banner1 banner1 banner1

16.05.2008

«История Беларуси» исчезнет из школьной программы уже со следующего года 18

9:56, — Общество

Это очередной шаг после того, как предмет начали преподавать по-русски. Курс “Истории Беларуси” в наших школах преподаваться больше не будет. В проекте учебного плана на следующий год написано просто – “история”. Для нового предмета готовится и специальный учебник....

Комментарии

SW, 10:20, 16.05

"Чтобы строить будущее, надо знать прошлое..." Конфуций. А выводы каждый сделает сам...

STAS, 10:46, 16.05

Следующий "этап" уничтожения беларусов как нации это перевод изучения беларуского яыка с 3-го класса на семинарах для "желающих", а затем объявить его "мужицким" и "отклонением" от русского яязыка и всё: то чего добивались москали на протяжении веков достигнуто-можно объявить Беларусь Российской провинцией и присоединять без какого-то сопротивления.
Все кто планомерно уничтожают нашу историю , культуру и язык-ПРЕДАТЕЛИ беларуского народа и тех кто веками защищал нашу РОДИНУ!

piper, 10:48, 16.05

Очень надеюсь, что уже в следующем издании Истории Беларуси будет всего лишь абзац о том как правил Лука, и как его судили а Гааге.

Бомба, 10:56, 16.05

Лягiчны крок акупантау. Не чужынскай уладзе!

Gold milliard (Mason's voice), 11:01, 16.05

To piper
К сожалению Вы не правы, луке надо будет посвятить не один абзац, а целый раздел - "Беларусь в период правления авторитаризма", чтоб детки все знали и не повторяли ошибок взрослых

тезка 1П, 11:13, 16.05

Нда.. Что тут сказать, глупость. Но вполне в духе времени. И ведь вернется этот предмет рано или поздно, но время...Времени жаль, еще одно поколение иванов-непомнящих будет поглядывать то на запад, то на восток не понимая кто мы и откуда мы...жаль...
Интересно БЖЧ и прочую ерунду оставят, или может часов добавят?

nanta, 12:23, 16.05

Браво!!!!!!!!Мало того что нет уже языка без которого нет нации,то теперь ее и истории лишат.И территория так называемой "Республики Беларусь" превращается в территорию "Иваны не помнящие родства". Люди без роду и племени будут здесь жить, а таким все равно на кого работать за "чарку и шкварку".А такие люди презираются во всем мире - предали свое государство - предадут и другое.И кому мы такие нужны ? Только А.Г.

Олег, 12:45, 16.05

Не знаю ни одной страны в мире где бы историю собственного независимого государства не находящегося под оккупацией преподавали на другом языке. Или всё же мы под оккупацией?

Med, 12:57, 16.05

...a może to lepiej...? W tych książkach do historii Białorusi takie bajki były wypisane, że aż głowa boli...

Женя, 13:57, 16.05

Вот сволочи.ВСё забирают наше

Slava, 14:48, 16.05

Я в шоке. Решили уничтожить самосознание, чтобы подрастающая молодёжь из-за неграмотности не понимала национальных идей и культуры. А ведь это самый сильный фактор национально-освободительного движения.

Сяргей, 14:56, 16.05

Гэта дэбілізм з аднаго боку - бо улада хоча сцерці памяць Беларусаў, з іншага боку, спадзяюся, менш будзе раздолля трашчанкам ды ім падобным. У постлукашэнкаўскай Беларусі пачнем пісаць гісторыю без палітыканства і іншых выпяндрожаў.

nik_k, 16:04, 16.05

«История Беларуси» исчезнет из школьной программы уже со следующего года
===============================================
Nu i kto vse eto voploschaet v jizn?????? Luka?????? Ili vi?- kajdii na svoem meste i vtihoria!

., 17:27, 16.05

Ну это уже вообще бред.
Из детей снова растят совково-послушное быдло без своей истории, культуры, языка, национальности и т.д.

future Ronald W. R. (Washington D. C.), 20:09, 16.05

Подростающее покаление не должно знать об Истории Беларусии. Точнее не должно знать о периодах ВКЛ и Речи Посполитой, а также об оразовании БНР. А поскольку вырвать из предмета эти куски истории сложно проще вообще убрать предмет!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
У страны не знающей прошлого, нет будущего!

Мікіта, 20:52, 16.05

Сумна...Беларусь--адзіная краіна , дзе к сваёй гісторыі так адносяцца

net, 0:01, 19.05

не понимаю этих действий, неужели народу не нужно знать свою историю, мы так скоро вообще ничего о родине не будем помнить, ни языка ни истории

Ольга, 8:08, 20.05

Так сложилось в нашей жизни, что я и моя семья 7 лет назад переехали жить в Белоруссию, сын постарше и пошёл учиться в восьмой класс, а вот дочка учиться в белорусской школе с первого класса. Знает белорусский язык лучше своих одноклассников, по истории Белоруссии у неё 10 баллов, как в прочем и по языку. Так вот, когда на урок, задали учить гимн Белоруссии, во время проверки выяснилось, что мой ребёнок один единственный в классе знает гимн страны. Все экскурсии, по музеям и историческим местам страны, которые нам в течение нескольких лет предлагает классный руководитель, срываются родителями, по причине отсутствия интереса со стороны родителей (вот только поездки в аквапарк) всегда проходят при полном количестве учащихся. Мы, по вашему выражению, москали, пусть будет так, но вы-то получается, Иваны родства не помнящие…
И не нужно винить соседнюю страну, говорить, что всё это от москалей. Всё это происходит из-за отсутствия у граждан интереса к своему коренному наследию.
А реформа эта, на мой взгляд, абсолютно дурацкая, произошла из-за отсутствия активности и интереса родителей. Вы все молчите, ну вот, с вашего молчаливого как говориться согласия. И умные дети, уезжают из страны, не хотят что-то изменить в ней, уехать проще, бороться за свою страну гораздо сложней.
Это моё личное мнение, не хотела никого обидеть.
p.s. тот кто хочет, тот всегда будет знать и помнить историю...

Ваш комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

ElectroName.com - новости белорусского интернета

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Бойкот-2008

Стоит ли участвовать в избирательном фарсе?

Владимир Халип

Специально для Хартии'97: Недарэчныя прыгоды перадвыбарчай інтрыгі

Андрей Ким, политзаключенный

Арестован на акции предпринимателей

Александр Козулин, политзаключенный

Брошен за решетку за акции протеста

Политзаключенный Сергей Парсюкевич

Лидер предпринимателей арестован после акции протеста

Другие подборки

Популярные новости

И все-таки от зачеса придется избавиться (10799)

21.07, 18:59, Питер Хитченс, «Daily Mail» (Великобритания) — Политика

Командантский час (Фото) (6256)

23.07, 17:02, Ирина Халип — Политика

В Минске проходят массовые допросы. Предлагается «стучать» на соседей (5912)

18.07, 10:06, — Политика

Лукашенко сделал белорусов нацией самоубийц (5173)

18.07, 8:14, — Общество

Лукашенко хочет иметь досье на каждого белоруса (4679)

22.07, 15:46, — Политика

В США погибла 18-летняя белорусская студентка (4533)

18.07, 13:37, — Общество

Крупная авария на проспекте Независимости: пострадали пассажиры «маршрутки» (Фото) (4127)

21.07, 16:49, — Происшествия

Беспредел на фоне беспредела (4019)

20.07, 17:10, Валерий Щукин, www.ucpb.org — Политика

Фоторепортаж «Би-Би-Си»: Застывшая Беларусь (4015)

22.07, 15:53, — Политика

Надежды Лукашенко на венесуэльский кредит не оправдались? (3896)

23.07, 17:40, — Политика

Подписка на рассылку


Введите ваш e-mail: