3 мая 2024, пятница, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
KOT, 9:40, 12.08

Он уверен, что "называя континент Индейским, мы тем самым восстанавливаем историческую справедливость"

А если он намылит веревку мылом и повесится на самом высоком кактусе он восстановит политическую справедливость и внесет свою лепту в укреплении демократии во всем мире.

Ответить
0 +
Svolka, 10:20, 12.08

А мне больше нравится Великая Федерация Республики Беларусь

Ответить
0 +
Рухавик, 10:31, 12.08

Самое забавное в этом то что термин "индейцы" (индийцы) ввели в обращение Колумб и первые мореплаватели, которые исследовали Америку, потому что думали что они на самом деле приплыли к восточным границам Индии. Т.е. под индейцами/индийцами они понимали неизвестных ранее жителей восточной части Индостана. Таким образом предложение переименовать Латинскую Америку в Индейскую Америку не решает проблем этнической самоидентификации коренного населения. Да и само слово Америка связано с именем итальянского мореплавателя Америго Веспуччи (Америго переделано в Америку по аналогии с Африкой). Таким образом, в основе наименования континента лежит метонимический перенос имени человека-первооткрывателя на объект открытия. Это отличает Америку от названий некоторых других стран, которые произошли от наименования населения, занимающего ту или иную территорию (ср. англы > Англия, франки > Франция)

Ответить
0 +
govement, 10:42, 12.08

Инцярэсна высказауся Уга. Вштырило от новой партии "кофе"?...)

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 19:52, 12.08

Отлично!!! Суперррр! А Республику Беларусию по примеру Чавеса можно уже вполне переименовать в Республику Колхозию или Республику Колхозленд!!!

Ответить
0 +
Мікіта, 20:01, 12.08

Ух ты! Няўжо лозунг "Амерыка для індзейцаў" рэален як ніколі ? А як наконт Паўночнай Амерыкі?

Ответить
0 +
serg, 23:06, 12.08

Эко его торкнуло после визита к нам.

Ответить
0 +
с, 14:28, 21.08

только условие-забирай к себе одного нормального такого индейца,сябра твайго!

Ответить