28 апреля 2024, воскресенье, 17:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Виктор, 9:13, 20.08

А цены на водку поднять не пробовали ? Идиоты...

Ответить
0 +
Jim, 9:23, 20.08

Падвышэньне коштаў, на жаль, нічога ня зьменіць (будуць гнаць самагон).

У мяне сусед да 1990--х г.г. быў наркотам, потым стай займацца бізнэсам, няблага атрымоўвалася, і яму было проста нецікава піць, разабляць грошы было шмат цікавей. Потым прадпрыймальнікаў абвясьцілі "вшывымі блобамі", а сусед страціў свой бізнэс пасьля адной са шматлікіх праверак. Цяпер ён зноў гароты п'яніца...

Можа выёсьце з алкагалізацыі Беларусі ў самарэалізацыі кожнага?

Ответить
0 +
KOT, 9:55, 20.08

Лучше попробовать подшивать их принудительно. Говорят помогает. А на кой черт давать алкашу/алкашке деньги если он/она не может ими распорядиться, гробит себя и своих близких.

Ответить
0 +
govement, 9:58, 20.08

Пра 17 летнюю птушницу ч0тка сказана. Да толька таких птушниц и птушнегау после сцяпухи многа.

Ответить
0 +
Саша, 10:24, 20.08

Не проще ли запретить производство чернила... или прокуратуре вовсе нечем заняться... а то, блин, менты беспределят, кгб делает, что хочет, пропавших политиков не нашли, избирательное законодательство так вообще имеют во всех позах, а люди с высшим юридическим образованием и прокурорскими погонами алкашей гоняют... ну не бред??!!

Ответить
0 +
ЕПТВ, 11:14, 20.08

Требований много, а условий нет

Ответить
0 +
Spadar, 11:23, 20.08

Насчет повышения цен и увеличения объемов самогоноварения это правда.Одно стимулирует другое.Подходить к данной проблеме нужно с другой стороны-дать СВОБОДУ людям самореализовываться , а именно дать СВОБОДУ бизнесу,общественным объединениям и т.д. А для этого нужно сменить власть-она непосредственный виновник большого количества суицидов и алкоголизма,да и наркомании в Беларуси.
Основная масса пьет от БЕЗИСХОДНОСТИ,с "горя".

Ответить
0 +
PR, 12:19, 20.08

совершенно бесполезное и малоэффективное занятие. так с алкоголизмом не справятся, а только больше преступности разведут.

Ответить
0 +
nik_k, 15:14, 20.08

Ponabludaite za narkotom u kotorogo net deneg na dozu.... Chto on budet delat? Pravilno! Imenno eto vi i poluchite.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:05, 20.08

Отличный способ отбирания денег государством у своих граждан, всех объявить бешенными алкоголиками и не платить зарплату, точнее не выдавать ее на руки. Работайце на бацьку бясплатна!!!

Ответить
0 +
Dzioma, 21:20, 20.08

Русское пьянство из белорусов можно достать резким повышением цен на спиртное и активную борьбу с самогоноварением (относиться к нему так же как к изготовлению и продаже наркотических средств). И не будет ничего страшного, поверьте. В Швеции и Финляндии в один прекрасный день (более 40 лет назад) ввели "сухой закон": алкоголь (все, что свыше 3,5%) стоит дорого, и купить его можно только в монопольных магазинах начиная с возраста в 20 лет. Что-то ни об одном "пьяном бунте" в этих странах я не слышал. Пьют ли там сейчас? Пьют, но существенно меньше, чем полвека назад.
И однозначно прекратить выпуск "чернил" нужно. Хотя... мне кажется, это было бы посягательством на государственную политику нынешней Беларуси. Ведь властям выгоднее, чтобы народ не думал, а пил и молчал в тряпочку. А все эти "передачи зарплат" - это просто показуха. Смахивает на еще один пиар-ход г-на Белла.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:44, 20.08

Прикинем!
Для нормального человека нужен отдых, развлечения, уют и ласка, ну и конечно работа и самореализация.
Обычный человек в РБ, работает, отдыхает, работает, отдыхает.
Пьяный человек работает, отдыхает, работает, отдыхает, потом забивает и все время отдыхает.
Это стереотип.
Выходит облом!
Обычный человек тоже забивать начинает, когда он только прикинет, сколько нужно средств, чтобы быть нормальным:
- Спортзал = $ххх
- Бассейн = $ххх
- Баня/Сауна = $ххх
- Заправить/починить/купить авто/квартиру = $ххх
- Сходить в кафе с девушкой/женой =$ххх
- Заплатить коммуналку/свет = $ххх
- Оплатить мобильный = $ххх
- Съездить на рыбалку/отдых = $ххх
- Купить одежду себе/семье = $ххх
.... и это только короткий перечень благ.
ДЕШЕВЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БУХНУТЬ

Ответить
0 +
Михаил, 20:17, 21.12

Я не буду ни с кем спорить о пользе или о вреде алкогольной и табачной продукции. Я просто перестал вообще иметь что-то общее с этими ядами, после просмотра лекции о вреде алкоголя профессора Жданов В. Г. http://www.youtube.com/watch?v=MbuJKyAejM4. Всем советую посмотреть, профессор все достаточно детально рассказывает о этих ядах. Всем отличного здоровья и здоровья Ваших близких. С уважением Михаил!

Ответить