26 мая 2024, воскресенье, 19:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Власти Беларуси запретили детям ездить в США

15

Беларусь прекращает оздоровление детей в Соединенных Штатах. Об этом заявил начальник департамента гуманитарной деятельности управления делами президента Александр Коляда.

Комментарии 15
0 +
nik_k, 18:05, 14.08

Чтобы исключить такие случаи, как с Татьяной Козыро в будущем, белорусская сторона предлагает заключить с США межправительственное соглашение об условиях оздоровления несовершеннолетних детей
======================================
Please, watch for human rights when marking a peace of paper.

Ответить
0 +
Ваня, 18:43, 14.08

Молодец девчёнка, правильный выбор своей судьбы!

Ответить
0 +
Dr, 20:06, 14.08

Нават дзеці бягуць з нашай "стабільнай" Беларусі

Ответить
0 +
chater, 20:23, 14.08

А чё правильно то я не понимаю?! Из-за неё я в следущем году не смогу полетесь в США, и так этот год пропустил из-за всех этих передряг с визами, а если эта эгоистка не вернётся, как предложите мне туда поехать на каникулах? Бесят такие эгоисты как она. Видать вообще не видит какая и так напряжённая ситуация между Беларусью и США, а она ещё там и остатся решила не вернувшись на родину :angry:

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:36, 14.08

Ваня, 18:43, 14.08

Молодец девчёнка, правильный выбор своей судьбы!
===============================================================
+1

Ответить
0 +
Ольга, 22:24, 14.08

А нашим баранам только бы предлог найти, чтобы все запретить! Для чего им эта Татьяна Козыро? Им нет дела до подростков из благополучных семей, а они цепляются за еденичный случай, когда обездоленный ребенок стал желанным в американской семье и принял решение остаться. Кстати, в 16-17лет она уже не ребенок и понимает, что делает.
Создайте такие условия в Беларуси, чтобы никто не хотел отсюда уезжать или мечтал вернуться! Слабо?! Гораздо проще все запретить и снова повесить железный занавес!

Ответить
0 +
vladik, 1:56, 15.08

правильно.правильно.надо есче у всех граждан(колхозных рабов) БССР конфисковать паспорта-няхай бульбу грызуць дома.да радуюць сваей талерантнасцю свайго калхознага брыгадзiра.пакуль зоусiм у быдла не пяройдуць

Ответить
0 +
Jacques Harvey, 6:42, 15.08

I am currently serving as vice president Children of Chernobyl program in Ohio. I am appalled that this California family are so selfish as to put the program in the situation we are now in. Also it is inconceivable that the U.S. authorities did not demand that she be returned the next day, period .I know how it feels when the kids have to return as my family hosted a boy for nine years , but we were well aware of the potential problems if we did not have him return home . I have enjoyed seven trips to Belarus to visit the boy we hosted. I trust the U.S moves fast on this so we can enjoy these precious , worthy kids for the summer of 2009.
Thank you. Regards , Jacques Harvey .

Ответить
0 +
Solo, 8:50, 15.08

господин Jacques Harvey, похоже из ГБ: английский местами такие ляпы дает...

Ответить
0 +
govement, 10:13, 15.08

Solo, 8:50, 15.08
господин Jacques Harvey, похоже из ГБ: английский местами такие ляпы дает...
-------------------------------------------------------------
Пожалуй соглашусь. Акцэнт проскакивает даже при написании...)))

Ответить
0 +
Опп, 16:38, 15.08

Да будут ездить, они же своих деток пристраивают в сопровождающие да этих сирот бедных. Как-то пытались отправить ребенка через подобную организацию, в рамках "дружбы" , за оформление каждого шага они брали деньги, сопоставимые со стоимостью турпутевки. Набегало за счет оплаты сопровождающих, которые кайфуют за границей, пока дети по семьям.

Ответить
0 +
Вася, 18:20, 15.08

Solo, govement -- откуда такие знатоки английского? Что же вам не понравилось? The family are ... ? Или будете придираться к отсутствию предлога перед Children of Chernobyl? Идите лучше доучите свой intermediate хотя бы до upper.

Ответить
0 +
vin, 1:21, 16.08

Молодец девченка!

Ответить
0 +
Solo, 8:19, 18.08

2 Вася:

Примеры:

1. president OF THE Children of Chernobyl program in Ohio;
2. family IS so selfish;
3. that she be returned the next day - америкосы так не говорят...
Upper intermediate давно уже есть, Вася...

Ответить
0 +
Вася, 21:59, 18.08

> Upper intermediate давно уже есть, Вася...

угу, да только что-то пока недотягивает:

1. Про предлог я уже сказал. Про то, сколько тут ошибок лепят в своих постах на русском, лучше просто помолчать
2. Family are - are подчеркивает семью как группу из нескольких человек. Аналог - the police are looking for evidence
3. that she be returned - специальная конструкция, редко употребимая в разговорной речи, указывает на приказ или распоряжение.

Ответить