28 апреля 2024, воскресенье, 20:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
ас, 10:03, 20.08

бред сивой кобылы,
автор сам сравнивает россию с малолетним бандитом,
а потом тут же делает вывод - надо всячески ему(бандиту) потакать,
и ждать, когда он повзрослеет и станет умнее.
Да, военных действий с Масквой надо избегать, так как Россия - это бочка с порохом, но в ответ на ее "играния мышцами" надо не стыдливо отводить глаза - мол мы ничего не видели, а везде и повсеместно применять к ней(россии) все возможные санкции, включая полную политическую изоляцию и эмбарго.

Ответить
0 +
Лiхтар, 10:10, 20.08

Есть русская пословица,которая все обьясняет.
"боятся,- значит уважают."
По этому принципу мир жил в средние века, по этому принципу живет и сейчас, за исключением небольшой части - Европы, которая и обьединилась, дабы противостоять такому принципу- закону джунглей.
Это сообщество шагнуло на новую ступень, где уважают не за силу, а за мироюбие, экономическое процветание,добрососедство- они побаиваются весь остальной мир, бряцающий оружием, но не уважают. Как нет смысла уважать стаю волков одинокому путнику на дороге.
очевидно- как Европа хотела , чтобы Россия вступила в этот клуб- на одного великана -людоеда стало б меньше, да и сама Европа стала бы сильнее противостоять другим людоедам.
Для этого России необходимо было добровольно пройти через унижение развала империи- чему хватило сил противостоять реакционным силам внутри России. Очень жаль-Германия, Япония прошли через унижение поражения, Англия , Франция, Австрия, Испания, тоже прошли через унижения развала интерконтинентальных империй- взамен они получили достойное общество и уважение.
Думаю Европа сейчас в трудном положении- выбора- отгораживаться или продолжать потуги над отдаляющейся перспективой получить в союзники Россию. Судя по всему они не договорятся между собой и тягомотина- лицемерие, двойные стандарты, заискивания продолжатся- в надежде пожертвовав малым ( на самом деле не малым- а принципами) получить в итоге союзника. Но это так близоруко, если знать пословицу- "боятся, значит уважают", а к чему приводят игры и заискивания с партнером при таких принципах, Европа должна была раз и навсегда уяснить , играя в те же игры с Гитлером в тридцатые.

Ответить
0 +
Саша, 10:17, 20.08

Т.е. все должны маскалям потакать во всем и умиляться любой убогой блажи... так пусть они решат: Россия -- великая держава, или они убогие, с которыми все должны соглашаться, чтобы не обидеть... Политику умиротворения в действии человечество уже видело. дерьмо, а не статья...

Ответить
0 +
Alex&Er, 10:42, 20.08

О, похоже, что истерика на Западе начинает проходить. Все больше появляется статей с более или менее здравыми оценками ситуации.

Ответить
0 +
Aleg, 12:02, 20.08

Из этой статьи я понял за нас следующее: лижите сапоги русских, чтобы не дай бог они не затоптали вас. А если все равно затопчут (а затопчут! почитав эту статью), то мы, запад, вам не помощники.
Нам ракеты? Алилуя!
Нам бомбардировщики? Алилуя!
Нам армию фсбэшников уже поставил? Алилуя!
Штрафуют за употребление роднай мовы як брыдкаслоўя? Алилуя!
...Хрен вам!

Ответить
0 +
Mac, 12:36, 20.08

Граздо приятнее было бы, если бы вектор внешней политики россии повернулся на восток. На Китай например, или тот же Афганистан или Иран. Хорошо было бы, если бы россия сообщила ирану, что перестанет поставлять ему газ, или Пакистану, что бабахнет по нему ядерными ракетами. Я думаю, они нашлись бы, что ответить. Странам, которым нечего терять кроме своих газов, всегда есть, чем ответить. А когда убито 10 французов (это существенно меньше, чем погибает каждый день в авто авария) сразу поднимается вопрос о сворачивании миссии, вопросы силового противостояния с россией автоматически снимаются. Россия - дикая азиатская страна, которая не разделяет принципов современной западной цивиллизации и Западу нужно очень с ерьезно и очень срочно думать о том, что он планирует противопроставить "дикарям с востока", ибо абстрагироваться, даже отказавшись от российского сырья, в нынешней ситуации не получится.

А нам, соседям россии, по площади и населению составляющим больше, чем половину Европы, что делать нам? Партизанить? Или стать "предметом компромиса"? Мы, как и 10 французов, тоже люди.

Ответить
0 +
1, 13:09, 20.08

Истерики на западе и не было - читайте их СМИ.
Истерика была в России. А сейчас, что интересно, россияне перешли к замалчиванию проблемы, после того как получили больные финансовые и политические последствия.

Ответить
0 +
xxx, 14:57, 20.08

Это «The Guardian»... почитайте другие издания, истерика продолжается.

Ответить
0 +
Chief Kisco, 15:41, 20.08

Ну вот, еще один Обамист нашелся... Вот эти вот "прогрессивные" либералы и способствуют приходу к власти путиных и прочих аятолл... Можете себе представить, как радосто хихикают все эти диктаторы и диктаторишки при прочтении такой статьи. Позор, а не Гардиан! Кстати, "The Guardian" значит охранник, защитник. Мда-а-а...

Ответить
0 +
VS, 16:22, 20.08

Политическая корректность в последние 8-10 лет стала настоящим бедствием для многих западных стран и именно эта политкорректность и является катализатором для всевозможного сброда диктаторов, террористов и откровенных бандитов, которые плевать хотели на общечеловеческие ценности. С бандитом вооруженным автоматом (а не с мальчишкой с ножом как это старается представить россию политкорректный автор) можно разобратся только двумя способами: либо отдать то он требует, либо навести на него свой автомат и показать что ты тоже готов выстрелить. Безнаказанность порождает трагедии...а политкорректность это не более чем известная способность страуса зарыть голову в песок...

Ответить
0 +
VS, 16:24, 20.08

Политическая корректность в последние 8-10 лет стала настоящим бедствием для многих западных стран и именно эта политкорректность и является катализатором для всевозможного сброда диктаторов, террористов и откровенных бандитов, которые плевать хотели на общечеловеческие ценности. С бандитом вооруженным автоматом (а не с мальчишкой с ножом как это старается представить россию политкорректный автор) можно разобратся только двумя способами: либо отдать то он требует, либо навести на него свой автомат и показать что ты тоже готов выстрелить. Безнаказанность порождает трагедии...а политкорректность это не более чем известная способность страуса зарыть голову в песок...

Ответить
0 +
Здань, 16:26, 20.08

Гы. Маскоускае ТВ - гэта не iстэрыка. Маскаль брэша i не чырванее . генэтыка...

Ответить
0 +
Бенедзікт, 17:20, 20.08

ас, 10:03, 20.08

бред сивой кобылы, ...
-------------------------------
Абсалютна згодны з Вамі.

Ответить
0 +
STAS, 17:49, 20.08

ПОЛНЫЙ БРЕД!Никто даже не говорит о том, что итогом данного конфликта стал очевиден тот факт, что Россия де факто перестала быть ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМ "игроком" на международной "арене"-её практически НИКТО не поддержал(разве только принудили к поддержке Беларуского правителя) Т.е. влияние России дальше самой России не распространяется.Для России это означает тоже самое, что для СССР перестать оказывать влияние на Варшавский блок, после чего тот распался, а затем распался и сам СССР. Т.е. Россия осталась одна. И кто в этом виноват кроме самой России? России нужно было понять одно:НЕЛЬЗЯ ПОСТАВЛЯТЬ ОРУЖИЕ ВРАГАМ США! В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОЛУЧИШЬ ПРО В ПОЛЬШЕ,А ЕСЛИ НЕ УЙМЁШСЯ, ТО И В ГРУЗИИ. А это означает, что ПРО в Польше покроет Россию до Урала,на Аляске-Дальний Восток, а в Грузии-Сибирь. А это будет означать , что на русского медведя наденут намордник. К этому всё и идёт. И кроме России никто в этом не виноват.

Ответить
0 +
SandmanBrest, 21:50, 20.08

Все гораздо тоньше. К россии относятся как к пьяному десантнику 2-го августа. Ведь в атомной войне победителей не будет, а в составе НАТО много безъядерных государств. Просто россия неадекватна, и те политики, которые никогда не дрались в подворотнях, как путин, не знают как правильно поступить - потерять спокойствие и обрести уверенность или обрести спокойствие и потерять уверенность. Ведь, по большому счету, россию никто не урезонил - это что коту выговаривать за кражу голубиных яиц. Он сыто смотрит на тебя, а кто-то потерял потенциальных птенцов.
С точки зрения ООН идиотизм рассматривать вопрос при участии россии - это все равно, что судить человека, когда он сам в составе присяжных. А оружием ничего не решишь. Россия как была без портков - так и останется, они в грузию срочников отправили - и насрать им на все свои законы и мнение общества. А европе есть, что терять. Это как потенциальный выбор "кошелек или жизнь": кошелек я завтра другой куплю, и часы - а жизнь у меня одна, ей рисковать не стоит.
Если маккейн победит - расклад будет другой, но не факт что нам, обывателям, будет лучше. Нынешняя россия - не политбюро, а совет директоров. На жопу их можно посадить только экономикой - по-ходу меркель с шредером маржу вместе с путиным пилят. Отсюда и риторика. Цена на газ - пропорция от цены на нефть, а с исламом пока не договоряться. Российские 25% газа для европы пыль, просто коньюктура так сложилась и повторюсь, многие в европе на этом руки греют - там белтрансгаза нет, все компании частные. Вот и пытаются на ... сесть и рыбку съесть.
США единственный игрок, но он в экономику европы не лезет. Плюс к тому - население россии от доходов газпрома имеет только рекламные ролики. Если политическая элита европы пойдет на принцип - что-то будет, а так...
Не наблюдал в высказываниях бизнесмена берлускони, не видно монако, люксембурга, греков, болгар, норвегов - им пофиг. Политика - отражение экономики. Мой-то бизнес не страдает. Я газ по 1000 куплю, сделаю свой продукт и продам россии за мои же деньги + добавочная стоимость - вот принцип европы. Оружие можно поставлять всем - кто беларусь наказал? Кто в судане порядок наведет? Никому это не надо - у меня-то во дворе чеченского спецназа нет и не будет, потому, что я с путиным свой барыш вместе добываю и вместе трачу...

Ответить