19 мая 2024, воскресенье, 3:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
РР, 14:21, 14.08

Что-то такое уже давно висит в воздухе, всё вот-вот кажется --
придет дедушка-мороз из Беловежской пущи в Вискули и даже стола там не оставит, на котором дружбу подписывали, чтобы потом друг другу постоянные истерики закатывать и соседей по дому да и чужих людей по окрестным местам пугать криками и воплями любви. Расходитесь, товарищи, с дружбой ничего не получилось, потому что у каждого свой интерес.

Ответить
0 +
nml, 14:22, 14.08

"Напомним, что ранее о выходе из СНГ объявила Грузия в связи с введением российских войск "

Единственное условие – уведомление депозитария, т. е. страны – хранительницы учредительных документов, которой является Белоруссия, за 12 месяцев до выхода. Как только белорусский МИД получит соответствующую декларацию из Тбилиси, можно будет начать отсчитывать годичный срок.

Кстати, уведомления этого еще нет. Много шума и ничего :-)

Ответить
0 +
33, 15:14, 14.08

да ну какое уведомление- в одностороннем порядке просто выйдет и все. или что опять будет "операция по принуждению к "протокольному" выходу из снг"? :)

Ответить
0 +
XX, 15:21, 14.08

СНг- на палочке.... (бородатый анекдот).

Ответить
0 +
РР, 15:49, 14.08

nml, 14:22, 14.08 Единственное условие – уведомление депозитария...

Ей-богу, некоторые в правовом Содружестве Независимых Государств жизнь прожили (как-никак 17 лет!), а ума... прошу прощения... не нажили -- ну слова из пословицы ведь не выкинешь!

Что это за Содружество, где один дубасит прилюдно другого, а потом называет это принуждением к миру? И после всего этого депозитарии и уведомления за 12 месяцев до того, как рассосется беременность. А вдруг страна-депозитарий откажется принимать документы, сославшись на то, что у нее сандень? Тогда как? Так и стоять в очереди, как за башмаками в ЦУМе в свое, не столь далекое отсюда время, а?

Там, поди, в эвересте-то бумаг, что наплодили тучи снг-чиновников, и текст-то о дружбе затерялся. Столько всего было -- не упомнить! Но больше всего, конечно же, было дружбы, которая закончилась экстазом любви... Особенно в стране-депозитарии!

ТщательнЕй надо, nml!

Ответить
0 +
nml, 16:01, 14.08

"да ну какое уведомление- в одностороннем порядке просто выйдет и все."
Закон не писан?

Ответить
0 +
nml, 16:24, 14.08

2 PP
Вы призываете к замене законов решением тройки? Так было это уже, было. Помните к чему привело?
Даже если Грузия и в самом деле решит выйти из СНГ, то год она еще будет в нем, хочется или нет.
Ну а насчет моего ума... Круто это у вас получилось. Прямо как у Грузии - вот сделаю пакость, а мне за это ничего не будет :-)

Ответить
0 +
Storm, 16:37, 14.08

РР, 15:49, 14.08
Актуально, смеялся "до слёз".

Я помню у Сталина с Гитлером то же какой-то документик подписывали, перед войной.
Может надо было подождать чего то ну подать Гитлеру какое нибудь заявление когда его войска в Минск входили. Ну или наоборот в 44 Гитлер должен был Сталину расписочку написать.

Жаль они не знали тогда про СНГ это конечно в корне изменило бы дело.

Смех короче
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
23 августа. В этот день в Москве Молотовым и Риббентропом был подписан договор о ненападении между СССР и Германией, а к нему — секретный дополнительный протокол:

«Секретный дополнительный протокол

При подписании договора о ненападении между Германией и Союзом Советских Социалистических Республик нижеподписавшиеся уполномоченные обеих сторон обсудили в строго конфиденциальном порядке вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Это обсуждение привело к нижеследующему результату:

1. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами.

2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского Государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана.

Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.

3. Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.

4. Этот протокол будет сохраняться обеими сторонами в строгом секрете.

Москва, 23 августа 1939 года.

Ответить
0 +
nik_k, 16:38, 14.08

Закон не писан?
================
Закон yje davnim - davno iznasilovan do takoi stepeni chto to chto iz nego izlivaetsa k normalnoi jizni ne imeet nikakogo otnoshenia.

Ответить
0 +
РР, 17:03, 14.08

Уважаемый умник nml (без тени иронии). Ознакомьтесь, пожалуйста, на этом сайте с сегодняшним решением парламента Грузии, и все ваши рассуждения о праве уйдут с дымом. В СНГ Высокие Договаривающиеся Стороны никогда не соблюдали того, о чем вербально и бумажно намедни договаривались. И всякий раз на очередных посиделках костили друг друга, находя для этого неопровержимые аргументы. Так в чем вопрос, что со всей этой каруселью, в которой было мало веселья, покончено? Пока одной из сторон. Но дело и за другими не станет, судя по всему.

В рамках СНГ понасоздавали столько параллельных и перпендикулярных структур (чего только одно "союзное государство" стоит!), что размышлять сегодня о законе, о праве -- это все равно что... Нет, лучше обойдемся без сравнений. Поскольку такого "содружества" мир еще не видел со дня творения.

Ответить
0 +
kom, 17:38, 14.08

Вот сегодня вы повеселили меня этим, как его, "депозитарием".
Когда по Крыму из корабельных стволов ударять а танки из Днепропетровска на Киев повернут, что будут делать в первую очередь?

Ну конечно спасать "депозитарий". Какая жизнь без этого депозитария СНГ.

Ответить
0 +
Виктор, 17:51, 14.08

да пусть они что хотят то и делают!
ЗЫ кста сегодня очень интересные статьи в НЙТ и в лондонской таймс вышли.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:30, 14.08

СНГ сидели на трубе. С - уапло! Н - пропало! Что осталось на трубе?

Ответить