродов дрессирует .............
Елена, в 2000-м я ехал в электричке и услышал,как один крепыш, без всякого интиллекта в глазах,агитировал своего друга идти служить в ОМОН.Говорил,что делать ничего не надо,да ещё веселуха ,гонять демонстрантов.....Вышли они на пригородной станциии...Именно безграмотных и бездумных деревенских парней завлекают дармовщинкой.Среди них единицы думают головой.Только эти единицы по своей натуре трусы.Все диктаторы мира использовали в силовых структурах людей малограмотных приимущественно из деревень.Вот вам и программа поддержки села.Достойное образование там ненадо.Зато выростит достойное поколение,преданное власти,только дай льготы.

Ответить
0 +
Капитан Эрнест Медина "Americal" Division, 21:07, 4.04

Можно организовать иностранным туристам экстрим-тур "Возрождение Беларуского Большевизма"! Хотите почувствовать диктатуру беларуской номинклатуры приезжайте! Вас ждет увлекательный тур! Вы прилетаете в Аэропорт "Минск-2" при выходе из аэровокзала вас хватают за жабры ОМОНовцы и избивая пихают в автобусы. Вас привозят на Окрестина и распределяют по камерам! Затем заставляют слушать речи Лукашенки и так 5 дней! Цена тура 500 у.е. для детей скидка 40%!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Все бы это было бы смешно, если бы не так грустно! Вместо интуристов выступают граждане страны! И для экстрим-тура им 500 у.е. платить не надо!
Жыве Беларусь!
Viva USA!

Ответить
0 +
dantist, 21:32, 4.04

Как показать, когда газет осталось 15 штук на всю страну? Кто может, делайте распечатки с сайтов и распространяйте. Когда при советской власти слушали голос америки, тоже не верили, что такое может быть в стране, которая обещала коммунизм. Это обычно бывает с людьми, которые сидят тише воды, ниже травы, пока петух не клюнет.

Ответить
0 +
Алесь, 21:59, 4.04

У меня нет слов. Действительно оккупационный фашистский режим правит на Беларуси. А фамилии медработников надо обязательно установить. Они такие же фашисты как и те кто давил и бил людей и судить их всех вместе надо

Ответить
0 +
Анна, 22:12, 4.04

И каким же образом врачи могли ему помочь? С переломом ребра никого и никогда не госпитализируют. А проглотить таблетку обезболивающего можно и самому. А в суд (по поводу комментария Пессимиста) нужно подавать на ушлых и недобросовестных журналюг, которые провоцируют ненависть там, где это не к месту, не владея знаниями и информацией.

Ответить
0 +
Федор, 22:24, 4.04

Самое интересное то, что больная и лысая гусеница да еще руководимая восполенным мозгом залезла в здоровое яблоко, и через свои гнилые зубы начала инфицировать здоровую плоть . Отгадайте, что нужно сделать ?...

Ответить
0 +
Лёна, 23:52, 4.04

Бей своих - что б чужие боялись(((((((((((((

Ответить
0 +
клексей, 0:15, 5.04

я был там и был оглушен криками пенсионеров девушек и детей,твари!больше етому нет названия!!!

Ответить
0 +
V, 3:41, 5.04

Экстрим туры в Беларусь! В рограмме:
1) Пешие прогулки по проспектам Минска на выживание.
2) Томный вечер с мальчиками по вызову (настолько невинны и скромны, что прячут личики).
3) Экскурсия по самым посещаемым казематам города.
4) Подвижные командные игры: салочки, прятки, цепи-цепи-кованные, убегалки, квач.
5) Сафари на автозаках.
6) Курс лекций русского-матерного со сданием зачета в суде.

БЕСПЛАТНО!
Фото и видеосъемка на камеру экскурсоводов!

Ответить
0 +
longman, 10:55, 5.04

eto genocid. rezim nichem ne otlichaetsya ot Mugabi v Zimbabwe

Ответить
0 +
Фрабел., 11:45, 5.04

ОМОН (спецназ с ментами) - Это новая генерация человекоподобных горил, у которых мозги превратились в мускулы, которые имееют только ярко выраженные животные инстинкты - пожраць, заиметь самку и стоять на четвереньках перед хозяином, который бросает переодически им кость, подлизываць ему (Луке) вонючий зад, выполнять любые команды,
где не надо думать, а только бить и при этом реветь грязным матом, а потом под диктовку писать протоколы, что белорусы ругаются матом и лжесвидетельствовать против Людей. Если присмотреться на их рожи (морды, но не лица) легко увидеть
нечеловеческие признаки - звериный оскал, а внутри - ненависть,
злоба и тупизм. Таких надо держать только в клетке, они опасны для общества, но их так много развелось - тварей.
Но ЛЮДЕЙ им не победить !!!

Ответить
0 +
ryhorauna, 13:03, 5.04

Наконт лекараў.
Бачыла я гэтых лекараў хуткай дапамогі - раз прыехалі па выкліку да бамжа на вакзале ў Менску - у яго былі босыя ногі, і я падумала, што ён іх адмарозіць (гэта было зімой), калі ня выклікаць хоць іх. Прыехалі.
Так па-скоцку зь ім абыходзіліся (хай ён бомж, але ж - таксама чалавек), і так па-хамску гаварылі са мной... І манеры, і выхілкі таго самага амона...

Ответить
0 +
Dzik, 14:45, 5.04

С уголовниками в черном - всё понятно.
Хочу обратить внимание на уголовников в белом.
Действия вышеописанных граждан равно как и их преднамеренное бездействие - уголовно наказуемы.
Не говоря уже об ущербной морали, отсутствующей совести и сомнительном профессионализме.
Маленькая зарплата - не оправдание.

Да простят меня те немногие, которые могут называться врачами.

Ответить
0 +
ryhorauna, 15:58, 5.04

..Хачу яшчэ трошкі дадаць пра "угалоўнікаў у белым" - дарэчы, вельмі трапна сказана.
Сустракала я і нармальных лекараў. Але зараз - менавіта пра "іх". Чалавек, які трапіў у бальніцу, часта робіцца ня меньш - а можа, і больш - бяспраўным, чым у турме. (Хаця у турме хоць знаеш, за што.) Думаю, з жахамі нашай "бясплатнай медыцыны" сустракаўся тут кожны.
Памятаю, калі я знаходзілася у бальніцы пасьля родаў, мне паказвалі жанчыну зь сіняком на поўтвару - ёй проста заехалі кіслароднай маскай, калі яна пачала крычаць. Або "планавае тручэньне тараканаў" у адзьдзяленьні для мамаў з груднымі дзецьмі - тых, хто згаджаўся, выпраўлялі "адпачыць" дадому, а дзяцей забіралі на "пост". Нас - тых, хто застаўся - "пасялілі" у нейкай "залі для сходаў" ці што... Але мы і за тое былі удзячныя - тыя, што пакінулі дзяцей, потым вельмі шкадавалі - у дзяцей пачаліся ўскладненьні... Не кажу адмыслова, дзе гэта было - прайшло 10 гадоў. Але, думаю, зараз ненашмат лепей...

Ответить
0 +
Лявон, 17:18, 5.04

А что вы хотели? Вы хотите отобрать у омоновцев зарплаты, льготы, возможность крышевать коммерсантов, бесплатные квартиры и полный иммунитет перед законом и отправить их обратно в колхоз работать механизаторами за 200 тыс брб? Да они вас порвут на американский флаг!!!

Более того, они же, в отличие от вас, тренируются. Думаю, пару сотен омоновцев легко порвет весь этот город со всей его псевдооппозицией )))

Ответить
0 +
leadfree, 17:52, 5.04

Да... Что можно сказать о медиках. Приведу пример. Однажды гуляла с ребенком в коляске возле общежития мединститута. Перед самой коляской чуть ли не на голову ребенку шлепнулся пакет с водой. Резюме - дебилы дебильные.

Ответить
0 +
Наташа, 19:56, 5.04

Анна, 22:12, 4.04

И каким же образом врачи могли ему помочь? С переломом ребра никого и никогда не госпитализируют. А проглотить таблетку обезболивающего можно и самому. А в суд (по поводу комментария Пессимиста) нужно подавать на ушлых и недобросовестных журналюг, которые провоцируют ненависть там, где это не к месту, не владея знаниями и информацией.

---------------------------------
Анна, я не врач, но точно знаю, что поломанное ребро может пробить легкое, так что рентген, как минимум, сделать нужно было.

Ответить
0 +
трубач, 22:02, 5.04

Дело не в омоне! Не отвлекайтесь,господа! Дело в Лукашенко
В те дни,когда его Омон избивает народ на площадях,посмот
рите по БТ-каким счастьем сияют его собачьи глаза, какое
ликование написано на его морде!.. Собачья радость..
Людей бы вышло больше на площадь,если бы была чёткая
информация,после 25-го многие звонили из регионов,выхо
дили на сайты и говорили,что не знали,что в Минске будет
шествие.Мало информации!..Мало сегодня выйти на площадь города-беларусам нужна информированность!
Не забывайте об этом!..У каждого же есть комп под рукой,
передавайте информацию по сайтам! Это не слова! Это
сейчас - самое главное!!!

Ответить
0 +
беларусачка, 23:57, 5.04

І гэта та, ў цэнры Эўропы... да якая тут Эўропа? смех, скрозь слёзы, сорам!!! Гэта вам яшчэ ўспомніцца скіны-гопнікі, амапаўцы так званыя. Гасподзь усё бачыць!

Ответить
0 +
Стары Беларус, 6:55, 6.04

Андрэй Бабіцкі напісаў: "Я просил врача назвать свою фамилию. Он не назвал. Известно, что это была бригада № 955".

Менскія местачкоўцы, было б не блага замест хвалявання паветра языкамі даведацца і выкласці тут прозвішчы малпаў з брыгады № 955.

Ответить
0 +
dima, 17:21, 6.04

да при чем здесь врачи!!! запугали их всех, как и все обычных жителей Белоруссии. Ладно Минск, большой город, уволили нашел чтото другое. А на переферии ведь не все так просто, не купил газетку типа СБ, значит тебе и премия не нужна. Не купил второй раз, можно и причину найти для увольнения.
В общем катимся мы в .опу.

Ответить