3 мая 2024, пятница, 10:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
МЛЕЧИН, 15:52, 12.08

Л. МЛЕЧИН: Дело в том, что это пути, по которым человечество уже проходило, если я уж вспомнил…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Почему проходило? Строится многополярный мир, реально, признайте это, сейчас на ваших глазах строится многополярный мир.

Л. МЛЕЧИН: Никакой многополярности нет, потому что остались в полном одиночестве. Если уж вспомнил историю холодной войны, так вспомню еще раз, так товарищ Сталин когда-то, знаете, холодная война почему началась, потому что он не мог понять взаимоотношений с американцами и англичанами. Он думал так – те территории, где стоит Красная армия, это сфера моего влияния, здесь что хочу, то и делаю, вы не суйтесь, я же там не влезаю в дела в Латинской Америке. И он страшно обижался, когда ему начинали говорить – как же так, выборы в Польше, в Чехословакии, в Венгрии, они же не демократические, вы же силой там сажаете правительство и т.д. Он честно этого не понимал. В результате этого честного непонимания образовалась холодная война, которая в немалой степени загубила нашу страну. Я себе представить не могу, каких бы успехов мы в реальности достигли, если бы не холодная война. Такая, если построить сейчас, вновь вернуться к такой архитектуре мира, нам плевать, что вы думаете, это сфера нашего влияния, мы сами ее циркулем сейчас проводим по карте, здесь мы делаем, что хотим, то мы возвращаемся к этому времени, что влечет за собой губительные последствия для нашей страны.

Ответить
0 +
руслан, 15:58, 12.08

"предлагаем другим станам покинуть это объединение, которым управляет Россия"
Он один не боится говорить реальные вещи- за что платит сейчас... Все остальные все это прекрасно понимают- и мирятся со своей ролью вассалов.
даже Ющенко побоится сейчас вслед за Грузией выйти из СНГ, хотя не может не понимать, что и над Украиной сгустились тучи.

Ответить
0 +
Ales`*, 16:52, 12.08

Viva Georgia!!!!

Ответить
0 +
Фрабел., 17:29, 12.08

отят ли русские войны?
Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат,
В мемориалах, что лежат.

Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.

Спроси у бравых тех ребят,
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.

Спроси у патриотов с бритыми главами,
Как «мирно» темными ночами,
Они «мочили» молдаван, таджиков,
Кавказцев , черных и узбеков.

Спроси у Польши и Литвы-
Им о России снятся сны.
Спроси у пражской у весны, -
Хотят ли русские войны?

Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали».

Тебе ответит старый финн,
Проживший много – до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.

Есть что сказать и белорусу коренному,
Тому, чьи предки из литвин,
Какою жуткою ценою
Им мир и братство подарил москвин.

Когда Суворова орда
Палила села, города…
Спроси, спроси у Куропат-
Там непокорные лежат.

Спроси ,- Что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?

Спроси всех западных славян,-
Как миру их учил Иван…

Миролюбив солдат-Иван
Бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города
Не мир пришел- пришла беда.

Спроси у вдов, детей Чечни,-
Хотят ли русские войны?
Кто такой русский «миротворец»,
Тебе ответит гордый горец.

Грузин, улыбчивый всегда,
Сквозь слезы просто промолчит.
От миролюбия соседа
Сейчас его земля горит.

ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет,- «НЕТ!»?

Ответить
0 +
rok, 17:43, 12.08

Фрабел., 17:29, 12.08 +1

Ответить
0 +
Дрыгавіч для Фрабел, 17:56, 12.08

БРАВО!

Ответить
0 +
васіль, 19:39, 12.08

і гэтак з тымі, каму клянуцца ў любві, працягам стагодздзяў....
а што тады чакае іншых, з кім няма такіх цесных "любоўных" абдымкаў?
расея! вон з незалежнай Грузіі!

Ответить
0 +
Kazis, 20:34, 12.08

Агро-городки уже построины! Ждём гостей - " з иншаземных вабластей !!!" Тема выборов уже не актуальна ?

Ответить
0 +
VadimIRE, 23:51, 12.08

2Фрабел., good man.

Ответить
0 +
РР, 9:13, 13.08

Фрабел., 17:29, 12.08
Уважаемый Фрабел, но ведь эти стихи вчера вышли тут же под ником Ліхтар. Или это ваш литературный псевдоним? В любом случае, хоть рифма хромает, но содержание бьет в зеницу имперского ока. А несвобода легла бельмом на этом глазу -- он ничего не видит. Только щупальца спрута ощущают липкие от крови купюры. СНГ этого спрута уже давно мертвец.

Ответить
0 +
Лiхтар, 10:22, 13.08

РР- а пусть перепечатывают- я не против.
Насчет рифм- ну да, есть пару хромых, так выстрелило на злобу дня- не мучал стих- теперь если есть смысл можно отшлифовать.

Ответить
0 +
гела, 12:21, 13.08

Всем спасибо кто поддерживает Грузию. Царство небесное и вечная помять всех погибших независимо от национальности и гражданство. Пуст смерт этих людей будет на совести тех кто мог предотвратить войну и не сделал. Я лично считаю виновником Владимира!!!

Ответить