2 мая 2024, четверг, 20:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
kom, 14:49, 25.06

Ну а чего стоило ожидать?
народ на площадь не вышел, боясь"хапуна" перед "Днём Воли".
Предлагаю наградить их медалями "За гуманизм" и "Спасение детей".
Так нам и надо.

Ответить
0 +
Алекс, 14:50, 25.06

Кто-то сомневался, что будет иначе? Наше самое чэснае правосудие в очередной раз это подтвердило.

Ответить
0 +
кирилл, 14:55, 25.06

нет слов.....одни эмоции.

Ответить
0 +
Romano, 15:02, 25.06

Да уж. этого следовало ожидать... Полицейское государство своих не садит!
Ситуация опасная. У них права есть, а у нас нет............

Ответить
0 +
кара, 15:14, 25.06

Нельзя оставлять без наказания всех причастных к установке живого щита! От гаишников до министра.

Ответить
0 +
123, 15:18, 25.06

А самый гуманный и справедливый выяснил чей сынок был в машине с ментюками???

Ответить
0 +
Андрей, 15:32, 25.06

так нам и надо сцыкунам...

Ответить
0 +
Валерий, 15:58, 25.06

Законы в беларуси читаются, понимаются и применяются по разному к народу и "чэсным" чиновникам. Народ в Беларуси это быдло, а чиновник тот кто этим быдлом управляет и понукает. Быдло написано без кавычек потому что это так и есть. Нами управляют и понукают как хотят, без оглядки на ЗАКОНЫ и приличия, а мы спокойно жуем свою шкварку, запивая дерьмом под названием чарка и все ждем, что кто то придет и заступится за нас, и будет у нас мир и благоденствие. Ждать можно до посинения или, если хотите, до последнего белоруса. Будем ждать?

Ответить
0 +
xxx, 15:59, 25.06

мля ну хоть что-то...по крайней мере вину их признали, а не просто замяли дело. Пускай приговор и не очень суровый, но приговор, уголовная судимость, это уже начало.

Ответить
0 +
Украинец, 16:04, 25.06

Я в шоке. Как вы там живёте с таким беспределом. Переезжайте в Украину, у нас не хватка квалифицированой рабочей силы. Начинайте уже немного себя ценить, уважать и уметь постоять за себя.

Ответить
0 +
sr, 16:10, 25.06

ЛЮДИ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ прекрываются случайными прохожими! УР**Ы! Атоматы есть, спецтехника есть, бабло есть, кормим, одеваем за свои деньги!!! давайте ещё защищать от пьяных водителей будем!

Ответить
0 +
"умненький", 16:34, 25.06

мне кажется вполне нормальное наказание! обязательно надо "крови"? Поверьте они и так пережили немало и за время следствия, и за время суда. Люди! Будте милосерднее к вашим врагам! Они (гаишники) не главные виновники. Их никто и никогда не учил, что делать в экстремальных ситуациях! Они поступили так, как им подсказал их жизненный опыт. А вот начальство их - просто бездари, вылезшие на благоприятной волне (читай - коньках). Повсеместная некомпетентность - вот что страшно!

Ответить
0 +
Anna, 17:44, 25.06

"умненький", 16:34, 25.06. Народ спокойно отнесся бы к такому наказанию для гаишников, если бы не одно но... К Парсюкевичу, Киму и Козулину прокуроры и судьи не были снисходительны: ни за что влепили, между прочим, не условные сроки, а сроки с отсидкой на полную катушку. А они ведь для общества представляют куда меньшую опасность, чем некомпетентные гаишники. Все познается в сравнении. А судебная система в Беларуси - это вообще отдельный разговор. Законы пишутся, оказывается, не для всех. Кому-то предоставлено право трактовать их в свою пользу. А они должны быть одинаковы для всех: и для рядовых граждан, и для гаишников с милиционерами, и для президента в том числе.

Ответить
0 +
Ян, 18:36, 25.06

Anna, 17:44, 25.06 совершенно согласен!!!!!!!!!!!!!!
виновны не только двое гаишников, а вся система управления, министра за такое на пенсию, начальников ГАИ снимать с должности, а садить рядовых сотрудников ГАИ (хоть они и офицеры) глупо, они не опасны для общества(их уволили и у них есть семьи), как еще более глупо садить за убеждения, но у нас такое государство, охраняет только себя и только от своего народа. с человеческой точки зрения приговор справедлив, хотя сложно судить, кто не пострадал.

Ответить
0 +
Модератор, 18:40, 25.06

То Anna

Связаться с вами как-то можно?

Ответить
0 +
2 умненький, 18:49, 25.06

Між іншым ДАІшнікі, якія як Вы кажаце нацярпеліся, сьмяяліся і весяліліся калі абвяшчалі ступень маральных стратаў пацярпеўшых...

Ответить
0 +
беларус, 20:36, 25.06

Белорусы! Проснитесь и посмотрите вокруг себя, вы живёте в прекрасной стране, но управляет вами такое говно, такое говно, вы перед германцами голову не склонили, а теперь позволяете этому педагогу-заочнику издеваться над собой!Вам навязывается гнусная политика поиска врагов, это старый проверенный метод гэбни.Очнитесь и устыдитесь!

Ответить
0 +
Следопыт, 6:38, 26.06

суд по живому щиту напомнил мне дело Ульмана. Ульмана тоже признали невиновным хотя он лично исполнил преступный приказ. дескать "не виноват он, ему приказали он сделал".

так и здесь. вместо того, чтобы осудить всю систему созданяи пробок с помощью гражданских машин с людтми в них, нашли крайних, пообещали им мягкий условный срок, и разыграли спектакль с судом.

Ответить
0 +
сева, 8:18, 26.06

БЕСПРИДЕЛ!!!!!! Хотел бы я посмотреть если менты сидели в тех машинах со своими детьми Какой приговор суда былбы ? 15 строгово с конфискацией!!!!!!!

Ответить
0 +
Breter, 11:08, 26.06

Вы так возмущаетесь будто чего то другого ждали от жестачайшага суда. Удивляюсь, что с потерпевших не взыскали за моральный вред нанесенный ментам, они ж все таки волновались- остановится Ментюк или нет.

Ответить
0 +
мать, 11:50, 26.06

вот ... и гаишники и судья.... ладно взрослые, но в машине был ребенок! их бы детей да пьяному под колеса

Ответить
0 +
Серж, 12:49, 26.06

Каждый народ достоин своих правителей.К сожалению не головой,а жопой мы думали в 1994 г.

Ответить
0 +
Следопыт, 13:04, 26.06

>>> К сожалению не головой,а жопой мы думали в 1994 г.

xем думали вы - понятно. мы лично думали головой.

Ответить
0 +
chater, 13:22, 26.06

Ничего, зато на 6 человек больше стало ненавидеть Репчатого и возможно из них хотябы 3 начали понимать что у нас за государство на самом деле...

Ответить
0 +
Aex, 13:53, 26.06

Менты в БССР полностью практикуют тактику немцев в во время войны, создавая живые щиты. Однако, в следующем заслоне на дороге могут оказаться и их родственники. На дороге одни уголовники в погонах и с мигалками.

Ответить
0 +
Илья, 0:05, 27.06

Если всё-таки воздержаться от сравнений, и не учитывать систематическую составляющую нарушения (в деле ведь это не рассматривалось, насколько известно) то наказание вполне соответствующее.
Вот если бы были реальные жертвы, то кого нибудь бы обязательно закрыли. А так - ну смысл?

Кстати, где Ментюк?

Ответить
0 +
vengo, 15:30, 27.06

а что делать... Это власть... Именно изза этого я панк анархист.. а вы вкурсе что это уже не первый раз? еще 2 раза было только там в инет не просочилось и никто ничего не узнал... только тут дело в том что гаишников прижали... сильно прижали... это для прессы и народа у нас типо гуманисты у власти... а гаишников тех сильно наказали очень сильно... хотя нет... не тех... а младших чинов... которые не принимали решение... а выполнили его... наверняка с болью в сердце.. а может и нет хто егознает? А те кто действительно это сделал сидять и курять что все сошло с рук.... Очень хорошо...

Ответить
0 +
A_L_E_X, 16:38, 28.06

ППЦ народ - условно и с определенным сроком в течении которого нельзя занимать определенные должности - на месте пострадавших могли быть и вы!!

Ответить