Победителем «Евровидения» стал российский певец Дима Билан (Видео)
44- 25.05.2008, 2:03
Российский исполнитель Дима Билан с песней Believe Me победил в популярном музыкальном конкурсе "Евровидение", которые завершился в ночь на воскресенье в Белграде.
молодец Димон!
Ответитьдоказал нашим финбергам,
что в убогой диктатуре могут рождаться только убогие культурные проекты типа Р. Олехно.
Skada.Ciapier dziakujucu hetamu urodu Baklanu Dzimie nastupny konkurs budzie pravodzicca u maskvie.Zanatta smat honaru maskaliam.
ОтветитьУлiчваючы факт таго, что "фiнбергi" й БТ усе робяць за аглядкай на папсу расейскую (только горш, бо грошай, cамi ведаеце..), у наступны раз сцэнiчны вобраз выканауца ад "РБ" будзе iзноу падобны да сёлетняга пераможца, а на падтанцоуцы будуць дзяучыны, напрыклад, на лыжэ-роллерах.
ОтветитьМолодцы! Россия, Украина, Греция!
ОтветитьМолодцы! Нашему Русланчку не хватило Е.Плющенко,и он был бы если не первым,то вторым точно.Vivat Bilan!
ОтветитьХоть личных симпатий к Белану нету, но за Россию рад, так держать
ОтветитьБеларусь удзельнічала ў гэтым "музычным конкурсе", але проста не прайшла ў фінал... Апошні сказ артыкулу не каціць...
ОтветитьСмотрели по БТ обсуждение второго полуфинала, когда проиграл Алехно?
ОтветитьВсе хором кричали, что 2-й дескать сильнее 1-го, вот мы и не прошли.
В 1 десятке финала 7 участников из 1 полуфинала, 2 из 2 полуфинала, Сербия без отбора:
===========
1. Россия (1 полуфинал, 3 место)
2. Украина (2 пф, 1м)
3. Греция (1 пф, 1м)
4. Армения (1 пф, 2м)
5. Норвегия (1 пф, 4м)
6. Сербия (без отбора)
7. Турция (2 пф, 7м)
8. Азербайджан (1 пф, 6м)
9.Израиль (1 пф, 5м)
10. Босния (1 пф, 9м)
=========
Кстати Р.Алехно занял 17 место (из 19) во 2-м полуфинале, набрал 27 баллов (10-Украина, 6-Литва, 5-Латвия, 2-Кипр)
Маленькое уточнение: еще 4 балла Руслану Алехно дала Великобритания.
Ответитьне любитель я попсы, но д.билану зачОт. хоть он и хорошо пропиареный и соответственно популярный, но петь он умеет на самом деле. И никакие аляхно з-пад пердыщенска с ним рядом не стояли.
ОтветитьНу, Билан и молоток! Собрался, вышел, спел и... победил! Вот в чем сила харизматичного, очень экспрессивного и весьма профессионального певца! Да плюс еще оригинальная постановка номера -- чего стоит только олимпийский чемпион, фигурист Плющенко и скрипач Мартон со скрипкой Страдивари! Молодцы, российские продюсеры и постановщики номера! Итог -- еще очень многому надо учиться местному шоу-бизу, БТ и "псевдо-соловью нашему родимому" Русланчику! Короче, пока на этот конкурс не поедет Петя Елфимов, Гюнешь или "Троица" с толковыми номерами, ничего путного, похоже, не будет...
ОтветитьСмотрел вчера ночное обсуждение этого недорозумения по БТ и вот что хочу сказать:
ОтветитьВот тут все типа пишут что типа молодец Билан и браво раша.
А ведь вчера при обсуждении было сказано самое главоне, а именно.
Только благодаря такой несовершенной системе голосования Билан и вылез. Все признали, что Билан был слабее той же украины. Конечно, можно сослаться типа на то что наши деятели типа ничего не понимают. Но, что мне понравилось больше всего, так это залепа Миронова, который о первом месте Билана сказал прямым текстом:
Вы же все понимаете, что это большая политика :)
Мне понравилось - сейчас посмотрел.
ОтветитьБилан очень хорошо спел, произношение наверно далеко от идеального, и режет слух немного, но в этом специфика Евровидения, как раз так и ДОЛЖНО быть на этом конкурсе, а зато голос приятный и с чувством спето, профессионально, и было что петь. Плюс с чувством был исполнен танец и скрипка. Вполне нормально и заслуженно, что первое место.
Nu da...prodiocer Amerikanski, paiot pa Angliski... nastaiachi Ruskaia pabieda....
Ответитьне ўспрымайце так сур'ёзна ўсё гэта.... правільна сказана "вялікая палітыка...", можна дадаць: вялікія грошы... нездарма ж адразу й тэлемост правялі... ўсё было падрыхтавана й вырашана.
Ответитьі перамога таксама.
личное: песня Билана - тягомотное гауно. английский прононс билана - хуже чем у школьника, плющенко и скрипка страдивари - дешевые провинциальные понты.
ОтветитьГлаза откройте ! Эти победы полная лажа если одни страны дают 2 балла а другие 12 , то при чем тут музыка вокал и другая чухня . Пел бы Олехно за Россию вместо белана а белан за Беларусь то Олехно был бы первым и белан вообще в финал не попал !
Ответить> Маленькое уточнение: еще 4 балла Руслану Алехно дала Великобритания.
ОтветитьБритания в полуфиналах не голосовала, эти 4 бала были от Грузии. Вы просто спутали флаги :-)
"Премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила певицу Ани Лорак с победой на конкурсе Евровидение-2008.
Ответить"Дорогая, уважаемая и милая Ани! От всего сердца поздравляют тебя с победой на Евровидении. Именно так - с Победой. Я знаю, что ты была первой, однако целомудренная и деликатная Европа не смогла смириться, чтобы Украина принимала Евровидение дважды за последние четыре года", заявила Тимошенко.
"Я видела, как горели глаза у зрителей (особенно у так называемой сильной половины), я чувствовала всю ту экспрессию и энергетику, с которой ты, Ани, очаровала весь наш континент, я видела и чувствовала какая это великая и непобедимая сила - украинская краса и талант", подчеркнула премьер.
Тимошенко заявила, что Ани Лорак "теперь является образцом для всех – от политиков до футболистов национальной сборной"."------
От себя добавлю. Каролина МОЛОДЕЦ !!!! Не осрамила страну. И голос шикарный, и внешность. Во истину Украина- кузница талантов.
У нас и проблем нет по вопросу кто будет представлять любой конкурс. Начиная Евровидением и заканчивая солидными и престижными музыкальным фестивалем или соревнованием. Не думаю что второй раз кто то поедет из-за того что больше некому.
Конкурс - большая политика , где участвуют 200 млн. зрителей. До тех пор , пока руководит процессом Чиновник от власти ( Косинец или другой) , пока политика власти будет если мягко , ну очень странной, место в финале нам не светит.
ОтветитьА номер Алехно считаю вполне добротным.
Пока у нас менты гоняют музыкантов в подземных переходах, пока запрещают концерты--не видать нам побед на Евровиденье
ОтветитьПлохому танцору мешают я..ца.а что помешало процветающему Алёхно?наверно то же самое.
Ответитьнарод! что с вами? что вообще происходит??? я когда узнала результаты евровидения сначала не поверила...потом долго отойти еще могла...да и сейчас нахожусь в шоке....неужели вам всем понравилось, как пел Билан?????
Ответитьмне его выступление совершенно не понравилось! на конкусе было достаточно нормальных песен, которые действительно были интересными по постановке и по выступлению... я даже не знаю как назвать то, что Билан победил...нет слов...
может, я отстала от жизни и не понимаю, что теперь считается качественным исполнением?..
вообщем, мне совершенно не понравилось его выступление и я не понимаю каким образом он занял первое место.
Не плохо у России покатило! Медведев, Зенит, Билан... похоже у россиян началась конкретная белая полоса. Остается надеяться, что она заденет и "братскую" Беларусь, и над нашим болотом тоже встанет солнышко.
ОтветитьСовок и постсовок -- за совка. Варяги -- за варягов. Балканщики -- за балканщиков. Турция за азеров. Азеры за турок. Дворовая команда Мухосранска за жо$у вааще. Вот это и есть Эврикавидение -- развлечение для поврежденных патриотов.
ОтветитьПри чем тут вообще пение + коньки + скрипочка + уродина?
Билана на первое место вывела лишь система голосования, когда "за" были почти все бывшие "республики". А так - места четвертого-пятого заслуживал, по-моему. Греция и Украина явно получше смотрелись...
Ответить20 sms з аднаго мабільніка-вось і ўся цана гэтай перамогі.А,наогул,такія падзеі ў Беларусі павінны быць незаўважанымі.Гэта мыльныя бурбалкі.
Ответить> Маленькое уточнение: еще 4 балла Руслану Алехно дала Великобритания.
Ответить>>Британия в полуфиналах не голосовала, эти 4 бала были от Грузии. Вы просто спутали флаги :-)
Точно, грузинский флаг спутал с английским :-), но Британия участвовала во втором полуфинале, в смысле голосовала, 12 баллов от нее ушли в Кипр ... 4 балла - Исландии... 0 баллов-Алехно...
По поводу победителя. Я скажем Билана тоже не очень :-) Но нравится кому-то или нет - знаю кучу народу (в основном женского пола), которым ентот самый Билан нравится... Думаю не только в Беларуси, но и в Европе.
ОтветитьПонятно и деньги тут, и реклама и все такое - но вот последние три победителя Евровидения (я до этого не следил за этим делом):
2006 - Lordy (Финляндия)
2007 - певица из Сербии
2008 - Билан
Все более-менее оригинальные (или номер или песня).
Ани Лорак была лучше Билана. Она не приглашала никаких олимпийских чемпионов,ни скрипку Страдивари, просто сама зажигательно спела. А без своих помощников, Билан занял бы место 3 или 4. А Алехно вообще никакой .А эти шары вообще никчему были. Kто-нибудь интервью с ним перед Евровиденьем видел? У него по моему интеллект вообще 0.
Ответитьпросто русский, 17:31, 25.05
ОтветитьПлохому танцору мешают я..ца.а что помешало процветающему Алёхно?наверно то же самое.
ага, а вашему биплану то же самое помогло:)))
Алехно помешал неправильно подобранный имидж.Он то-ли Андрей Малахов с ОНТ российского ,то-ли Билан.А копии никому не интересны.
Ответитькуда, это я попапал?
Ответитьнеужели на этом уважаемом сайте с таким интересом обсуждают такую лажу как Евровидение, ну... тогда приехали, тогда действительно, мы достойны той жизни, которой живем.
Хлеб кончился, зрелища еще остались, что еще надо?
Важно не то кто как голосует, а кто считает ! (и.сталин)
ОтветитьЗадайтесь вопросом - Неужели Эстония, где расию ненавидит и стар и млад, дала бы билану высшие 12 балов ?
этого не может быть, потому-что не может быть никогда!
>>>> Неужели Эстония, где расию ненавидит и стар и млад,
Ответитьа еще там негров линчуют
Задайтесь вопросом - Неужели Эстония, где расию ненавидит и стар и млад, дала бы билану высшие 12 балов ?
ОтветитьВ Эстонии больше этничных русских чем эстонцев. А вообще, если по правде, голосуют в основном эмигранты, туристы и гастробайтеры. Так что все достаточно закономерно. Плюс к тому Билан действительно молодец. Чтобы достичь поставленной цели, нужно безумно этого хотеть и делать все возможное и невозможное. Первое место ему награда за это безумное желание и ... за риск.
>>>> Неужели Эстония, где расию ненавидит и стар и млад,
ОтветитьПолный бред насчет ненависти - Вы были вообще в этих государствах? - России постоянно ставят высокие баллы и Эстония, и Латвия.
Дарья, 17:35, 25.05
Ответить"может, я отстала от жизни и не понимаю"
Вот теперь и я уже ничего не понимаю.
Я даже и подумать не мог о том, что мы тут еще и живем оказывается. Я думал что это называется жалким, рабским существованием. А оказывается тут еще некоторые и живут.
Счастливчики :(
Можно ненавидеть российскую политику , но проголосовать за понравившегося российского певца. Билан в самом деле был хорош. За него можно порадоваться, так как конкуренция была сильная.
Ответитьzzz: Я даже и подумать не мог о том, что мы тут еще и живем оказывается.
ОтветитьСтранно. Вроде у нас не отобрали воздух, траву, небо. Радоваться жизни можно при любых (почти) обстоятельствах. Например, посмотрев музыкальный конкурс.
Дуся, 12:38, 26.05
Ответить"Странно. Вроде у нас не отобрали воздух, траву, небо. Радоваться жизни можно при любых (почти) обстоятельствах. Например, посмотрев музыкальный конкурс".
Ну, небо и воздух отобрать невозможно. А вот то, что еще траву не отобрали - этому уж точно можно и нужно радоваться. Только тоже не очень бурно, а то и это отберут. А что касается таких музыкальных конкурсов с нашими предстаавителями давно отжившей дешевой попсы, так этому не радоваться нужно, а плакать.
А вообще, у каждого представителя ляхтарата свои радости.
Одни радуются чарке и шкварке, другие - просто чарке.
Вам доставляет радость мысль о том, что у вас еще не отобрали траву.
Вы совершено правы, поводов для радости более чем предостаточно.
Видать имено поэтому на празднике города все как и в хорошие совдеповские времена будут кричать одобрямс и благодаримс за светлое будущее, вечно уходящее в даль.
просто русский, 17:31, 25.05
Ответить"Плохому танцору мешают я..ца.а что помешало процветающему Алёхно?наверно то же самое."
Гы. Адразу бачна хто без яец выскачыу. Чаго здзiуляцца , нафтабаксы...
Беларусi гэта ня свецiць пакуль будзе дрэнная копiя дрэннай расейскай папсы. Вучыцесь на прыкладзе Украiны.
Неужели Эстония, где расию ненавидит и стар и млад,
ОтветитьКак это достало!!! Стоит приехать в Беларусь. так первый вопрос от друзей родственников: "Как вы там? не обижают?" ( Мы русскоязычные). И почему-то не верят, когда говоришь, что нет, не обижают. Сколько можно верить в эту пропаганду?
Дима!!!!молодец!!!!!я смотрела выступление в финале....честно.....ревела. а когда было голосование.....просто с ума сходила. молодец!!!!слов нету. просто умничка!!!!!так держать!!!!!РОССИЯ-ВПЕРЕД!!!!!мы самые лучшие))))))))))))))))))))))))))))
Ответить